Эллады

Интересные новости и статьи по теме Эллады из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пчеловоды с берегов Адриатики в панике. Греческие пчелы начали в массовом порядке покидать свои ульи и отправляться неведомо куда.

Явление это впервые было зафиксировано в 2006 г. в США и получило название "синдрома разрушения колоний".

В один прекрасный день рабочие пчелы вдруг перестают трудиться, бросают на произвол судьбы свое потомство и... улетают. Дальнейшая их судьба неизвестна. Делают они это в здравом уме и твердой памяти, а также находясь в хорошей физической форме, - пчелиные...

Пираты вышли в Мировой океан

БОЛЬШОЙ КУШ

Однако результаты пиратской деятельности оказались гораздо весомее, а тактика отличалась большей гибкостью. Главные достижения сомалийских разбойников в 2008 году таковы. Захват саудовского супертанкера «Сириус Стар», перевозившего нефть стоимостью 100 млн. долларов, показал, что нет таких гигантских судов с высоким бортом, которые нельзя взять на абордаж с моторных лодок при помощи лестниц.

Вторым знаковым событием стал захват в Индийском...

Давайте попробуем посмотреть, как рассматривали и изучали мозг на протяжении далеких времен. Первое, дошедшее до нас описание мозга, принадлежит Египтянам. Оно содержится в так называемом «хирургическом папирусе Э. Смита».

Здесь движение мозга в открытой ране сравнивается с «кипящей медью». Повреждения мозга, по мнению египтян, вызывали болезненные состояния в других частях тела (параличи и парезы).

Древнегреческая медицина по сравнению с египтянами не ограничилась простым наблюдением и...

Только что греческий отряд разбил персидское войско при деревне Марафон. Стратег Мильтиад, едва сражение стихло, выбрал его, скорохода, спеша обрадовать горожан.

Как стрела, выпущенная командиром, воин летит в сторону Афин, чтобы упасть там, чтобы разорваться в счастливых восклицаниях, которые не связать даже в слова.

Сама дорога становится врагом, встаёт на дыбы, уходит в горы, но гордый гул победы бурлит в груди бегуна. Пока он несёт память о победе, он жив; когда поделится ею с...

Гиперборея (она же Арктида) - праматерь всей мировой культуры, страна известная

нам из древнейших манускриптов. Местоположение - север Евразии.

Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев.

Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".

По данным эзотерических учений...

Кто не слышал сегодня о скифах? Спросите любого «навскидку»: что это был за народ?

Воинственные бородатые всадники, создавшие свое царство на нашей земле тысячи лет назад; возможно, предки славян, — скажет тот, кто не знает почти ничего.

Тот, кто знает еще меньше, вспомнит о золотой скифской пекторали*: ведь ее изображение красуется и на коробках конфет «Злато скифов», и на эмблеме престижной премии, и на вывеске киевского ресторана «Скифия»...

Все правильно. Но главное — не это...

Тайна земли
Иоанн Блаженный
(Перепечатка из книги Блаженного Иоанна "Дневники. Том 3".)

Какими прекрасными могут быть отношения между людьми, помимо корысти, похоти, хищи!

1) Симпатический взрыв, когда души буквально взрываются вдохновенным творчеством в присутствии друг друга;

2) сокровенный диалог;
3) мессианистический мир;
4) девственные игры, излюбленные в среде посвященных Атлантиды и Эллады;

5) созерцание лика Всевышнего в лице ближнего, умаление ради его возрастания...

Русский религиозный философ, ученый, священник и богослов, последователь Вл. С. Соловьева. Центральные вопросы его главной работы "Столп и утверждение истины" (1914) - идущая от Соловьева концепция всеединства и учение о Софии, а также обоснование православной догматики, особенно триединства, аскетизма и почитания икон.

Выдающийся математик, философ, богослов, искусствовед, прозаик, инженер, лингвист, государственный мыслитель родился 9 января 1882 года близ местечка Евлах Елизаветпольской...

Плутарх на своей родине был облечен полномочиями правителя; был священником в Дельфах. Его философские сочинения и произведения по различным отраслям науки объединены под общим заголовком "Морали". Плутарх призывал, размежевавшись со Стоей и эпикуреизмом, сделать частную и общественную жизнь разумно-гармонической.

Его сравнительное жизнеописание греческих и римских полководцев и государственных деятелей служит, в частности, также и ярким примером образцовой нравственности. Личность и...

Горгий (483 до н. э., Леонтины, Сицилия — 375 г. до н. э., Ларисса в Фессалии) — древнегреческий софист, крупнейний теоретик и учитель красноречия V в до н. э.

Горгий родился в г. Леонтины. Риторике обучался в Сицилии у знаменитого Корака. В 427 году он прибыл в Афины, и его искусные речи привлекли всеобщее внимание. Возглавляя Леонийское посольство в Афинах, Горгий сумел своей речью уговорить афинян предоставить военную помощь. Позднее он объездил всю Грецию, повсюду выступая перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эллады вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни