Контролируемый

Интересные новости и статьи по теме Контролируемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: известна как бизонья, мескитовая, пастбищная трава. Под названием «бизонья трава» в литературе можно встретить еще один североамериканский злак - бухлоэ (Buchloe dactyloides) -многолетнее двудомное длиннокорневищное растение, которое является прекрасной заменой газонных трав в засушливых местах, не требуя поливов, подкормок и скашивания и вырастая в высоту всего до 10-20 см.

Описание: включает около 40 видов, распространенных от Канады до Южной Америки, но особенно хорошо...

Вашему вниманию предлагаются некоторые мифы о долголетии.

Чтобы долго жить, нужно принимать специальные лекарства

Многие и многие люди связывают свои надежды на долголетие с различными лекарствами. Это ведь так заманчиво.

Съел таблетку—и можно не заботиться о здоровье, есть и пить все подряд, не заниматься физическими упражнениями и т.п. Но тех, кто надеется на подобные лекарственные средства, придется разочаровать — в настоящее время таблеток молодости не существует.

А как же...

«Как я перенесу наркоз?» – ответ на этот вопрос волнует всех, кто собирается на операцию. И, как выяснилось, совершенно неслучайно: в большинстве российских больниц мировые стандарты безопасной анестезии не действуют. Но они существуют.

Ингаляционная анестезия лучше

В промышленно развитых странах основную долю наркозов выполняют с использованием ингаляционных анестетиков. Основные достоинства такой анестезии связаны с особенностями действия применяющихся в этом случае препаратов, которые...

Кризис Евросоюза вызван, прежде всего, "имперским перенапряжением" европейских структур. Амбициозные планы европейских лидеров, планировавших создать Соединенные Штаты Европы и расширить союз чуть ли не до пределов былой Римской империи, наткнулись на сопротивление народов.

В первую очередь, народов тех государств, которым предстояло постоянно платить за расширение.

Кризис Евросоюза вызван, прежде всего, "имперским перенапряжением" европейских структур. Амбициозные планы европейских...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

В правительстве России заинтересовались созданием национальной поисковой системы в интернете.

По сведениям издания, идею создания национального поисковика предложил замглавы администрации президента Владислав Сурков.

С конца 2009 года предложение обсуждается в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Появиться новая система может уже через год.

По словам источника газеты, новая система будет отличаться от существующих в рунете поисковиков, в первую очередь "Яндекса" и Rambler, тем...

Круиз-контроль представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя. Она поможет сделать долгий путь будет менее утомительным, для водителя по крайней мере, да и боль в колене, так часто приследующая нас при длительных поездках тоже отступит.

Круиз-контроль гораздо более распространен на американских автомобилях, в отличие от европейских, поскольку расстояния в Америке гораздо больше, да и дороги гораздо шире. Из-за того, что трафик постоянно растет...

Боливийское правительство во вторник объявило о завершении подготовки законопроекта по национализации пенсионных фондов и снижении пенсионного возраста для своих граждан.

Речь идет о национализации двух частных фондов, обеспечивавших финансирование системы выплаты пенсий в стране на протяжении многих лет.

Данный законопроект будет немедленно направлен в конгресс, заявил президент страны Эво Моралес.

Также в тексте законопроекта идет речь о снижении пенсионного возраста с 65 до 58 лет...

Журнал Forbes Arabia представил собственный рейтинг ближневосточных миллиардеров, пишет издание The Gulf News.

По данным издания, самым богатым жителем региона стал саудовский принц Алвалид бин Талал. Состояние племянника правящего короля Саудовской Аравии журнал оценил в $19,6 млрд. В глобальном рейтинге Forbes Талал занимает 26-ю позицию.

Как пишет The Gulf News, согласно списку, самое большое количество миллиардеров в регионе Ближнего Востока и Северной Африки сконцентрировано в...

Площадь лесных пожаров за прошедшие сутки увеличилась в Сибири почти на 350 га и составила 982,05 га.

«Действует 57 очагов лесных пожаров на общей площади 982,05 га, из них локализовано19 очагов на площади 670,5 га (68% от общей площади)», – говорится в сообщении Сибирского центра МЧС.

Большая часть природных пожаров зафиксирована в Забайкалье, Бурятии, Красноярском крае.

По данным космического мониторинга, на территории СФО было зарегистрировано 285 термических точек, большая часть из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контролируемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни