Людьми

Интересные новости и статьи по теме Людьми из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вновь обнаруженные окаменелости вымершего вида приматов из северного Египта указывают на то, что найденные ранее останки доисторического млекопитающего, названного Darwinius masillae и получившего широкую известность под именем "Ида", не являются останками примитивной формы одного из далеких предков человека, а отражают форму конвергентной эволюции групп приматов, более близких к лемурам, полагают авторы исследования.

Хорошо сохранившийся полный скелет Иды, с окаменелыми остатками ее...

Группа ученых предоставила доказательства того, что люди скрещивались с неандертальцами как минимум дважды. Исследователи представили результаты своей работы на ежегодной встрече Американской ассоциации антропологов, проходившей в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Ученые анализировали генетические маркеры в ДНК 1983 человек из 99 популяций Африки, Азии, Европы, Океании и обеих Америк. На основании этого исследования специалисты построили эволюционное древо, в которое бы "укладывались" найденные...

Предки людей научились использовать орудия труда на 800 тысяч лет раньше, чем считали ученые.

Специалисты проводили раскопки в долине нижнего течения реки Аваш в Эфиопии. В породе, возраст которой оценивается в пределах от 3,4 до 3,2 миллиона лет, ученые обнаружили две окаменевшие кости со следами повреждений на них.

Первую кость исследователи определили как ребро животного размером с корову, а вторую - как берцовую кость существа, похожего на антилопу.

Исследователи выделили на костях...

После употребления кофеина человек легко поддается манипуляции, утверждают австралийские исследователи медицинского университета Квинсленда (Австралия).

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 140 волонтеров.

Все участники должны были высказать свою точку зрения относительно абортов.

После чего половине испытуемых предложили выпить несколько чашек кофе. Затем участникам эксперимента привели ряд контраргументов, которые шли в разрез с их личной точкой зрения...

Есть принцип Тома Питерса: любая хорошо работающая вещь или идея используется во все более сложных условиях, пока не перестанет работать. По отношению к человеку – это продвижение его вверх по служебной лестнице до тех пор, пока не наступит предел его компетентности.

Природа создала человека, дала ему разум, органы чувств, выделила из животного мира. Внесла в него особые характеристики и способности, развивала их на протяжении тысячелетий. Мы достигли невероятного технического и...

Многие болезни побеждены медициной. Но актуальными остаются сердечно-сосудистые заболевания, многие онкологические болезни, депрессия и другие психологические проблемы. И, кажется, ключ к действительным победам над этими проблемами — изменения экосистемы человеческого общества.

Динамика новых открытий

Иногда кажется, что тайны природы лежат перед нами как открытое поле, и нам нужно только продолжать идти вперёд и смотреть под ноги, чтобы открыть их. По крайней мере, такое ощущение могло...

1.

Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя - и ты победишь все. Ищи радостно - и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность,

а также естественные функции сознания, и которые в конце концов оказываются в чем-

то наподобие сумеречной зоны, в которой они не могут ничего толком понять.

Т.А: Да, это как раз одна из тех ловушек, в которую угодили маги древности, ко-

торые придавали большое значение техникам сновидения, для того, чтобы сдвигать

точку сборки, но не использовали технику сталкинга, для того чтобы достичь...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людьми вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни