Демагогия

Интересные новости и статьи по теме Демагогия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 2. Плеханов против Канта

Георгий Валентинович Плеханов в последние годы девятнадцатого века обвинял философа восемнадцатого века Иммануила Канта в противоречивости: с одной стороны, Кант признавал, что объективно существуют вещи-в-себе и их воздействие вызывает ощущения, с другой стороны, Кант называл вещи-в-себе недоступными для органов чувств.

Однако здесь нет противоречия. Витамины воздействовали на физиологические процессы в организме Джеймса Кука, но не воздействовали на органы...

Кариес – это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - «дырка».

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи, которые...

Практически каждый второй студент (в эту категорию попадают именно «бедные» студенты) ищет себе работу. Сделать это нелегко, так как желающих достаточно много, и молодые люди берутся за любую работу, например, за уборку помещений.

Можно найти работу продавца в круглосуточном киоске или обслуживать клиентов на бензоколонке.

Круг предлагаемых работ не так уж и велик. Но оказавшись в положении самостоятельного и независимого человека, студент начинает привыкать ко взрослой жизни. И у молодежи...

Кариес - это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - "дырка".

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи...

Формирование общества, в котором главным средством господства является манипуляция сознанием, в огромной степени зависит от типа школы.

Вслед за великими буржуазными революциями произошли pеволюции в «технологии» создания общества, и пpеобpазование школы занимает сpеди них особое место.

Школа – одна из самых устойчивых, консервативных общественных институтов, «генетическая матрица» культуры. В соответствии с этой матрицей воспроизводятся последующие поколения. Поэтому создание человека с...

Деятельность табачных транснациональных корпораций преследует не только цель обогащения - она служит ослаблению геополитических конкурентов с подавлением национального суверенитета и безопасности подобно тому, как это происходит при продвижении в Россию наркотрафика афганских опиатов.

Это не фигуральный оборот речи, а самая настоящая реальность. Масштабы проблемы достигли угрожающих размеров: среди взрослых мужчин процент курящих составляет 60%, среди мужчин моложе 30 лет - 72%. Каждая...

Андрей Нечаев, экс-министр экономики, считает, что подорожание во многом не имеет объективных причин, оно рукотворно: “Взять ситуацию с тем же хлебом - надо было выбрасывать на рынок государственные запасы зерна, чтобы сбить цены”.

Эксперт уверен, что производители и перекупщики часто вступают в монопольный сговор между собой, чтобы установить высокий потолок цен и не дать им упасть ни при каких обстоятельствах. Этих акул бизнеса не волнует тот факт, что миллионы беднейших граждан России при...

Имя мифологического титана «Прометея», несущего людям «огонь знаний», с греческого языка переводится как — «предвидящий», «мыслящий прежде».

Сказать, что человек совсем не научился прежде думать — было бы не верно. Умеет.

Превосходит птиц, животных, но часто мыслит и поступает, не вникая в причины проблем. Особенно, если причины не лежат на поверхности и дело касается такой сложной сферы отношений, как жизнедеятельность человека и общества. В этом случае мышление осуществляется по...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Русский философ Чанышев считал, что лежащее в основе всего небытие (пустота) иллюзорно выступает как мир в его кажущемся многообразии. Небытие первично, оно представляет собой нормальное состояние мира, в то время как бытие - всего лишь временное отклонение, форма существования небытия.

Небытие небытия есть бытие. Поскольку небытие существует, не существуя и не существует, существуя, оно есть время. Только небытие может быть и первопричиной и самопричиной: ведь то, что не существует, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демагогия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни