Христос

Интересные новости и статьи по теме Христос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Соперничая с Пасхой своей торжественностью, праздник Рождества Христова заставляет думать, что он появился в самые первые времена Христианства, в век еще апостольский.

Даже как то трудно себе представить, чтобы христиане когда-либо могли не праздновать дня рождения своего Спасителя, чтобы не "помнили" "и не святили" этого дня.

На самом же деле было далеко не так и было по очень простой причине.

То не случайность, что христиане обыкновенно не празднуют дня рождения своего, а празднуют...

Вы видели кого-нибудь, кто говорит, что он христианин, мусульманин или индус, и при этом действительно им является? Существует ли христианин в действительности? Христос сказал: «Не имейте похотливых глаз». Встречали ли вы христиан, которые не имеют похотливых глаз или не имели их когда-либо?

Призывал ли Христос к аморальности? Говорил ли Он о проституции? На Западе даже домохозяйки ведут себя, как проститутки, Я видела это. Они не уважают свое целомудрие. Весь хлам из Америки поступает сюда...

Уж так устроен холодный ученый ум, что он во всем пытается докопаться до истины. Это касается даже святая святых: Рождества Христова, установления точных дат Его земной жизни.

В самом деле, была ли Вифлеемская звезда? Или волхвы увидели что-то похожее на нее?

Эти и другие вопросы не оставляют в покое современный астрономический мир. О них “МК” побеседовал с доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником физического факультета МГУ Михаилом ГОРОДЕЦКИМ. Тайной рождения...

1. Если присмотреться, то увидишь стальные немигающие глаза .

Сайентология - это “авторская секта”, единоличное создание Л. Рона Хаббарда. Она слеплена из обрывков различных идей, почерпнутых как из сферы науки, так и из религиозной области, но и то, и другое в популярном преломлении.

Можно сказать, что источниками для создания учения секты (и метода лидера) послужили американские эквиваленты книжек типа “Занимательная психология”, “Занимательное религиоведение и т. п. Все это густо...

Вера есть смысл, даваемый жизни, есть то, что дает силу, направление жизни. Каждый живущий человек находит этот смысл и живет на основании его. Если не нашел, — то он умирает. В искании этом человек пользуется всем тем, что выработало все человечество.

Все это, выработанное человечеством, называется откровением. Откровение есть то, что помогает человеку понять смысл жизни. Вот отношение человека к вере.

Что ж за удивительная вещь? Являются люди, которые из кожи лезут вон для того, чтобы...

Мама Пермь и Компрос.
Для каждого человека по-своему складывается образ любимого города, но всегда в его чертах присутствует здание Главного вокзала. У нас, железнодорожный вокзал Пермь-2, из-за отдаленности и высоких насыпей Транссиба, не может служить воротами города, и передает эту функцию дому, на котором сходятся-заканчиваются три главных улицы Перми: ул.

ЛенинаПокровская ,ул. Кирова Пермская, ул. Большевистская Екатерининская . Этот дом, с церковкой на пригорке, прекрасно смотрится с...

Вопрос воспитания человека, является одним из важнейших вопросов человеческого существования, так как имеет прямую и непосредственную связь с будущим человечества, с его эволюцией. Имея целью выявить внутреннюю суть человека, образование его характера, воспитание создает самого человека.

Поэтому от правильной постановки этого вопроса, зависит многое; как судьба самого человека, так и судьба всего человечества. Этому вопросу, ввиду его значительности всегда уделялось внимание со стороны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни