Длина

Интересные новости и статьи по теме Длина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935. В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО.

Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством...

Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на скорость старения организма человека. Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют в среднем на десять лет раньше, чем их более активные ровесники, утверждают британские ученые.

В исследовании, проведенном специалистами из Королевского колледжа Лондона (King's College London) приняли участие 2400 пар близнецов. Участники заполнили анкеты, указав частоту и интенсивность физических нагрузок, и сдали анализ крови. Руководитель...

У социально активных людей, которые не нервничают по пустякам, риск слабоумия на 50% меньше, чем у людей одиноких и склонных к депрессиям. Как сообщает Reuters, к такому выводу пришел ученый Каролинского института Швеции Хуэй-Синь Ван, который опубликовал результаты своего исследования в американском журнале Neurology.

В рамках этого исследования ученый в течение 6 лет вел мониторинг изменений в состоянии здоровья 506 пенсионеров Швеции.

"Уравновешенный и общительный человек, ведущий...

Верите ли вы в хиромантию? В то, что, посмотрев на руку человека, можно предсказать его судьбу? Нет? А напрасно! Этим, между прочим, в последние годы занимаются ученые ведущих университетов мира. И весьма успешно. Правда, интересует их пока не рисунок на ладони, а всего лишь длина пальцев.

СТРАШНАЯ ТАЙНА ТРЕЙДЕРОВ

Все началось в начале XXI века в Европе. Именно тогда бельгийские ученые обнаружили, что мужчины с более длинными безымянными пальцами закрыты для окружающих и неохотно делятся...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Начало
Часть 5
АУРА

Изучая в 2005 году магию тольтеков мы ввели в эзотерику понятие "Светимость" человека, которого ранее в эзотерике не было. Не было такой необходимости в средневековом обществе, когда можно было и на костер попасть, за попытку определения святости человека. Мы можем наблюдать звездное небо над головой и видеть свет идущий от них.

Тогда возник вопрос, об отличии людей друг от друга по своему внутреннему энергетическому состоянию, когда состояние "святости" должно отличать...

Введение. Принципиальная сложность понимания квантовой теории

Сложно представить, как выглядела бы наша цивилизация без классической физики и математики. Понятия об абсолютной «объективной реальности, существующей независимо от нашего сознания», о трехмерном евклидовом пространстве и равномерно текущем времени настолько глубоко укоренились в сознании, что мы не замечаем их.

А главное, отказываемся замечать, что применимы они лишь в некоторых рутинных ситуациях и для объяснения устройства...

На сегодняшний день известно более сорока тысяч видов пауков. При этом немаловажно знать, что обитают столь необычные существа по всей планете, абсолютно в каждой стране.

Несмотря на то, что мы, люди, боимся этих существ, большинство из них не представляют для нас никакой опасности и даже приносят пользу. Известны факты о том, что некоторые их пауков истребляют вредоносных насекомых, употребляя их в пищу.

Пауки многообразны и на сегодняшний день известно куча удивительных фактов...

Живые организмы на протяжении тысячелетий приспо­сабливались к периодически изменяющимся факторам воз­действия внешней среды, поэтому их биологические часы идут в соответствии с природными изменениями. Изучая биологические ритмы, исследователи делали попытки вы­яснить, имеют ли живые организмы внутренние биологи­ческие часы, идущие независимо от внешних условий?

Для этого организмы помещали в условия непрерывной темноты или постоянного освещения и наблюдали за ходом их внутренних часов. На...

Название: род роскоя, назван в честь основателя Ливерпульского ботанического сада Уильяма Роскоу (1753-1831).

Описание: включает около 15 видов, распространенных в Гималаях, Юго-западном Китае и в Северном Вьетнаме.

В природе эти растения встречаются в горных лесах или на луговых склонах, поднимаются в горы до 4000 м над уровнем моря. Это многолетние травы с коротким корневищем и толстыми клубневидными корнями, служащими хранилищами питательных веществ. Листья у них ланцетные или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни