Гидростатический

Интересные новости и статьи по теме Гидростатический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизнь за городом зимой имеет свою, ни с чем не сравнимую прелесть, свой особый шарм. Правда, хлопот прибавляется, и связано это прежде всего с необходимостью уборки снега. Дедовский способ разгребать сугробы фанерной лопатой и разметать дорожки веником из прутьев давно уже канул в лету - владельцы загородной недвижимости, дорожащие своим временем и ценящие комфорт, перешли на снегоуборщики.

Что нового появилось на рынке этой такой необходимой в условиях непредсказуемой русской зимы техники...

В 2005 году было объявлено об открытии сразу трех транснептунных объектов, каждый из которых претендовал на название "десятой планеты" - 2003 EL61, 2003 UB313 и 2005 FY9. UB313 в итоге был назван Эридой. Поименовать два других обнаруженных объекта астрономам до сих пор не удавалось.

Одним из следствий этого открытия стало отчисление Плутона из ранга, собственно, планет. Специально для него, а также 2003 EL61, 2003 UB313 и 2005 FY9 был создан новый класс объектов: плутоиды. Согласно...

Пятна – это места выхода в солнечную атмосферу сильных (в тысячи раз превышающих земное) магнитных полей. Это участки с пониженной (примерно до 3700 К) температурой на поверхности Солнца, поэтому на фоне горячей (5700 К) фотосферы пятна видны как темные области.

Время их жизни – от нескольких дней до недель. Пятна чаще всего возникают «парными группами», магнитные поля одной группы имеет северную полярность, другой – южную. В самой темной части пятна – тени – поле максимально и направлено...

Чанг Вук Ли (Chang-Woock Lee) с коллегами из департамента здоровья и кинезиологии Техасского университета (Texas A&M University) совместно с лабораторией исследований энергии человека (Human Energy Research Laboratory) Питсбургского университета (University of Pittsburgh) решили проверить, как влияет прием гормональных противозачаточных средств на конституцию женщины, в частности на белковый обмен и на мышечную массу.

И провели эксперимент с 73 здоровыми женщинами в возрасте от 18 до 31 года...

Исследования проводились с целью изучить экстротермофилов - организмов, которые способны обитать в экстремальных условиях, смертельных для других живых существ. Эта сфера исследований представляет собой малоизученный мир, щедрый на открытия.

С точки зрения биологического разнообразия, эти «невероятные», на первый взгляд, формы жизни свидетельствуют о том, что список организмов, живущих на Земле, далек от завершения.

Экстротермофилы также служат иллюстрацией удивительных способностей живых...

Гусеницы, черви и прочие мягкотелые животные не убегают от хищников, а прячутся. Поэтому многие годы естествоиспытатели изучали их способы маскировки — мимикрию и покровительственную окраску. Ученые из Университета Тафта получили не только академические, но и прикладные знания, изучив, казалось бы, неперспективную тему — механизм ползания гусеницы.

Загадки мягкотелых

Ученые знают, как и почему летают птицы, плавают рыбы и прыгают (бегают, ползают, ходят) другие позвоночные животные...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гидростатический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни