Исследования

Интересные новости и статьи по теме Исследования из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доктор географических наук Н. П. Булгаков возглавлял экспедицию научно-исследовательского корабля «Академик Вернадский» в район Бермудского треугольника.

— Проснулся я ночью от ощущения: что-то происходит. В иллюминаторе полыхали зарницы.

Гроза? Прислушался. Раскатов грома не было. В этих широтах грозовые разряды обычно сотрясают небо мощной канонадой. Выскочил на палубу. Там уже собралось достаточно народу. Стояли, задрав головы. Прямо над нами, как почетный эскорт, неслась эскадрилья...

Национальный научный фонд США объявил о том, что на базе Калифорнийского университета в Беркли будет построена первая в США подземная лаборатория, глубина которой — 2920 м — превышает высоту 6,5 поставленных друг на друга небоскребов Empire State Building.

С ее помощью ученые собираются исследовать темную материю, из которой состоит большая часть мира, в котором мы живем, а также природу неуловимых частиц под названием нейтрино, наполняющих пространство, но никогда не взаимодействующих с...

Новосибирские ученые сделали томографию уникальной алтайской мумии, которая была найдена 17 лет назад в горах Алтая, но до сих пор не позволила раскрыть всех тайн, сообщил заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин.

Мумия молодой женщины, которой более 2,5 тысячи лет, была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией. Эту...

Родители, которые надеются, что воспитание детей в вере удержит их от соблазнов современного общества, — в частности, от наркотиков, — надеются не напрасно. К такому выводу пришли два профессора социологии из университета Бригэма Янга — Стивен Барр и Джон Гофман. Проведенное ими исследование показало, что дети, воспитанные в религиозной вере, вдвое реже употребляют марихуану, чем из нерелигиозные сверстники.

Эти результаты подводят черту под давно обсуждавшимся вопросом. Хотя многим казалось...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм...

Я только что отправил одну энциклопедию в печать, поэтому в настоящее время переполнен множеством бесполезной информации. Но несколько фактов из нее может вас ошеломить. Позвольте мне остановиться на открытиях трех исследователей из Франции: доктора Монте-Хаген, Ситбон и Тэйлор.

Они исследовали эффекты витамина С в крови. В 2009 году они обнаружили, что другими учёными была сделана большая ошибка, существующая до сих пор.

Легко смеяться над ошибками прошлого, но я не смеялся, когда начал...

Археологи из Восточного института Чикагского университета и их сирийские коллеги обнародовали первые результаты исследования одного из древнейших городов Ближнего Востока. Это крупное поселение, восемь тысяч лет назад раскинувшееся на берегах реки Балих неподалеку от современного Ракка, поразило ученых высоким уровнем развития культуры.

На холме Телль-Зейдан продолжаются раскопки первого, как предполагают ученые, протогорода (от греч. protos — первичность, первооснова) на Ближнем Востоке...

Чрезмерное использование мобильных телефонов и общение в интернете создает дополнительный риск для здоровья подростков, сообщает Medical News Today.

Согласно исследованию Американской общественной ассоциации здоровья, под чрезмерным использованием мобильных телефонов подразумевается отправка более 120 сообщений в день, а под чрезмерным использованием интернета – общение в соцсетях более трех часов в день.

Около 20% подростков слишком часто используют мобильный телефон. Большинство из них...

Гипотеза, выдвинутая брянским ученым, заведующим кафедрой лесоводства Брянского технологического института И. С. Марченко:

— Присмотритесь внимательно к этой веточке клена серебристого. Ее секрет в кончике, которым она крепилась к дереву.

Он гладкий, словно бильярдный шар. Это говорит о том, что ветка не обломлена, а просто дерево... отторгло ее. Что такое листопад, знают все. А вот явление ветвепада не описано ни в одном учебнике. И тем не менее оно существует в природе...

Зачем же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?