Гробница

Интересные новости и статьи по теме Гробница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Проклятье фараонов, которое стало основой сюжета многих приключенческих романов прошлого века, оказалось вымыслом. По крайней мере, один австралийский ученый заявил, что ему удалось математически доказать ошибочность суеверия.

Такие выводы были сделаны после изучения средней продолжительности жизни людей, которые, теоретически, должны были пострадать от проклятья Тутанхамона.

Это исследование было проведено Марком Нельсоном с кафедры эпидемиологии и профилактической медицины Университета...

Легендарная армия, получившая название Терракотовой (по названию материала, из которого сделаны статуи), была случайно обнаружена китайскими крестьянами в марте 1974 года во время построения местной оросительной системы. Находка тут же привлекла интерес археологов, и вскоре здесь были развернуты масштабные раскопки.

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов и лошадей, которые были захоронены в 210-209 году до н.э. вместе с китайским правителем Цинем...

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов и лошадей, которые были захоронены в 210-209 году до н.э. вместе с китайским правителем Цинем Шихуанди, первым императором феодального Китая.

Он впервые смог объединить под властью одного правителя семь отдельных государств на территории страны и основал династию, правившую в период с 221 по 207 годы до н.э. Историки полагают, что Цинь был одним из наиболее могущественных и значимых правителей в китайской истории...

Мексиканские археологи на месте городища Тонина, нынешняя южная часть мексиканского штата Чиапас, обнаружили гробницу периода заката цивилизации майя. В ней были найдены загадочные останки и керамика, относящаяся к культуре тольтеков.

Ученые считают, что дальнейшие исследования помогут пролить свет на причины исчезновения древней империи.

Найденная гробница, которой около 1100 лет, хоть и находится на территории древнего города майя Тонина, но построена в тольтекском стиле...

Искусно окрашенные стены гробницы фараона Тутанхамона покрыты тёмно-коричневыми пятнами, появление которых многие ученые связывают с жизнедеятельностью бактерий. По мнению гарвардского микробиолога Ральфа Митчелла, пятна появились на стенах практически сразу после погребения скоропостижно скончавшегося фараона XVIII египетской династии.

Гробница Тутанхамона существенно пострадала от времени, жары и влажности, принесенной толпами туристов. Обеспокоенный Верховный совет Египта по древностям...

СТОЛИЦА ИЗРАИЛЬ

Иерусалим.
НАСЕЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬ

Около 5.8 млн. человек. Считается, что 83% жителей - евреи (16% составляют арабы, армяне, русские и представители других национальностей), на самом деле этническое население достаточно неоднородно.

Проживает также около 1 миллиона израильских арабов (преимущественно мусульман, и более 2 миллионов палестинцев).

ГЕОГРАФИЯ ИЗРАИЛЬ

Государство, общей площадью 21,5 тыс. кв. км, находится на юго-западе Азии и на восточном побережье...

В Израиле, возможно, действительно найдена гробница брата Спасителя.

Первое материальное свидетельство

Сенсационное продолжение получила история с «открытием века», сделанным в Израиле. После многолетнего судебного расследования Иерусалимский окружной суд отказался признать гробницу с надписью «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса» поддельной.

Правда, и не подтвердил безоговорочно ее подлинность.

Мы уже рассказывали о том, что на Святой земле якобы было найдено первое материальное...

В жилах египетской царицы Клеопатры, славившейся, по преданиям, своей необыкновенной красотой, возможно, текла африканская кровь, утверждают создатели документального фильма.

Ранее считалось, что у царицы, которая была дочерью правителя Египта из династии Птолемеев и фактической женой римского полководца Марка Антония, были греческие корни.

Однако недавно в турецком городе Эфесе была обнаружена гробница родной сестры Клеопатры - Арсенои.

Анализ останков говорит о том, что ее мать была...

Археологи, раскапывающие древнее поселение Чиапа-де-Корсо (Chiapa de Corzo) на юге Мексики, обнаружили захоронение двух знатных людей. По словам руководителя раскопок Брюса Бэйченда (Bruce Bachand) из Университета имени Бригэма Янга в американском штате Юта, захоронению примерно 2700 лет, то есть оно древнее всех известных гробниц-пирамид в Центральной Америке.

Гробница представляет собой глинобитное строение с одной каменной стеной. Подобный стиль погребальных построек не характерен для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гробница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни