Каннского

Интересные новости и статьи по теме Каннского из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи получил почетную премию Каннского кинофестиваля. Золотую пальмовую ветвь 71-летнему режиссеру вручил директор фестиваля Жиль Жакоб.

Принимая награду, режиссер заявил, что хотел бы разделить ее со всеми итальянскими режиссерами, у которых еще осталась энергия для борьбы, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время Бертолуччи, снявший такие фильмы, как "Последнее танго в Париже" и "Мечтатели", работает над новой картиной "Я и ты", которая будет снята в...

"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получил режиссер Терренс Малик, снявший картину "Древо жизни". Церемония закрытия прошла вечером 22 мая. Гран-при кинофестиваля разделили турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Однажды в Анатолии" и братья Дарденны, которые представили "Мальчика на велосипеде".

Награду за лучшую режиссуру получил датский режиссер Николас Виндинг Рефн, снявший "Драйв".

Приз за лучшую женскую роль жюри отдало Кирстен Данст, которая сыграла в фильме...

Прозрел на старости лет

Прочитал статью Валерии Новодворской « Прощай страна героев», посвящённую Никите Михалкову, и лишний раз убедился в правильности теории парадоксального мышления, разработанной моими коллегами, ведущими рубрику: « Парадоксы разума».

Если следовать Александру Сергеевичу Пушкину, то гений и злодейство несовместимы. Если следовать аналитике Валерии Новодворской, кто провела препарирование творческой и общечеловеческой сущности Никиты Сергеевича Михалкова, то выходит...

Пожилые супруги учителя музыки Анна и Жорж неспешно проживают свою жизнь, без особых потрясений до того момента, когда у Анны случается удар. Оставшись полупарализованной, она умоляет мужа не отправлять ее в спецбольницу.

И он остается верным своему обещанию ухаживать за женой до конца.

Вокруг этой нехитрой истории разворачивается действие в фильме австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Любовь", ставшем обладателем Золотой пальмовой ветви 65-го Каннского фестиваля в конце минувшего месяца...

Власть тьмы

А. Воин
16.6.16

В России две напасти
Внизу - власть тьмы
А наверху - тьма власти
Так сказал когда-то великий русский поэт и с тех пор в мейнстриме русской мысли основной акцент в этой дихотомии делался на «тьму власти». В ней, в тьме власти наверху, видели «прогрессивные» интеллигенты и времен царской России, и времен России большевистской, и видят те, кто присваивает исключительно себе право носить это звание в сегодняшней России, причину всех российских бед, включая...

Снят фильм по книге Дэна Брауна "Код да Винчи"...

Книга Дэна Брауна "Код да Винчи" опровергает все канонические устои Евангелия. Произведение основано на некоторых исторических фактах.

Вероятнее всего, поэтому оно до сих пор и вызывает столько споров.

В книге, в частности, говорится, что Иисус Христос был женат на своей ученице Марии Магдалине и имел от нее ребенка. Эту тайну на протяжении веков тщательно скрывала католическая церковь, отсюда и неприятие католиков выходящей картины по...

Эта информация для тех, кто останавливается исключительно в отелях класса люкс. Эксперты различных журналов пристально следят за теми, кто претендует на идеальный комфорт и максимальную роскошь, изысканную обстановку и вышколенный персонал, а затем составляют рейтинги, где учитывают стоимость проживания, богатство интерьера, комплекс дополнительных услуг.

Итак, как же выглядят самые дорогие отели мира в этом году?

Лидером этого рейтинга стал President Wilson (Женева, Швейцария)- сочетание...

Испанский режиссер Педро Альмодовар подтвердил информацию о том, что в его новом фильме "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito) сыграет Антонио Бандерас. Ранее сам актер рассказал об этом в интервью. По словам Альмодовара, Бандерасу было запрещено разглашать подробности о фильме до определенной даты, но он нарушил этот запрет.

"Он не вытерпел, и я могу понять его: из-за этого фильма ему пришлось отложить возвращение на Бродвей и отказаться от нескольких других ролей", - цитирует слова...

Испанский режиссер Педро Альмодовар в беседе с изданием El Pais подтвердил информацию о том, что в его новом фильме "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito) сыграет Антонио Бандерас.

По словам Альмодовара, Бандерасу было запрещено разглашать подробности о фильме до определенной даты, но он нарушил этот запрет.

"Он не вытерпел, и я могу понять его: из-за этого фильма ему пришлось отложить возвращение на Бродвей и отказаться от нескольких других ролей", - цитирует слова режиссера...

Остросюжетная, изобилующая кровавыми сценами картина одного из крупнейших режиссеров современной Японии - Такеши Китано "Гнев" представлена на Каннском фестивале. Ее показ в рамках главного конкурса прошел в понедельник. В своей новой работе Китано после 10-летнего перерыва вернулся к принесшей ему всемирную известность теме - миру якудза.

"Когда в прошлом я снимал картины о якудза, мне говорили, что хотелось бы увидеть мои более спокойные фильмы. Но как только я начал снимать их, меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каннского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни