Инженер

Интересные новости и статьи по теме Инженер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1865 году монах августинского ордена Грегор Мендель (1822-1884) опубликовывал законы наследственности, которые он вывел, наблюдая за горохом. Он утверждал, что невидимые внутренние «единицы информации» или «факторы» передаются по наследству от одного поколения к другому.

В конце шестидесятых годов XIX столетия швейцарский биолог Фридрих Мишер выделяет из пропитанных гноем перевязочных бинтов вещество, которое он называет «нуклеин» (нынешняя субстанция наследственности...

Примитивный чан с бактериями и обычный сахар в роли сырья — таким может стать в будущем производство пластмасс. Впечатляющее достижение генной инженерии продемонстрировала американская компания.

Одна из самых изученных бактерий — кишечная палочка (Escherichia coli — E. coli), "любимица" микробиологов и один из частых объектов для опытов по генной инженерии, и на этот раз исправно выполнила поставленную задачу.

Разумеется, после того как специалисты немного поколдовали над её кодом.

Им...

В МГУ им. М. В. Ломоносова будет создан факультет фундаментальной физико-химической инженерии, который призван вернуть высокие технологии в стены университета, сообщил во вторник ректор университета Виктор Садовничий.

«Мне хотелось бы вернуть в стены университета фундаментальную высокотехнологичную инженерию», - сказал Садовничий на церемонии открытия Международного года химии в России.

Он напомнил, что ранее в МГУ был создан факультет фундаментальной медицины и в настоящее время такие...

Стремительный темп современной жизни вносит свои законы в нашу повседневность. Диета, еда на скорую руку, курение, плохая экология - все это лишь верхняя часть большого айсберга вредных факторов, подрывающих наше здоровье.

И от некоторых из них мы не в силах отказаться в силу привычки. Но вот недостаток витаминов и микроэлементов сегодня мы можем легко восполнить, принимая биологически активные добавки - подарок от генной инженерии и самой природы.

По данным Института Питания РАМН и...

Прорыв в изучении болезни Альцгеймера совершили австралийские ученые. В основу метода лечения легли достижения генной инженерии. Предполагается, что через пять лет будет создано лекарство от этого недуга.

Суть эксперимента, проведенного на мышах, заключается во взаимодействии белков, имплантированных в мозг подопытного.

"Одной из базовых причин заболевания является отложение белка, входящего в состав амилоидных бляшек при болезни Альцгеймера, - пояснил автор научной работы Юрген Гоц...

Главный стратег технологий корпорации Microsoft Рей Оззи (глава Software Architect) уйдет в отставку в ближайшее время, говорится в сообщении компании.

Рей Оззи, известный как создатель легендарной программы IBM Lotus Notes – аналога Windows, появившегося в 80-е, начал сотрудничать с Microsoft с 2005 года. В 2006 Оззи занял пост Билла Гейтса, назвавшего его «одним из пяти величайших разработчиков программного обеспечения во вселенной».

Использование генетически модифицированных растений, устойчивых к определенным типам вредителей, приводит к бурному размножению второстепенных вредителей и необходимости использовать прежние, большие, дозы экологически опасных пестицидов, сообщается в статье ученых.

Ведущий автор исследования энтомолог Кун Мин У (Kongming Wu) из Китайской академии сельскохозяйственных наук, вместе с соавторами, обобщил в своей публикации десятилетний опыт наблюдения за плантациями генетически...

Инженер, специализирующийся на акустических свойствах предметов, превратил песни китов и дельфинов в картины.

Звуки, которые издают морские млекопитающие, помогают биологам различать животных (звуки отличаются, например, по частоте).

Обычно для представления и анализа песен китов и дельфинов используются преобразования Фурье. Однако они не очень хорошо подходят для работы с непериодическими звуками, сильно отличающимися по высоте, громкости и продолжительности.

Марк Фишер (Mark...

Инженер из Эдинбурга Роберт Томпсон поставил перед собой задачу сделать поездки по дорогам XIX века более комфортабельными. Основную долю транспортных средств в то время составляли конные повозки на деревянных или металлических колесах.

В 1845-м Томпсон предложил накачивать воздухом пустотелые резиновые шины, защищенные кожаным чехлом. Испытания показали, что эти «воздушные колеса» (Aerial Wheels) эффективно сглаживают неровности дорог, но они были дорогими и дефицитными: резина только...

Инженеры Хан Юй, Линь Чжун и Ашутош Сабарвал из Университета Райса (США) предложили способ двукратного сокращения потребления энергии мобильных устройств в режиме беспроводной передачи данных, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на PhysOrg.

Исследователи объясняют, что антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, что негативно отражается на качестве связи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инженер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни