Литва

Интересные новости и статьи по теме Литва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Германию, на родину Эриха-Марии Ремарка, нас позвало письмо читателя. "Загляните на сайт, - призывал он. - В Германии открыто продают устройства для "скрутки" электронных одометров на автомобилях или предлагают провести упомянутую процедуру прямо на сервисе фирмы!" Мы зашли на сайт и остолбенели: страничка была целиком на русском языке.

"Неужели русская мафия чувствует себя в Германии настолько уверенно?" -- размышляли мы, пакуя чемоданы.

ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ.

Прибыв в город Гронау, мы...

Зачем Россия пыталась завоевать Прибалтику, невольно этим поспособствовав объединению Польши и Литвы? Почему Ватикан помогал Ивану Грозному в мирных переговорах с Польшей? О малоизвестных подробностях Ливонской войны 1558-1583 годов от доктора исторических наук, профессора Александра Филюшкина.

Расскажите, с какой целью Иван Грозный начинал Ливонскую войну?

Было бы не совсем правильным говорить, что только Россия начала эту войну. Это была ожесточенная схватка за раздел Прибалтики между...

Изучая просторы Интернета в поисках нужной мне информации информации о рыцарских орденах, я увидел ссылку на архивный документ, который, по моему мнению, мог бы пролить свет на событие начала Великой Отечественной войны (в крайнем случае как версия). В частности, ответа на вопрос, который долгое время мучил историков: почему Адольф Гитлер напал на СССР именно 22 июня, а не в другой день? Общепринятое мнение по данному поводу: ночь с 21 на 22 июня — самая короткая.

При чем здесь рыцари? Да...

Умер пресловутый «отец российских либерально-демократических реформ» Егор Гайдар. Единственное сожаление, которое можно высказать по этому поводу – это сожаление, что этот идол российских коллаборационистов не дожил до суда, когда российский либерализм будут судить, как судили немецкий нацизм в Нюрнберге. А это время - наступит обязательно, так как по своей мизантропской, человеконенавистнической сущности российский либерализм гайдаровского образца ничем не отличается от гитлеровского нацизма...

"Нигилизм стоит у ворот: откуда пришел к нам этот самый жуткий из всех гостей?"

(Фридрих Ницше)

В 19 веке философ Макс Штирнер увидел Бога и создал свою философию. Его мысль двигалась по направлению от Единственного через Отрицание в Ничто.

"Ничто - вот на чем я утверждаю мое дело", - провозгласил он. Так Богом стало Ничто и указало человечеству путь в Никуда.

Еще один мыслитель, Серен Кьеркегор, в книге "Страх и трепет" дал философскую интерпретацию библейской легенды о...

Александр Ярославич Невский (30 мая 1220 — 14 ноября 1263) — святой, второй сын великого князя Ярослава Всеволодовича и его третьей жены — Ростиславы Игоревны (в крещении — Феодосии). Побратим сына хана Батыя Сартака.

В 1225 Ярослав учинил сыновьям «княжеский постриг», после которого их начал обучать ратному делу опытный воевода, боярин Фёдор Данилович. В 1228 вместе со старшим братом Фёдором были «ставлен» отцом в Новгороде, но по случаю волнений княжичи в том же году принуждены были уйти к...

Впервые "международный" женский день отмечался в 1911 году в четырех странах - Австрии, Германии, Дании и Швейцарии - в разные дни. В 1912 году женский день отмечался все тем же "узким кругом" стран и снова в разные дни.

В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее - в отдельно взятом городе Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких...

Любят православные публицисты помянуть Куликово поле. И если в этот момент обличает такой публицист злодеев-“неоязычников”, то не преминет заметить - мол, вот она, Русь-то матушка православная, на бой святым Сергием Радонежским благословенная, с иноком Пересветом впереди.

А где, мол, ваши язычники были, полканы да кукеры (кукеры православных публицистов особенно волнуют; не иначе как своими во всех смыслах выдающимися мужскими качествами, не зря ведь Кураев жалуется, что у православия...

США и НАТО подготовили план по защите Польши, а также трех балтийских государств – Литвы, Латвии и Эстонии – от агрессии со стороны России, пишет британская газета Guardian со ссылкой на документы, опубликованные Wikileaks.

Как говорится в документах, в ранее существовавший план обороны Польши включены также три прибалтийских государства. Это решение было принято по предложению американского адмирала Джэймса Ставридиса, входящего в командование силами Североатлантического альянса в Европе...

Слушайте, ребята, если у вас там что-то секретное выставляется, то зачем это секретное выставлять? А если секретным является ангар, может быть, давайте проводить эту выставку проводить где-нибудь в другом месте. В крайнем случае, можно написать на сарае, забитом досками: «Это секретный сарай, снимать нельзя».

А-то ведь фотограф, он может не разобрать. Вообще, вы можете себе представить, чтобы на Лондонской Всемирной выставке 1851 года кого-нибудь заметали за шпионаж? Вообще на выставках за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Литва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни