Доступ

Интересные новости и статьи по теме Доступ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Сирии пользователи интернета получили доступ к социальным сетям и популярным ресурсам, таким как Facebook, Twitter, Youtube, впервые за последние пять лет, сообщает Guardian.

Этот шаг сирийских властей может рассматриваться как мера к предотвращению событий, произошедших в Тунисе и Египте.

В интервью The Wall Street Journal президент Сирии Башир Асад заявил, что Сирии не угрожают массовые антиправительственные выступления, поскольку в Сирии проводятся необходимые реформы.

Широко...

Власти Ливии полностью закрыли доступ в интернет для жителей страны.

Как сообщает France 24, доступ во всемирную сеть был прекращен еще вечером в четверг.

В первый раз жителей Ливии лишили интернета в течение нескольких часов еще 18 февраля.

Как полагают наблюдатели, режим Каддафи таким образом пытается помешать организации массовых протестов в столице страны.

В пятницу стало известно о гибели 17 человек в результате бомбежки ВВС Ливии склада с оружием в ливийском городе Бенгази...

Американское издание The New York Times с 28 марта начнет взимать плату за доступ к своему сайту в США и по всему миру.

Об этом говорится в сообщении на сайте.

В четверг газета уже подключила платную онлайн-подписку в Канаде в тестовом режиме.

Подписчики бумажной версии газеты смогут бесплатно читать всего 20 статей в месяц. Затем им придется платить от $15 в месяц за доступ к сайту и его версии для мобильных устройств. Бесплатным останется только раздел Top News (Главные новости), но только...

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob, большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям: в настоящее время запрет на посещение сайтов, вроде «Одноклассники.ру», «ВКонтакте», Facebook и другие, введен в 63% российских компаний.

Как говорят их представители, такая политика объясняется в первую очередь тем, что общение в интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от...

Центральный районный суд Волгограда постановил прекратить доступ к сайту Сергея Мавроди «МММ-2011» на основании исков прокуратуры.

Согласно законам, государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия.

Предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками «финансовой пирамиды», говорится в...

Программа Firesheep, предоставленная разработчиками к вэб-браузеру Firefox, «уязвима» и позволяет хакерам получать доступ к личной информации пользователей социальных сетей и микроблогов, включая Facebook и Twitter.

Как сообщает издание The Wall Street Journal в своем блоге, приложение Firesheep работает с беспроводными сетями, что открывает ему путь к личной информации их пользователей.

Как заявил один из экспертов Эрик Батлер, неправильное функционирование cookies делает возможность...

В Турции после 2,5-летнего запрета по решению суда будет разблокирован популярный видеохостинг YouTube.

Доступ к сайту был заблокирован в Турции в мае 2008 года в связи с размещением в хостинге видеороликов, которые, по мнению властей страны, оскорбляют основателя Турецкой Республики Мустафу Кемаля Ататюрка, что по турецким законам квалифицируется как нарушение уголовного законодательства.

В пятницу немецкая компания, обслуживающая YouTube, заявила, что удалила с видеохостинга все ролики...

Китай ограничивает распространение новостей о произошедшей накануне революции в Египте, в ходе которой бывший президент страны Хосни Мубарак подал в отставку, передав власть военным.

Как сообщает AP, большинство газет и интернет-порталов ограничились краткими сообщениями с официального информационного агентства «Синьхуа», которое, в свою очередь, не связывает отставку Мубарака с массовыми протестами, которые проходили в Египте более двух недель. Статьи о Мубараке публикуются лишь на второй и...

Власти Китая заблокировали доступ к социальной сети LinkedIn, пытаясь не допустить «революции, организованной в интернете», сообщает издание The Tech Crunch.

«Страница сайта LinkedIn выдавала ошибку при загрузке с Пекина утром в пятницу», – пишет портал. Факт приостановки работы сервиса подтвердили и в самом Linkedln.

Цензура китайских властей в киберпространстве остается одной из самых жестких в мире. Летом минувшего года Пекин приостановил работу поисковика Google, в декабре...

Великобритания опубликовала на сайте государственного архива 35 секретных правительственных файлов об НЛО.

В свободный доступ выложены порядка 8,5 тыс. страниц документов, содержащих свидетельства военных и гражданских лиц о наблюдениях или контактах с НЛО.

Файлы содержат фотографии, рисунки и описания очевидцев, а также письма минобороны, направленные свидетелям в ответ на их сообщения.

Большая часть рассекреченных документов относится к периоду 1997–2005 годов, однако имеются также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доступ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни