Кристалл

Интересные новости и статьи по теме Кристалл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космологическая концепция Ж.Э. раскрывается в том числе и через базовые принципы творчества и искусства как системообразующие космоургические понятия. Творчество есть основа эволюционности и выражение сущности человека, предельное раскрытие его природы. И коль скоро творчество устремляется к красоте, как собирающему магниту, или системоорганизующему принципу, то можно утверждать, что духо-материя Красоты является и содержанием Вселенской жизни и формой ее проявления. Следовательно, творчество...

Многочисленные туристы из разных стран, приезжая в индийскую столицу, непременно посетят руины некогда величественного комплекса мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели.

Строительство этого комплекса было начато в 1193 г. на месте каких-то других, не менее важных сооружений. Руины этой мечети и сейчас впечатляют своей строгой красотой. Но внимание приезжающих сюда людей привлекает, прежде всего, стоящая посреди площади...

Вода на поверхности некоторых кристаллов и пленок с отрицательным электрическим зарядом не замерзает при температуре минус 11 градусов Цельсия, сообщают исследователи из института Вейцмана в Израиле.

Пресная вода при атмосферном давлении замерзает при нуле градусов Цельсия, однако в лабораторных условиях очищенную воду в особо чистом сосуде можно охладить и до более низкой температуры.

Такую переохлажденную воду ученые сохраняли жидкой и при 40 градусах ниже нуля, но это состояние жидкости...

МЕСТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

ВСТУПЛЕНИЕ
Материальная природа наделяет живые вещества различными телами и органами чувств.

О материальной части вселенной древние маги оракулы говорили неохотно, но в предсказаниях своих и великих Пророчествах упоминали и Солнце и Звезды и Планеты, собранные в галактики созвездия.

Управляемые богами, о жизни которых записывали в гримуарах, помещали в легенды и мистерии, передаваемые затем магами из поколения в поколение.

В незапамятные времена в сказочной...

Физики впервые смогли предсказать пространственную структуру молекулы, используя улучшенную технологию атомной силовой микроскопии - то есть прямой метод наблюдения.

По химической формуле вещества не всегда возможно предсказать, как именно расположены атомы в его молекулах, так как нередко сразу несколько конфигураций оказываются энергетически выгодными.

Для того чтобы определять точную пространственную структуру молекул, ученые в настоящее время чаще всего используют метод рентгеновской...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

Трудно, друзья, считать высшую математику не трудной наукой. Даже если взять простую арифметику, или геометрию с алгеброй, то и эти поднауки тоже будут многим не по зубам.
Правда многие раскусывают и грызут математические орехи с лёгкостью и удовольствием. Для некоторых математика может казаться изысканно-утончённой и недосягаемо сложной вычурности. Иногда даже считают её подозрительно высшей и дают ей разные оттенки. Для меня, так математика скорее комична и юмористична, чем сложна. Самая...

Сапфир — родной брат рубина и… наждака. Говоря прозаическим языком химии, братья принадлежат к семейству корундов (корунд — окись алюминия). Красные корунды называют рубинами; прозрачные корунды других цветов — сапфирами, ну а мелкокристаллический непрозрачный корунд серовато-черного цвета имеется практически в любом доме и называется наждаком.

Однако «настоящим» издревле считался сапфир голубого и синего цвета. Яркий васильковый цвет кристаллов, добываемых в Бирме и Тайланде, называют...

Наша галактика — Млечный Путь — погибнет за 60 миллионов лет до «конца света». За три месяца до этого события потеряет целостность Солнечная система, за полчаса — взорвется Земля, а за считанные секунды — распадутся и ядра атомов.

Впрочем, нам бояться не стоит: все это произойдет где-то через 22 миллиарда лет. По крайней мере, такой прогноз высказывает сотрудник Дартмурского колледжа в Нью-Хэмпшире Роберт Кодвелл, выдвинувший теорию «Большого разрыва». Согласно ей, властвующая во Вселенной...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристалл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни