Гитарист

Интересные новости и статьи по теме Гитарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирно известный гитарист Гэри Мур умер в возрасте 58 лет в Испании утром в воскресенье, с ссылкой менеджера группы «Thin Lizzy» Адама Парсонса.

«Я все еще не могу поверить в это. Он был такой крепкий...здоровый парень»,- сказал Парсонс.

Официальный сайт гитариста подтверждает сообщения о его смерти.

«С глубокой скорбью и сожалением мы должны объявить, что Гэри Мур скончался ночью во время отпуска в Испании. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время»,- говорится...

Легендарный гитарист Гари Мур скончался в воскресенье, 6 февраля в возрасте 58 лет, сообщает телеканал Sky News.

Музыканта нашли мертвым в гостиничном номере на Коста-дель-Соль в Испании. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа, передает BBC News.

Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте и начал играть на гитаре, когда ему было восемь лет. Он выступал с группой Thin Lizzy, в которую его пригласили в 1974 году, а также сделал сольную карьеру. В его дискографии более 30...

Российский гитарист Артем Дервоед победил в международном конкурсе классических гитаристов, финал которого состоялся 4 июня в городе Буффало, штат Нью-Йорк. 28-летний музыкант виртуозно исполнил "Аранхуэзский концерт" Хоакина Родриго в сопровождении симфонического оркестра.

Судьи наградили музыканта премией в размере 7500 долларов, а также пригласили играть концерты с симфоническими оркестрами Буффало и Вирджинии. Второе место занял серб Неманья Остожич, третье - француз Томас Вилотэ. Что...

Американский журнал Rolling Stone признал Джими Хендрикса величайшим гитаристом в истории музыки. Вторым в рейтинге величайших гитаристов стал Эрик Клэптон. В тройку лидеров также попал гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж.

Среди прочих в составлении рейтинга принимали участие Том Морелло (Rage Against The Machine), Ленни Кравиц, Эдди Ван Хален, Брайан Мэй, Дэн Ауэрбах (The Black Keys), Майк Маккриди (Pearl Jam), Джо Перри (Aerosmith) и другие.

Десятка величайших гитаристов всех времен по...

Бывший участник американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте признан лучшим гитаристом последних 30 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 30 тысяч слушателей британской радиостанции BBC 6 Music.

Второе место в рейтинге занял экс-гитарист Guns N'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон), недавно выпустивший дебютный сольный альбом. Замыкает тройку лидеров фронтмен британского трио Muse Мэттью Беллами.

Полностью десятка лучших гитаристов...

Испанский гитарист мексиканского происхождения Маурисио Диас Алварес даст единственный концерт в Москве. Музыкант выступит в концертном зале РАМ имени Гнесиных 29 сентября.

Алварес начал играть на гитаре в восемь лет. Его увлечению инструментом способствовало то, что его отец был известным в Мексике гитаристом.

Позже Маурисио записывался и гастролировал по мексиканским штатам с квартетом отца.

В 1991 году Альварес переехал в Испанию, где прошел обучение в Королевской музыкальной...

Известный фотограф Роберт Мэтью, специализирующийся на съемках рок-звезд, подал судебный иск против гитариста легендарной группы The Rolling Stones Ронни Вуда о нарушении своих авторских прав на фотопортрет музыканта. Как утверждает Мэтью, концертный снимок Вуда, сделанный им в 1975 году, без ведома автора выставлялся в галереях по продаже предметов, связанных с творчеством известных рок-групп.

В иске, поданном 10 февраля в окружной суд Лос-Анджелеса, говорится, что Вуд сам выставлял на...

Издательский дом HarperCollins выпустит автобиографическую книгу гитариста группы The Who Пита Таунсенда. Книга будет называться "Пит Таунсенд: Кто он?" ("Pete Townshend: Who’s He?"). Издание поступит в продажу осенью 2012 года.

В качестве литературного агента с музыкантом работает Эд Виктор. Он же нашел издателя для мемуаров Кита Ричардса, выпущенных под названием "Жизнь" ("Life"). Другими клиентами Виктора были U2 и Эрик Клэптон.

Таунсенд начал работать над автобиографией еще в середине...

Сольный диск экс-гитариста Guns N'Roses Слэша (настоящее имя - Сол Хадсон) занял третье место в хит-параде альбомов Billboard. Пластинка, разошедшаяся за первую неделю продаж в США тиражом в 60 тысяч копий, продемонстрировала лучший дебют в топ-200.

Альбом "Slash" уступил только Джастину Биберу и Ашеру, чьи альбомы заняли первое и второе места хит-парада США. "My World 2.0" Бибера разошлась за неделю в количестве 102 тысяч экземпляров, а "Raymond v Raymond" Ашера продался тиражом в 92 тысячи...

Гитарист Aerosmith Джо Перри подтвердил слухи о том, что вокалист группы Стивен Тайлер собирался в 2008 году заменить Роберта Планта в возрожденных Led Zeppelin. В декабре 2007 года Led Zeppelin воссоединились на один концерт в Лондоне в память о своем покойном менеджере и основателе Atlantic Records Ахмете Эртегуне.

Вдохновленные успехом шоу гитарист Джимми Пейдж, басист Джон Пол Джонс и барабанщик Джейсон Бонэм, сын покойного Джона Бонэма, предложили продолжить сотрудничество и отправиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гитарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни