Комиссия

Интересные новости и статьи по теме Комиссия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прозрел на старости лет

Прочитал статью Валерии Новодворской « Прощай страна героев», посвящённую Никите Михалкову, и лишний раз убедился в правильности теории парадоксального мышления, разработанной моими коллегами, ведущими рубрику: « Парадоксы разума».

Если следовать Александру Сергеевичу Пушкину, то гений и злодейство несовместимы. Если следовать аналитике Валерии Новодворской, кто провела препарирование творческой и общечеловеческой сущности Никиты Сергеевича Михалкова, то выходит...

Тысячи детей пострадали от сексуального насилия в нидерландских католических учреждениях, говорится в докладе независимой комиссии, опубликованном в пятницу.

Доклад основан на исследовании, в котором участвовали более 34 тыс. человек.

Комиссия установила, что каждый десятый ребенок в Голландии подвергался насилию. Среди детей, которые провели какую-то часть детства в католических учреждениях, эта цифра в два раза больше.

Комиссия получила 1800 сообщений о случаях сексуального насилия в...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Наталья Петровна Бехтерева - внучка известного русского психиатра, Владимира Михайловича Бехтерева. Она родилась в Ленинграде 7 июля 1924 года. Родители Н.П. Бехтеревой были репрессированы властями СССР. В 1947 году окончила 1-ый Ленинградский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова.

В 1950 - аспирантуру в Институте физиологии ЦНС АМН СССР. С 1950 по 1954 год - младший научный сотрудник Института экспериментальной медицины АМН СССР. С 1962 по 1990 год - заведующий отделом, заместитель...

Первые документальные упоминания наблюдений призраков относятся к временам Древнего Египта и Ассирии. Клинописные таблички ассирийцев рассказывают о духах Утукку, наводивших ужас на ассирийские города. Как считали древние, эти призраки появлялись, когда человек умирал мучительной смертью.

Потому многие Утукку были лишены конечностей, имели следы ран или пыток и издавали пронзительные крики боли, У египтян похожие призраки назывались Ку. Для того чтобы избавиться от них, нужно было предложить...

В 1874 году в Россию приехал король Швеции Оскар II. Он посетил Петербург, осмотрел Эрмитаж, в Москве побывал в Кремле, в Оружейной палате, где с нескрываемым интересом рассматривал трофеи, взятые русскими солдатами при Полтаве, носилки Карла XII, его треуголку и перчатку. Разговор, естественно, не мог не коснуться этой замечательной личности, и король Оскар сказал, что его давно интересует загадочная и неожиданная смерть Карла XII, последовавшая вечером 30 ноября 1718 года под стенами...

Недавно в одном из сел Полтавской области произошло чудо - на срезе старой груши проявился образ Богородицы. Жители села Старычевка Машевского района, члены семьи Литовченко, отчетливо увидели на дереве силуэт женщины с младенцем на руках.

К месту события тут же выехала комиссия Полтавской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. Комиссия подтвердила нерукотворность изображения и обнаружила его схожесть с иконописным изображением Богородицы.

Боснийское чудо

Еще...

Все знают, что лечимся мы импортными лекарствами. В перечне жизненно важных лекарственных средств их доля превышает 90%. Следует ли из этой ситуации вывод, что отечественная промышленность не способна поставить на рынок качественные лекарства?

Вопрос непростой. Попробую ответить на него на примере группы лекарственных средств, которые производят методом биотехнологии, иначе говоря, генно-инженерных препаратов (инсулины, эритропоэтин, факторы крови, гормон роста и другие).

Технологии...

Европейская комиссия 2 марта одобрила выращивание в Европе генетически модифицированного картофеля, выведенного немецкой химической компанией BASF.

Комиссия подчеркнула, что выращивать такой картофель будут только для промышленных нужд, включая переработку его на корм для животных.

Для употребления человеком в пищу такая продукция не предусматривается.

Помимо положительного решения относительно картофеля, Еврокомиссия разрешила продавать в Европе три вида трансгенной кукурузы. При...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комиссия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни