Магнитный

Интересные новости и статьи по теме Магнитный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Магнитные полюса Земли могут менять свое положение с чрезвычайно высокой скоростью - до одного градуса в неделю.

Магнитное поле Земли, как считается, образуется в результате движений жидкого металлического ядра планеты, которое проводит электричество.

Поле меняет свою ориентацию с частотой приблизительно один раз в 200 тысяч лет - то есть его северный и южный полюса меняются местами (хотя последняя достоверная смена произошла 780 тысяч лет назад). Однако в 1995 году коллектив...

Порой беспричинное ухудшение состояния и плохое настроение связано с возникновением солнечных вспышек. В такие дни человек должен уделить особое внимание своему здоровью, чтобы избежать неприятных последствий. Благодаря ежемесячному расписанию магнитных бурь вы сможете защитить себя от негативного воздействия Солнца.

Уже доказано, что Солнце оказывает влияние на здоровье человека, и в первую очередь это касается метеочувствительных людей. Ухудшение самочувствия, перепады настроения...

Ежемесячно метеочувствительные люди могут испытывать физические и душевные недомогания из-за негативного влияния Солнца. Чтобы предотвратить неприятные последствия магнитных бурь и защитить свое здоровье, узнайте, в какие дни грядущего месяца ожидается солнечная активность.

Многие люди считают, что активность Солнца не может отразиться на физическом и эмоциональном состоянии человека. На самом же деле влияние дневного светила может сильно подорвать ваше здоровье, что повлечет за собой более...

Негативное влияние Солнца может пагубно отразиться на физическом и душевном состоянии людей, а также стать причиной неприятностей. В связи с этим мы рекомендуем вам узнать о самых опасных днях грядущего месяца, и поможет вам в этом расписание магнитных бурь на ноябрь.

Осенью наше здоровье страдает от воздействия климатических факторов, а пагубное влияние Солнца может добавить проблем. Согласно прогнозу магнитных бурь, в ноябре 2018 года произойдет сильная вспышка на Солнце, в связи с чем...

Негативное солнечное воздействие может пагубно отразиться на вашем здоровье. Чтобы вы могли избежать опасных последствий, предлагаем вам узнать о предстоящих геомагнитных колебаниях прямо сейчас.

В холодное время года здоровье всегда находится по угрозой, а влияние магнитных бурь может только усугубить ваше состояние. В декабре 2018 года геомагнитные колебания будут происходить не так часто, но это не значит, что их воздействие никак не отразится на вашем самочувствии. Чтобы оградить себя от...

Согласно их теории, на дипольную компоненту геомагнитного поля, которая приводит к существованию двух полюсов, накладывается «шумящая» квадрупольная мода. Воздействие такого «шума» и приводит к инверсии магнитных полюсов.

Считается, что магнитное поле Земли существует уже более 3 млрд лет. Исследования истории геомагнитного поля показывают, что на протяжении всего времени своего существования это поле было непостоянным и хаотическим образом меняло полярность — северный магнитный полюс...

Домашний крупный рогатый скот, а также благородные олени и косули способны чувствовать магнитное поле Земли и располагают свое тело во время кормежки и отдыха вдоль его силовых линий. К такому выводу пришли германские и чешские ученые после анализа спутниковых снимков. В статье исследователи пишут, что они изучили снимки 308 пастбищ практически во всех частях света - в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.

Как оказалось, все животные, которые оказались на этих снимках...

Как известно, северный магнитный полюс дрейфует из года в год. Но если раньше он перемещался со скоростью менее чем 15 км в год, то в 1990-х годах он вдруг начал набирать скорость и теперь движется в северо-северо-западном направлении, покрывая более 55 км в год.

Одно из возможных объяснений, почему так происходит, предложили Арно Шульят и его коллеги из парижского Института физики Земли. Результаты их работы опубликованы в журналах Eos и Journal of Geophysical Research – Solid Earth.

По...

Штрихкод магнитной летописи

Кто из нас в юности не сожалел, что наши мысли и сиюминутные деяния проходят без следа? И кто не мечтал о магических скрижалях, подобных библейским каменным доскам, данным Богом Моисею на горе Синай, которые смогут навечно сохранить память о нас?

Поглядим вокруг и спросим себя: окружающие горные породы — не в них ли история Земли записана на зернах ферромагнитных материалов, сохраняющих намагниченность в течение миллионов лет, начиная с того момента, когда...

Прошу любить и жаловать: гигантский термоядерный реактор, находящийся на расстоянии 150 миллионов километров от Земли, известный также как звезда по имени Солнце. Только благодаря ему мы имеем удовольствие лицезреть жизнь на Земле.

Но, как известно, за любое удовольствие надо платить. В данном случае мы рассчитываемся самым дорогим что у нас есть – здоровьем.

Солнце ежесекундно выбрасывает в окружающее пространство огромное количество энергии в виде различных излучений, частиц и плазмы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магнитный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни