Клиническая смерть

Интересные новости и статьи по теме Клиническая смерть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Следы крови, которые остались на кожаном диване, хранящемся в музее-квартире, изучают на предмет принадлежности самому поэту.

Всех подробностей сотрудники музея пока не раскрывают, но в понедельник состоится научное заседание, которое может обернуться настоящей сенсацией, сообщает деловая газета "Взгляд".

Старый кожаный диван работы русских мастеров более семидесяти лет был экспонатом рабочего кабинета Пушкина. Экскурсоводы всегда отмечали, что на точно таком же умирал поэт...

Новое исследование, изданное в Геологическом журнале по поводу раскопок в Шропшире, Северо-западная Европа, в которых ученые обнаружили кости мамонтов, позволяет предположить, что некоторые из них были живее всех живых и задолго после того момента, когда они, по общему мнению, должны были быть легендой.

В первый раз гигантские кости одного взрослого мамонта и 4 детенышей были выкопаны в 1986 году, однако углеродное датирование считалось неточным, а потому возможный их возраст не приняли даже...

В мире лабораторно подтверждены 182 тысячи 166 случаев заболевания гриппом A/H1N1, включая 1 тысячу 799 смертельных случаев. Об этом в среду сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

По данным региональных бюро ВОЗ, лидером по числу заболевших является Северная и Южная Америки.

Там на сегодняшний день зарегистрированы 105 тысяч 882 заболевших, в их число входят 1 тысяча 579 умерших. В Европе вирусом гриппа A/H1N1 заразились более 32 тысяч человек, 56 из них умерли. На западе...

6 ноября человечество в очередной раз убедилось в том, что оно плохо готово к защите от астероидной угрозы. Мимо нашей планеты пронесся ранее неизвестный астероид, постфактум названный 2009 VA.

Расстояние, на которое он приблизился к Земле, составило всего 14 тыс. километров.

За всю историю наблюдений на меньшее расстояние к нашей планете приближались только астероид 2008 TS26, прошедший на расстоянии 6150 километров, и астероид 2004 FU162 - 6535 километров.

Специалисты “Космической...

В институте проблем управления РАИ кандидат биологических наук Пётр [Петрович Горяев и кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный своими исследованиями пытаются ответить на вопрос Марии Сергеевны - что же происходит с человеческим родом?

Последнее время я боюсь находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии — хорошо или плохо ругаться матом. Между тем учёные дают на это однозначный ответ...

Если этих комаров успешно внедрить в дикую природу, они могли бы защитить миллионы людей от заражения опасными для жизни плазмодиями (Plasmodium)

- паразитами, вызывающими малярию.

"Мы были удивлены, насколько хорошо это работает, сказал Майкл Рихле, профессор Университета Аризоны и соавтор отчета в «PLoS Pathogens»

. - Мы лишь хотели увидеть некоторое воздействие на темп роста москитов, продолжительность жизни или их восприимчивость к паразиту. Но было восхитительно осознать то, что...

Специалисты NASA не смогли получить сигнал от марсохода «Спирит» в назначенный срок, и хотя шансы на то, что аппарат еще выйдет на связь, будут сохраняться до марта 2011 года, ученые признают, что с большой долей вероятности эту миссию можно уже считать успешно завершенной, сообщает NASA.

С 22 марта 2010 года марсоход находится в режиме сна и экономии электроэнергии, которой ему не хватает даже на поддержание достаточно высокой температуры внутренней начинки в период суровой марсианской зимы...

Женщины, которые спят в сутки больше или меньше 7 часов (включая и время дневного сна), более подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и имеют больше вероятности умереть в молодом возрасте. Те же представительницы прекрасного пола, которые ежесуточно спят менее 5 часов, в два раза больше подвержены инфарктам, инсультам, ишемической болезни сердца и стенокардии.

Как передает портал «Раут», если продолжительность сна длится более 7 часов, как отмечают ученые Университета...

Роспотребнадзор отмечает почти двукратный рост числа случаев заражения людей бешенством на территории России. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства. Согласно сообщению, в течение первых 8 месяцев 2010 в стране было зарегистрировано 11 случаев бешенства у человека, тогда как за весь предыдущий год – только 6.

В течение 2010 года бешенством заболели два человека в Нижегородской области, три – в Астраханской, по одному случаю инфекции зарегистрировано в Калмыкии...

В последние десятилетия появилось множество публикаций, в которых ставятся самые неожиданные для материалистического сознания вопросы. Например такие: Правда ли, что человек много раз живет на земле? Способен ли умерший воспринимать окружающее?

Существует ли кроме нашего, земного, другой мир? Доступен ли он для нас?

Сама постановка этих вопросов будоражит умы получивших материалистическое образование людей, а приводимые в статьях и книгах утвердительные ответы и доказательства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клиническая смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество