Байкал

Интересные новости и статьи по теме Байкал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теория этногенеза, разработана Львом Гумилёвым в работе «Этногенез и биосфера Земли», за которую автор теории получил сразу две докторские степени. Она предполагает возникновение этноса и конечность его жизненного цикла, который проходит стадии подъёма вследствие пассионарного толчка и последующую стадию упадка.

Полная продолжительность «жизни» этноса, не прерванной ассимиляцией, уничтожением или новым пассионарным толчком, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет.

Если брать во внимание...

«Вы сегодня начнете входить в «Новые Знания» в таком вопросе: «Где есть смысл жизни, если человек обречен не быть с Нами по карме?».

Он, такой человек, не имеет многого для проявления себя счастливым, нужным Нам, Богу и людям человеком.

Надо раскрыть сейчас тему: «За что человек входит в такое отстранение, отчуждение Богом?».

Во всем этом он виноват сам, нашел себя способным стать выше Бога, все решать самому, особенно в кармических вопросах не считает никого в подсказчиках, в...

6. Русы и борусы, особенности взаимоотношений

Прежде чем продолжить дальнейшие рассуждения, необходимо сделать отступление и более подробно рассмотреть взаимоотношения русов и борусов, которые во многом предопределили ход эволюционного процесса индоевропейской ветви.

Есть очень весомые аргументы в пользу того, что они теснейшим образом сотрудничали многие тысячелетия и серьезно начали расходиться лишь под воздействием энергий Железного Века. Одним из первых указаний на противостояние...

Моменты переписки: Жизнь без глупых ошибок

Мы не способны влиять на события. Но события состоят из действий большого или малого числа людей.

Потому наша с Вами деятельность всё же имеет смысл. При практически полном нашем бессилии на Земле.

Мы способны разобраться. Сконцентрировать свет в своих головах, увидеть мир истинным и донести свою точку зрения людям. Всякую ложь можно обличить, найти контраргументы. На то она и ложь, чтоб иметь уязвимые места. Нужно лишь желание иметь заняться...

Моменты переписки: Роль фантастики. Лебедещукоракообразные контактёры

Там-сям уронишь мысль, и кажется – похоронишь. Большинство респондентов исключительно своим разумением живут. Что я им говорю – мало им интересно.

А жаба давит. Жаль работу мозга. Коль адресованным людям мои мысли не нужны, оставлю в виде нового сборника. Авось кто приблудный забредёт, увидит, и ему не столь безразлично станет.

Роман Злотников
Виват Император!

От автора
«За написание этой книги меня побудила...

Освоение Сибири происходило поэтапно, когда отряды казаков первопроходцев, добравшись до какого-то определенного места, закреплялись, там ставя остроги и затем, отдохнув и набравшись сил, шли дальше. Таким образом, Чита оказалась промежуточным пунктом между острогом на Иргени и Нерчинским острогом. Читинский острог был построен много позже и тут есть интересные моменты, когда в Читинский острог прибывали отряды первопроходцев с двух сторон из Енисейского острога и Якутского острога, об этом...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Давно приметил один простой факт: хочешь увидеть разницу между соседними странами - пересекай границу по суше. Ибо никакой перелет не позволит разглядеть все нюансы и переходы.

И путь из Перу через Боливию в Аргентину в этом плане - благодатный маршрут, позволяющий вжиться в ритм местной жизни сполна.

ОСТРОВ СОЛНЦА

Итак, перуанский городок Пуно. Холодное раннее утро на высоте. Неподалеку блестит озеро Титикака. На терминале – полтора торгаша и пяток пассажиров. Выясняю, что выезд на острова...

Наверное, многие слышали о так называемой Дарвиновской премии, ей посмертно награждают тех, кто расстался с жизнью максимально глупым образом и больше никогда не сможет передать свои «гены идиотизма» несчастным потомкам.

Каждый год статьи про победителей Дарвиновской премии появляются в глянцевых журналах и на развлекательных сайтах. Вот только мало кто знает, что большинства «победителей» никогда не существовало в природе. Значительное число историй про самых выдающихся идиотов Земли на...

На острове Ольхон, расположенном посреди Байкала, сегодня открылся Международный фестиваль шаманов. Около ста приверженцев этой древней формы религии и приглашенных гостей из разных уголков мира собрались на центральной поляне "Мировое дерево" у селения Харанцы, признанном служителями культа энергетическим сердцем самого глубокого на планете пресноводного озера.

По поверьям, здесь находится сакральный центр северного шаманского мира, который охраняет первый шаман в образе легендарного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Байкал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни