Изоляция

Интересные новости и статьи по теме Изоляция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

…Пустота мира есть начало осязания его ядра. На поверхности кончается воздух и кончается сама поверхность. Тонкая сладость ядра, а ядро есть сдвиг в Бесконечное. Видеть из пустоты, достигнув конца мысли. Есть «то», что запредельно мысли.

Мысль – всегда граница, всегда борьба и противоречие. Мысль есть движение, равное нулю. Видимый мир есть иллюзия формы. Почему иллюзия, потому что форма в каждый момент не равна себе самой. Она всегда – скрывающий покров, но даже ни как не следствие. Догмы...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Каждый народ имеет свой собственный, свойственный лишь ему, образ мышления. Это объясняется различными природной средой, географическим расположением, историей, верованиями и многими другими факторами, которые ученые называют общим термином "теоретические предпосылки истории".

На формирование тибетского народа сильное влияние оказало географическое расположение - Гималаи. Эта естественная преграда в течение многих лет отделяла тибетцев от других цивилизаций. Было трудно добраться до этих...

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Американские исследователи в очередной раз установили, что неженатые мужчины умирают раньше тех, кто не понаслышке знаком со всеми прелестями семейной жизни.

Вероятность такого неприятного события, как отбытие в последний путь до 50 лет у мужчин, не состоявших в браке от 19 до 44 лет, увеличивается на 58%, по сравнению с женатыми представителями сильного пола.

Установить такие результаты позволил анализ 67 тыс. американцев обоих полов, охватившего период с 1989 по 1997 год на основе...

Выражение "токсический холостяк", сформулированное авторшей "Секса в большом городе" Кэндес Бушнелл, приобрело новый смысловой оттенок: выяснилось, что одинокие мужчины чаще умирают молодыми, чем женатые. Ученые обнаружили, что вероятность умереть до 50 лет для мужчин, не состоявших в браке от 19 до 44 лет, на 58% выше, чем для тех, кто был женат и жил семейной жизнью.

Эти результаты окажут дополнительное давление на правительство, с тем чтобы оно пропагандировало институт брака в тот момент...

Обычно одиночество связывают с холодом в метафорическом смысле. Ученые обнаружили, что это сравнение следует воспринимать буквально.

Отверженность и социальная изоляция заставляют людей физически испытывать чувство холода..

Обычно одиночество связывают с холодом в метафорическом смысле. Ученые обнаружили, что это сравнение следует воспринимать буквально.

Канадские психологи провели эксперимент, в котором участвовали две группы добровольцев. Одну группу просили вспомнить событие из их...

Канадские ученые установили, что социальная изоляция заставляет людей ощущать не только душевный холод, но и физический.

Психологи из Университета Торонто пришли к такому выводу после серии экспериментов. Сначала они разделили 65 студентов на две группы. Членов первой группы попросили воскресить в памяти чувства одиночества и ненужности, которые они испытывали, когда их исключили из какого-либо сообщества, например, клуба. Остальным добровольцам напротив, нужно было вспомнить тот период...

Отверженность и социальная изоляция заставляют людей физически испытывать чувство холода. Обычно одиночество связывают с холодом в метафорическом смысле. Ученые обнаружили, что это сравнение следует воспринимать буквально.

Канадские психологи провели эксперимент, в котором участвовали две группы добровольцев. Одну группу просили вспомнить событие из их реальной жизни, когда их отвергали, например, исключали из клуба. Другая группа испытуемых должна была вспомнить ситуации, когда их, наоборот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изоляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни