Кофеин

Интересные новости и статьи по теме Кофеин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование, проведенное учеными из старейшего американского университета Гарварда, показало, что алкоголь, курение и кофеин не увеличивают риск заболевания раком яичников, сообщает интернет-служба Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Ранее изучение влияния этих факторов на здоровье женщины приводило к противоречивым результатам.

Для исследования доктора Шелли С. Туроджер (Dr. Shelly S. Tworoger) и ее коллег из Гарварда, длившегося 28 лет, были привлечены 121...

Специалисты из американского Университета Юго-Запада пришли к выводу, что потребление кофеина увеличивает сексуальное влечение у женщин.

Ученые наблюдали за поведением самок крыс, предложив им умеренную дозу кофеина.

Так в ходе эксперимента выяснилось, что у них занимает гораздо меньше времени на восстановление сил перед новым раундом сексуальных игрищ.

Ученые, правда, оговорились, что крысы не находились под воздействием кофеина, и возможно что реакция вызвана отсутствием привычки к...

Британские диетологи выразили обеспокоенность ростом заболеваемости психическим расстройством под названием нервная орторексия.

Орторексия - это стремление к потреблению только "здоровой" пищи. Когда оно имеет характер одержимости, его расценивают как психическое нарушение - нервную орторексию.

В отличие от других расстройств пищевого поведения, при ней внимание человека сконцентрировано не на количестве, а на качестве потребляемой пищи.

Как правило, страдающие этим расстройством люди...

Каждый день большинство из нас употребляет кофеин из разных источников и в разных дозах. Кому-то чашечка кофе помогает взбодриться и не уснуть, для кого-то продукты с кофеином — это стимулятор работы мозга, некоторые люди используют кофеин в спорте и других областях деятельности человека (например, в космических полетах и во время военных действий).

Получается, что этот пищевой продукт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Но знаем ли мы достаточно о нем, не заблуждаемся ли в чем-то? В...

Кофеин также считается диуретиком - то есть мочегонным средством. Благодаря этому, теряется намного больше жидкости, чем обычно. А это, в свою очередь может привести к обезвоживанию организма!

Мускульные боли - одна из причин, из-за которой многие люди не любят заниматься физическими упражнениями. Из-за этого даже люди часто перестают ходить в тренажерный зал вообще. Известно, что на следующий день после непривычных (или нерегулярных) упражнений обязательно чувствуешь себя разбитым. Руки и...

У большинства людей утро не обходится без чашечки крепкого кофе. Кому-то достаточно одной порции, а некоторые не ограничиваются утренней чашкой, продолжая употреблять кофе на протяжении дня и даже балуя себя приемом напитка перед сном, совершенно не задумываясь о его влиянии на сосудистую систему организма.

Как кофе влияет на сосуды

Благодаря своим особым вкусовым качествам, бодрящим свойствам, манящему аромату, кофе является одним из самых востребованных и любимых многими напитков. Он...

Всего одна чашка эспрессо может быть прекрасным способом взбодриться с утра, но привести к большим проблемам с сердцем. К данному выводу пришли итальянские ученые из Университета Палермо.

Проведенное ими исследование обнаружило, что всего одна чашка кофе в пять раз ухудшает ток крови к сердцу.

Напротив, кофе без кофеина улучшает кровоток. В ходе тестирования ток крови к сердцу был проверен у двадцати взрослых людей, которые выпили один эспрессо и одну чашку кофе без кофеина.

Вариант с...

Как относиться к кофе? Кажется, что вопрос этот «стар, как мир», ведь проводилось множество исследований, посвященных влиянию кофе на человеческий организм. Но! Данные были достаточно противоречивы. И вот последними прояснить этот вопрос для общественности постарались две группы учёных.

Первая группа представлена учеными-физиологами из цюрихского Центра Интегральной Физиологии Человека в Швейцарии.

Они, обнаружив, что количество кофеина, соответствующее двум чашкам кофе, снижает...

Согласно последним исследованиям, кофе не только вызывает прилив бодрости, но также стимулирует память, способствует снижению риска болезни Альцгеймера, сахарного диабета и алкогольного цирроза печени. Однако кофе полезен не всем.

По данным экспертов, этот напиток может нанести значительный вред организму, сообщает "Взгляд". Кроме давно известной опасности кофеина для гипертоников и сердечников, ученые обнаружили и влияние кофе на уровень холестерина в крови. Американские исследователи...

Американские ученые провели исследование и доказали, что кофеин помогает при лечении болезни Альцгеймера. Содержащееся в кофе вещество борется с бляшками, которые существенно нарушают работу головного мозга, образуясь на нервных клетках.

Возможно, благодаря научному открытию у кофе появиться намного больше поклонников.

Ученые из Университета Южной Флориды экспериментировали на лабораторных мышах. В ходе исследования благотворного действия кофеина в лечении Альцгеймера, специалистам удалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофеин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни