Букет

Интересные новости и статьи по теме Букет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История эта началась в далеком 1922 году, когда молодой британский археолог Говард Картер открыл в Долине царей в Луксоре гробницу 19-летнего фараона Тутанхамона, правившего всего-то девять лет (с 1361 по 1352 год до н.э.).

В 1968 году египтологами из Ливерпульского университета (Великобритания) было проведено первое рентгеновское исследование мумии, тут-то и выяснились интересные подробности из жизни Тутанхамона. В височной доле черепа ясно прослеживалось разрушение кости. “Подобная травма...

Женская фантазия безгранична, особенно, если хочется удивить гостей и сделать ваш праздник запоминающимся и веселым. Как украсить праздничный стол? Венки, елочки, новогодние игрушки – все пойдет для украшения. Но можно попытаться сделать стол веселым и нарядным при помощи самых простых продуктов.

Под скатерть на рождественском столе принято положить немного соломы. А если поставить солому из спагетти прямо на стол, связав пучки яркими ленточками? Тогда между соломками-макаронами можно...

Догмат о Пресвятой Троице является одним из центральных в христианстве. Как известно, его становление было связано с борьбой различных богословских точек зрения, в конце концов приведшей к единому мнению. Это мнение удалось сформулировать в виде догмата, нашедшего свое выражение в никео-цареградском Символе веры.

Однако даже этот символ веры несет на себе следы споров и недоумений. Сказанное видно из 8-го члена Символа веры, где третье Лицо Троицы названо Господом, а не Богом. Возможно, здесь...

Русско-еврейская душа

А. Воин
3.12.16

Точнее, сказано было «русско-украинско-еврейская душа». Сказано было во время производственной пьянки по поводу какого-то советского праздника на заводе 3-й категории имени Ватутина.

Производящего механические детские игрушки и расположенного во время оно на месте знаменитой куприновской Ямы недалеко от Байкового кладбища в городе Киеве. Там я в то время отбывал трудовую повинность по распределению в качестве начинающего инженера после окончания...

Из года в год женщины мучаются вопросом, как украсить дом к празднику, чтобы это, несомненно приятное, занятие не отняло много времени и денег. И у каждой россиянки накопилось множество маленьких секретов волшебного превращения.

В этой статье мы хотим поделиться некоторыми приемами и новыми идеями.

Праздничная скатерть. Вариант № 1.
Инструменты и материалы:
- атласные ленты серебряного цвета;
- новогодние игрушки в форме звезды;
- ножницы.

Отрезаем куски атласной ленты разной...

Консолида (Дельфиниум) королевская, или полевая, живокость посевная — Consolida regalis = Consolida ambigua = Delphinium consolida L.

Родина — европейская часть России, Предкавказье, юг Западной Сибири, Малая Азия, Западная Европа, Средиземноморье.

Растение существенно отличается от давно известных в культуре родственников. Это однолетник, реже двулетник. В культуре на плодородных почвах при отсутствии конкурентов образует крупные кусты высотой до 1.5-2 м, диаметром 90 см. Листья дважды...

Название: происходит от греческих слов ''''crocos'''' — шафран и ''''osme'''' — запах, аромат. Растения обладают крокусоподобным запахом.

Описание: род объединяет до 50 видов, происходящих из Южной Африки. Травянистые, клубнелуковичные многолетники.

Цветки по 3-5 собраны в метельчатые соцветия. Клубнелуковица небольшая, покрыта сетчатыми чешуями. Плод — округлая многосемянная коробочка.

Было время, когда это растение считалось редкостью, теперь же оно перешло в разряд широко известных...

Стеклянный шар, висящий на елке, красив и сам по себе. Но что если добавить к нему ушки, носик, хвостик? Возьмите полоску фольги, надрежьте ее не до конца с одной стороны и оберните шар посередине - чем не "щупальца" осьминога?

Чтобы осьминожек получился веселым, приклейте ему глазки и улыбающийся ротик.

А теперь смочите клеем золотую тесьму и украсьте один конец двумя бисеринками-глазками, увидите, какая красивая змейка обовьется вокруг шарика! Для коровки можно смастерить рожки из...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Однолетнее растение. У нее прочные, узловатые, гладкие, с восковым налетом стебли высотой 47 - 69 см. Листья узкие, с серебристым оттенком. Цветки диаметром 2 - 2,7 см, похожи на цветки гипсофилы однолетней, но крупнее. Окраска венчика чаще всего розовая, но может быть и белой.

Растет быстро и зацветает в конце июня. Цветет очень обильно, но не долго, 25 - 35 дней.

Месторасположение: ваккария светолюбива, холодостойка, влаголюбива предпочитает некислые суглинистые почвы.

Размножение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Букет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни