Дальневосточная экспедиция

Интересные новости и статьи по теме Дальневосточная экспедиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1891 году камер-юнкер Высочайшего двора князь Ухтомский [1] был включен в свиту, сопровождавшую будущего царя Николая II в его поездке по Востоку. К тому времени князь Ухтомский был уже хорошо известен в российских академических кругах как серьезный исследователь буддийских древностей и защитник интересов бурятов и калмыков.

15 ноября, когда Ухтомский в составе свиты будущего царя находился в Иркутске, ему доставили короткое письмо от одного из его постоянных корреспондентов бурята...

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие древними знаниями, доставшимися в наследство от погибших цивилизаций, знают сегодня многие. Если учесть, что весь XX век прошел под знаком торжества определенных диктаторских режимов, то можно понять желание их лидеров приспособить древнее учение к политическим реалиям с целью освящения безграничной власти.

Во всяком случае, Гитлер точно знал об этой силе и не раз пытался установить с тибетскими мудрецами контакт для...

Экспедиция археологов, которая на протяжении десяти лет исследует городище эпохи чжурчженей в Партизанском районе Приморья, в июне приступила к раскопкам древнего дворцового комплекса, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморского края в X-XIII веках. Разрушенные остатки городов чжурчженей встречаются по всей...

Экспедиция археологов открыла новое поселение чжурчженей в ходе раскопок в Партизанском районе Приморья, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII веках. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и Японией. У чжурчженей была развита собственная...

Экспедиция археологов открыла в Приморье крупный металлургический комплекс эпохи чжурчженей, где производилась выплавка и ковка чугуна и бронзы, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII веках. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и Японией. У...

Дальневосточные ученые выпустили в свет уникальную книгу "12 библейских самоцветов", в которой впервые опубликовали модели строения известных с древних времен драгоценных минералов на наноуровне.

Один из авторов этой книги - доктор геолого-минералогических наук Сергей Высоцкий.

"Речь идет о самоцветах, упоминаемых в Библии - в описании одежд священнослужителя в Ветхом Завете и Нового Города в Новом завете. Это топаз, изумруд, яшма, сапфир, рубин, алмаз и другие.

Практически все...

Экспедиция Петрозаводского госуниверситетапод руководством кандидата исторических наук Александра Жульникова обнаружила последний из недостающих фрагментов большого полотна наскальных рисунков на мысе Пери Нос VI на Онежском озере.

Найдена самая крупная плита, некогда находившаяся на вершине мыса и отколовшаяся под воздействием напора льда. Каменная плита длиной 2 метра и шириной до одного метра является считавшимся утраченным фрагментом большого "полотна" наскальных рисунков, который был...

Экспедиция лингвистов, организованная National Geographic, обнаружила в штате Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии ранее неизвестный язык, родственный китайским, тибетским и бирманским. Язык называется коро, на нем говорят около 800 человек.

Международная группа лингвистов прибыла в Аруначал-Прадеш, чтобы изучить малоизвестные языки ака и миджи, принадлежащие к тибето-бирманской подсемье сино-тибетской языковой семьи. Общаясь с местными жителями, они обнаружили в регионе третий язык...

Экспедиция британских ученых обнаружила самый глубокий в мире подводный гидротермальный источник, называемый "черным курильщиком", в Каймановой впадине Карибского моря, сообщает пресс-служба Национального океанографического центра города Саутгемптон.

Глубоководный необитаемый аппарат позволил ученым обнаружить тонкую трубку, выбрасывающую струи горячей воды, на глубине 5 тысяч метров. Это почти на 1 тысячу метров глубже обнаруженных ранее черных курильщиков.

Кайманова впадина является...

Экспедиция, занимающаяся переписью морских обитателей, выявила на дне Тихого океана в районе Латинской Америки несколько гигантских полей микроорганизмов, которые считались давно вымершими.

Согласно данным, полученным от профессора из Канады Рона О’Дора, эти организмы на данный момент обладают древнейшим ДНК из всех обитающих на Земле живых существ.

Находясь под толщей воды, куда не проникает солнечный свет, они существуют за счет растворенного в воде азота и сульфидов. Эти экосистемы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дальневосточная экспедиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни