Брак

Интересные новости и статьи по теме Брак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, каждый человек мечтает о том, чтобы встретить свою половинку, о длительных и гармоничных отношениях, о счастливой семье. Но знаете ли вы, какие опасности и неожиданности подстерегают нас на пути к счастливому браку?

И не только в то время, когда мы одиноки и ищем себе партнера, но и в течение всей совместной семейной жизни! В этой статье я хочу рассмотреть путь к браку, сложности и препятствия, которые встречаются на этом пути, с точки зрения юнгианского анализа. Это направление...

Трудности бывают в браке с любым человеком, потому что у каждого из нас есть свои изъяны. Астрологи рассказали, с какими тремя Знаками Зодиака отношения и брак будут самыми непростыми.

Дева

Девы — это те люди, которые вечно норовят взять всё под контроль. Они стремятся к полному порядку дома, любят покомандовать партнером. Да, в этом есть много минусов, особенно для людей, которые не привыкли получать приказы и жить по чьим-то правилам. С другой стороны, жизнь рядом с Девами всегда будет...

Никогда не говорите о муже за его спиной.

Если что-то не ладится в ваших отношениях, не стоит сразу же обсуждать это с подружками. Поговорите о проблеме сначала с мужем, даже если сделать это страшновато. Помните, что еще никому не помогали разговоры в духе: «Стыдно сказать, но мой муж…»

Защищайте мужа, когда его нет рядом.

Если вы услышали что-то неприятное в адрес мужа — даже сказанное в шутку! — защищайте его, не поддерживайте подобные разговоры.

Балуйте мужа выпечкой и его...

Давно доказано, что люди, состоящие в браке, как правило, имеют большую продолжительность жизни и лучшее здоровье, чем одиночки. Тем не менее, нынешние молодые (да и не очень молодые!) вовсе не спешат жениться и выходить замуж.

А может быть брак – это что-то давно отжившее? И может современному человеку он просто не нужен?

Из истории брака
Американский историк Стефани Кунц утверждает, что за последние 50 лет институт брака изменялся намного быстрее, чем за последние несколько тысяч лет...

Чтобы брак был удачным, важно ответственно выбрать время для создания семьи. У представителей каждого Знака Зодиака, по мнению астрологов, наилучший период для свадьбы свой.

Если у вас есть четкое представление о том, каким будет ваше будущее в браке, можно идти наперекор законам астрологии.

Если же вы не знаете, чего ожидать от семейной жизни, то лучше жениться в строго определенный период. В жизни представителей каждого Знака рано или поздно наступает этап, который наиболее благоприятен...

Давно известно, что семейная жизнь благотворно сказывается на здоровье человека. Новое исследование уточнило, что таким эффектом обладают только продолжительные браки.

Социологи из Чикагского университета (США) установили, что, с одной стороны, женатые американцы среднего и пожилого возраста чувствуют себя намного лучше тех, кто никогда не вступал в брак.

Помимо положительного влияния на здоровье брак снижает вероятность депрессии и повышает мобильность человека.

С другой стороны...

Напишу о Браке именно с заглавной буквы.
Начну с определения что есть брак. Это единственная возможность дать человеку шанс воплотить замысел, сотворивший его вечности в жизнь.

Брак между мужчиной и женщиной это высший университет, окончить который не всем под силу, многих отчисляют, некоторые бросают учёбу, опускаясь в прошедшие школы отношений и связей, где жизнь намного легче и увлекательней своей игрой.

Брак фактический или законный не имеет значения, главное суть - дать человеку...

Правительство США ежегодно выделяет 150 млн. долларов на федеральную программу по укреплению института брака, сообщает "LiveScience". В программу входит комплекс образовательных мероприятий и социальная реклама. На эти меры правительство США было вынуждено пойти в связи со значительным увеличением количества разводов и ростом числа неполных семей, что пагубно отражается на детях.

Аргументы, используемые в этом мероприятии достаточно просты: "женатые зарабатывают и накапливают больше денег" и...

Развеем стереотипы, навязанные обществом

Миф 1. Мужчины получают от брака больше выгоды, чем женщины.

Факт: И мужчины, и женщины извлекают одинаковую пользу от брака, хотя это происходит по-разному. Большинство мужчин и женщин имеют более продолжительную, счастливую и полноценную жизни, если они женаты.

Мужчины приобретают больше пользы в плане здоровья, а женщины - больше в финансовом отношении.

Миф 2. Дети обычно сближают супругов и наполняют семейную жизнь счастьем.

Факт...

Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи.

По их данным, партнеры, поженившиеся даже после нескольких лет совместной жизни, разводятся в два раза чаще, чем те, кто стал жить вместе лишь после свадьбы.

Таковы результаты исследования, проведенного недавно психологами Питтсбургского университета.

Как сообщает Ananova, в исследовании приняли участие 1,5 тыс. пар, поженившиеся с 1964 по 1997 год. Как оказалось, среди разведенных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Брак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни