Имбир

Интересные новости и статьи по теме Имбир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отхаркивающие травы способствуют отхождению мокроты и слизи. Они очищают легкие, носовые ходы, желудок и полезны при заболеваниях дыхательной системы: застарелых и острых простудах, гриппе, астме, бронхите, пневмонии. (Подобные рас­стройства именуются в аюрведе каса и сваса, что буквально озна­чает «кашель» и «одышка».)

Они могут быть полезны и при нарушениях пищеварения, поскольку слизь зарождается в желудке и может засорять желу­дочно-кишечный тракт, что приводит к несварению и плохому...

Далы
Чечевица и лущеный горох – это и есть дал. В индии растет 60 разновидностей дала. Самые распространенные 4 вида - мунг дал, урад дал, чанна дал, тур дал.

Мунг дал – маленький бледно-желтый и прямоугольный. Мунг дал легко готовить, он имеет мягкий вкус, легко переваривается и рекомендуется всем.

Урад дал – небольшой серовато-белый, прямоугольный. В этом дале в 2 раза больше протеина, чем в мясе. Его часто применяют в закусках или измельчают в порошок и позволяют перебродить, чтобы...

Характеристки трёх дош:

Доша Вата

Качества
движение и текучесть

Основа в физиологии

дыхание, кровообращение и нейромышечная активности

Проблемы в физиологии при дисбалансе
заболевания нервной системы, хронические боли, аритмия сердца, нарушения ревматического характера, запоры

Проблемы в уме при дисбалансе
беспокойство и бессонница, страх

Элементы (состояния)
воздух и эфир (пространство)

_________________________________________

Доша Питта

Качества...

Свежие, натуральные продукты дают нам энергию, сытость, радость и, в конце концов, здоровье. Человек должен понимать, зачем он ест – чтобы набить живот или чтобы поддержать свои жизненные силы, дать организму целительную энергию.

К сожалению, не все сегодня питаются правильно. А уж раньше мы совсем не задумывались о том, что еда – это здоровье! Вот например, такой простой корнеплод, как морковь - что мы про него знаем?

В России еще в шестнадцатом веке морковным соком лечили болезни сердца...

Когда за окном падают хлопья пушистого снега, домашний очаг обретает особую, буквальную ценность. У каждого свой рецепт поддержания тёплой атмосферы вокруг себя. В большинстве случаев достаточно хорошей отопительной системы и шерстяного пледа.

Ароматерапию - силу ароматов - используют нечасто: а ведь она способна наполнить теплом и тело, и душу.

Эссенциальные масла - основа аромата. С чистыми эссенциальными (эфирными) маслами сталкивался каждый из нас. Например, когда мы чистим кожицу...

Горячие напитки осенью и зимой – не роскошь и не экзотика: это подтвердит любой человек, родившийся в краях с умеренным или прохладным климатом. Крепкий чай, ароматный пунш или пряный сбитень не только согревают и восстанавливают баланс жидкости, но и тонизируют наш организм, снабжая его новыми силами для борьбы с холодом и сыростью.

Едва ли не каждая кулинарная традиция Евразии предлагает собственные варианты горячих напитков, столь же многообразные и несхожие между собой, как не схожи сами...

СОГЛАСНО древним представлениям, июньский холод в организме человека неизбежен. Он скапливался целую зиму! Древние люди отождествляли себя с миром, с землей. Весной под лучами солнца промерзлая земля оседает, холод уходит вглубь.

А дальше аналогия: когда все распускается и расцветает, холод, который зимой накапливался в организме, уходит в тазовую область. Летом, как полагали древние медики, упрятавшийся холод, атакуемый палящим солнцем, трогается с места, двигается, и человек заболевает...

Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается и кардинальные перемены откладываются до лучших времен.

В этом нет ничего удивительного - действительно, изменить в одночасье образ жизни очень трудно.

Понимая это, мы предлагаем несложные практические рекомендации, которые позволят вам изменить свои привычки постепенно и в какой-то степени по-другому посмотреть на мир...

Еще несколько лет назад суши (или суси) считались экзотическим блюдом, которое решался попробовать далеко не каждый гурман. По долгу службы, на это рискованное дело вынуждены были идти менеджеры и бизнесмены, ведущие дела с партнерами из Японии.

А потом ничего, втянулись и даже «подсели» на этот экзотический деликатес. Доходы и благосостояние населения постепенно росли, и вместе с ними рос интерес к необычной (преимущественно восточной) кухне.

Загвоздка в том, что расшифровка меню в...

При энергосберегающей диете (низкокалорийной) очень важно выбрать качественные продукты, которые обеспечат вас всем тем, что требуется организму. Предлагаем вам наш список продуктов, которые обеспечат вас максимумом питательных веществ и минимумом калорий.

1. Яблочный уксус

Он содержит незначительное количество калорий и отлично подходит в качестве заправки к салатам. Кроме того, яблочный уксус в разумных количествах способствует росту полезных бактерий в кишечнике, улучшая пищеварение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имбир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни