Израиль

Интересные новости и статьи по теме Израиль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе визита в Иран видный деятель египетского “Мусульманского братства” Камаль Эль-Хельбауи на все лады нахваливал президента Ажмадинеджада и обвинил Израиль в “иностранной интервенции”.

Как передал газета Jerusalem Post, Эль-Хельбауи стал первым членом радикальной исламистской группировки, нанесшим на этой неделе визит в Иран.

Газета “Нью-Йорк пост” сообщила, что Камаль Эль-Хельбауи, мусульманский религиозный авторитет, проживающий в Лондоне и считающийся на Западе “лицом” египетских...

Билл Клинтон: русскоязычное население в Израиле «мешает» миру на Ближнем Востоке

Бывший президент США Билл Клинтон считает, что российские иммигранты и поселенцы, которые живут на Ближнем Востоке, являются главной помехой для мирного урегулирования ситуации в регионе.

Как сообщает журналист The Foreign Policy Джош Рогин, об этом Клинтон заявил во время «круглого стола» на конференции Clinton Global Initiative в Нью-Йорке.

Клинтон, в частности, полагает, что русскоязычное население...

Митинг протих христиан и миссионеров прошел в Израиле Митинг против миссионерской деятельности состоялся 21 февраля в г. Ашдод, Израиль, напротив здания евангельской общины "Бэйт-Аллель" ("Дом Хвалы"), сообщает пресс-центр "Новое вино".

Инициатором митинга выступила организация "Яд ле ахим". На улице "Аоргим" в промышленной зоне Ашдода собралось около тысячи ультра-ортодоксов из разных концов страны. Все они пришли с лозунгами, гласящими, что "Миссионерство - это зло для евреев" и "Миссионеры...

Постоянная комиссия Кнессета по внутренним делам провела 08.02.2011 специальное заседание посвящённое “Дню еврейского самосознания”, отмечавшегося вчера в Кнессете. Однако речь шла не столько о национальной самоидентификации, как например, на церемонии проходившей в зале заседаний Кнессета, а о “трудностях в признании еврейства в МВД для тех граждан, чьё еврейство признано и подтверждено Раввинатом”.

Специальное заседание комиссии по внутренним делам было инициировано Ассоциацией раввинов...

Группы Pixies, Gorillaz и Klaxons отменили свои выступления на фестивале Pic.Nic в Израиле. Сами музыканты никак не прокомментировали принятое решение, однако организаторы фестиваля объяснили отказ коллективов выступать действиями Израиля, а именно - операцией против "флотилии свободы".

Таким образом группы выразили протест против политики Израиля.

В результате рейда, предпринятого израильскими военными против каравана судов, на которых правозащитники собирались доставить в Газу...

В Израиле при раскопках в районе холма Тель Кедеш на севере страны обнаружена золотая монета, возраст которой оценивается в 2200 лет.

Золотая монета, вес которой составляет 28 граммов, была найдена в районе холма Тель Кедеш 22 июня.

По словам израильского археолога Дональда Ариэля (Donald Ariel), монета была отчеканена в Египте во времена правления династии Птолемеев (IV век до н.э. -- I век н.э). Она стала второй найденной в Израиле золотой монетой Птолемеев со времени начала в стране...

Газета выпущена группой Бней Барух в Израиле.
Тираж 100 000 экз. (в настоящее время – 80 000 экз.).

Это уже третья каббалистическая газета в Израиле и первая на русском языке.

Первая была издана Бааль Суламом в 1940г. ,и тут же запрещена к изданию английскими властями, она называлась "Ума" /"Народ"/

Вторая , "Каббала народу" – вышла 18 сентября 2006 и продолжает издаваться /20.10.06 выпущен 3й номер /

В старейшей и наиболее охраняемой израильской тюрьме "Аялон" содержится сверхсекретный заключенный, имени которого не знают даже его охранники. "Мистера Икс", как окрестила его пресса, держат в обособленном крыле, отгороженном от всех остальных помещений двойными металлическими дверями.

К нему никогда не приходят визитеры, его никогда не видят другие узники, возможность его малейшего контакта с внешним миром полностью исключена.

Собственно, о самом существовании этого таинственного...

МИД Израиля выкупил у владельца порнографического сайта его регистрационную запись на популярном интернет-сервисе коротких сообщений Twitter.

За отказ от имени пользователя @Israel внешнеполитическое ведомство заплатило жителю Майами Исраэлю Мелендесу $3 тыс.

«Мы согласовали с ним время смены имени пользователя... Он сменил свое имя, оно стало доступно для новой регистрации, и в этот момент мы его зарегистрировали на себя», - объяснил технологию директор отдела информации и интернет...

На сегодняшний день онкологию можно определить даже по дыханию. Медики Израиля научились это делать.

Проведя инновационное исследование, медики установили, что с помощью несложного анализа можно диагностировать рак желудка.

Испытание проводилось на 130 участниках. С помощью данного эксперимента ученые Израиля и Китая установили, что диагноз рак подтверждается с точностью до 90%. С помощью такого теста можно исключить и другие заболевания желудка. Ожидается, что данная процедура позволит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Израиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни