Боливия

Интересные новости и статьи по теме Боливия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг.

Готовясь в дорогу, цивилизованный путешественник непременно положит в сумку медицинскую страховку. Причем профессионалы турбизнеса советуют это сделать, даже если вы отправляетесь не в тропики или в страны Шенгена, куда без полиса вообще визу не дадут, а на выходные в Питер.

Только страховщики, пекущиеся о своих деньгах, кровно заинтересованы, чтобы клиент остался здоров. Поэтому они детально расскажут о всех подстерегающих...

Чем больше ученые всего мира пытаются понять остров Пасхи, тем меньше у них это получается. Новые теории, предположения, догадки, исследования еще больше запутывают и без того туманную картину. Что же такого особенного содержат в себе 117 квадратных километров практически голой суши?

Недавно на острове Пасхи делали пробы грунта. Для этого бурили скважины. И что же? Ученые с удивлением обнаружили целый пласт… жуков. Что это значит? Пока неизвестно. Но, по сути, просто задан еще один вопрос, на...

А все начиналось не так давно – в конце 17 века. Француз, католический священник, отец Чарльз Плумиер (Charles Plumier) путешествуя по Южноамериканскому континенту в поисках лекарственных растений, а особенно содержащих драгоценный хинин – лекарство против малярии, в предгорьях Санта Доминго нашел оригинальное растение.

Некрупные, но интересные цветочки обратили на себя внимание священника. Так был обнаружен новый вид, который был назван Fuchsia Triphilla Flora Coccinea. В те далекие времена...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

Описано более 20 видов этого рода, морфологически сходного с ребуциями. Невысокие шаровидные или цилиндрические растения 2,5—6 см в диам., обильно кустящиеся и образующие небольшие подушковидные группы. Ребра (11—25) разделены на маленькие, в большинстве случаев спиралевидно расположенные бугорки.

Ареолы белые. Радиальные колючки (13—40) белые, тонкие, щетинковидные, 0,3—0,7 см дл.

Центральные колючки (1—5) белые или желтоватые, с коричневыми концами, тонкие, прямые, игловидные, более...

Этот обширный род, объединивший в недавнее время целую группу ранее самостоятельных родов кустящихся цереусовидных кактусов с прямостоячими или полегающими стеблями. Название происходит от греч. (cleistos) — закрытый, запертый, что связано со способностью к самоопылению трубчатых, зигоморфных, практически не раскрывающихся цветков растений, которое в ботанике называется клейстогамией.

Род насчитывает около 50 видов кустарниковидных кактусов. Стебли в зависимости от вида полегающие или...

Семейство кактусовых. Родина Аргентина и Боливия.
Это один из самых распространенных родов кактусов, включающий разнообразные по внешнему виду кактусы, которые в большинстве своем неприхотливы. Единственное условие, которое ограничивает возможность выращивания ребуций в квартире - потребность в ярком солнечном свете, т.е. окна должны выходить на южную сторону.

В большинстве своем шаровидные ребуции при недостатке света вытягиваются и если зацветают, то непродолжительно и скупо.

Ребуция...

История успеха швейцарского писателя, упорно отстаивающего гипотезу древних контактов инопланетян с землянами, Эриха фон Деникена одновременно загадочна и феноменальна. Его первая книга "Колесница богов" была опубликована в 1967 году и через пять лет сделалась бестселлером - ее читали на 26 языках мира, включая бенгали, маратхи, малайялам и китайский.

Пять с половиной миллионов человек были увлечены горячей верой в его, казалось бы, невероятные идеи. Приводим их здесь в том виде, как они были...

Гватемала.

Гватемала экспортирует большое количество кофе, для которого характерен красивый внешний вид и хорошие органолептические качества. Кофе горных районов (Кобан и Антигуа) отличается более изысканным вкусом и большей экстрактивностью, чем зерна растений, произрастающих в низменностях.

Коста-Рика.

Коста-Рика - страна, выращивающая высококачественный кофе. Зерна крупные, зеленовато-синего цвета дают напиток с приятным тонким ароматом. Кофе отличается высокой кислотностью. Наиболее...

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.

Не лучшими туристическими местами по известным причинам уже долгое время являются Афганистан, Ирак, Сомали.

Боливия малопривлекательна из-за внутреннего политического кризиса. В Гондурасе высок уровень преступности и распространены случаи нападения на туристов. Поездка в Грузию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боливия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни