Египта

Интересные новости и статьи по теме Египта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

Каждую весну могучий Нил заливает большие территории на целые месяцы, даря плодородие полям, тем самым, рождая в сознании местных жителей ощущение постоянства и ничем не изменяемого круговорота жизни.

Ни в одной другой цивилизации протест против смерти не нашел столь яркого, конкретного и законченного выражения, как в Египте.

Вера в бессмертие придавала конечную значимость и самой жизни, и всему тому, что она с собой несла.

Если удалось создать на земле такую все себе подчиняющую мощь...

Последние исследования Американского химического сообщества показали, что тени и тушь королевы Нефертити и других царственных особ Египта содержали в себе вещества, защищающие от инфекционных заболеваний глаз.

В египетских священных текстах упоминается, что черная подводка глаз служит для того, чтобы боги Хорус и Ра защитили носителя от ряда болезней.

Однако ученые не придавали этому особого значения, считая еще одним проявлением древнеегипетской религии. Лишь недавно американские химики...

Христиане-копты бегут из Египта, опасаясь за свою жизнь Опасаясь за собственную безопасность, христиане-копты бегут из Египта, рассказал Джон Понтифекс, пресс-секретарь благотворительной организации "Помощь Церкви в нужде".

Делая обзор недавних актов насилия против христиан в одном из районов Каира, Понтифекс заявил в интервью Радио "Ватикан", что "присутствуют большой страх и огромная неуверенность относительно будущего христианства в регионе, где постоянно христиане заявляют: "Мы хотим...

В XXVI веке до нашей эры люди точно знали, как строилась пирамида Хеопса - последнее дошедшее до нас «Чудо света» высотой 147 метров, сложенное из многотонных каменных блоков. Тогда были живы и строители, и прорабы, и заказчик - фараон Хуфу (по-гречески - Хеопс).

Но они не оставили ни чертежей, ни разъяснений. Только загадку, которая примерно 2 тысячи лет никого особенно не волновала. Пока греческий историк Геродот не посетил Египет в 450 году до нашей эры и не удивился: как же они - египтяне...

Вот уже более 200 лет тайны и мифы страны пирамид завораживают человечество. Одни из самых загадочных и притягательных ее созданий - сфинксы. Древние, равнодушные и мудрые глаза этих полульвов, полулюдей вот уже 174 года следят за городом Святого Петра.

В легендах Древнего Востока сфинксы, наделенные древней мудростью и знанием, не знающие жалости стражи храмов и гробниц. Воля судьбы перенесла их из долины Нила, освещаемой жарким солнцем Африки, под свод холодных небес Балтики.

Начало XIX века...

Жители Египта собирают подписи в интернете, требуя от Опры Уинфри провести ее шоу в прямом эфире с площади Тахрир, сообщает телекомпания CNN.

«Все воодушевлены новостью о том, что Опра Уинфри может прилететь и провести свое шоу с площади Тахрир в прямом эфире. Египтяне считают, что если она сделает это, то мир, таким образом, отдаст должное завоеваниям этой революции», - рассказала корреспондент телеканала.

Именно на площади Тахрир в течение многих дней проводились мирные демонстрации...

Временное правительство Египта откроет закрытые Мубараком христианские храмы Временное правительство Египта с целью разрядить напряжённую межэтническую и межрелигиозную обстановку в стране приняло решение о подготовке закона, упраздняющего запрет на свободное строительство христианских храмов.

Данный закон обещают подготовить в течение месяца. Правительство решило уравнять в правах египетских христиан и мусульман и предоставить им равные возможности на строительство религиозных сооружений...

Министерство коммуникаций и информационных технологий Египта объявило о том, что компенсирует ущерб сотовым операторам и интернет-провайдерам, которые понесли крупные убытки из-за сбоев в системе связи во время январской революции, пишет The Wall Street Journal.

Власти заплатят компаниям около $17 млн.

«Сто миллионов египетских фунтов будут направлены мобильным операторам и интернет-провайдерам», – заявил пресс-секретарь министерства. По данным издания, сами компании, пострадавшие от...

Пирамиды Египта - древнейшее из чудес света, которое, к тому же, сохранилось и до наших дней. Конечно же, можно долго спорить, кто создал эти удивительные каменные горы, которые, кажется, будут стоять вечно: пустыню сменит влажный лес, на смену леса снова придёт пустыня, а они всё так же останутся возвышаться над землёй, внушая уважение к их создателям.

Сейчас уже говорят о руке инопланетян, об атлантах, якобы помогавших древним строителям. Даже даты называют не те, что приняты. Но пока это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни