Асимметрия

Интересные новости и статьи по теме Асимметрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За год на Луне происходит до 3 тыс. сейсмических событий. Некоторые толчки лунной почвы достигают 5,5 балла по шкале Рихтера.

Казалось бы, Луна изучена вдоль и поперек и автоматическими станциями, и астронавтами "Аполлонов", но в связи с предстоящим освоением спутника землянами вдруг обнаруживается: далеко не все ее тайны раскрыты.

"Если космическая пылинка - метеор - влетает в атмосферу Земли, то через несколько секунд успешно там сгорает, - говорит руководитель отдела Луны и планет...

Пьяным людям окружающие их лица кажутся более симметричными. Это открытие сделали лондонские ученые Университета Ройхемптон. Эксперимент показал – нетрезвый человек видит своих собеседников куда более привлекательными, чем они есть в действительности.

Исследование проводилось в студенческом баре. Ученые отобрали 64 учащихся, навеселе и трезвых, и показали им на ноутбуке фотографии людей с симметричными и явными ассиметричными чертами.

При этом участников эксперимента попросили ответить...

Физики в экспериментах на детекторе CDF американского коллайдера «Теватрон» обнаружили странное поведение топ-кварков, возникающих при столкновениях протонов и антипротонов – эти сверхтяжелые кварки более чем в пять раз чаще «предпочитали» лететь вперед по направлению пучка, чем назад, хотя существующая теория не предсказывает такой асимметрии.

Топ-кварк, или истинный (true) кварк, был впервые обнаружен в 1995 году на Теватроне в Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (штат...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

Большинство животных, и человек в том числе, имеют неравномерное распределение функций между полушариями головного мозга. Часть функций берёт на себя правая, другую часть – левая половина мозга. Но оказывается, не всё так просто, чтобы заполучить ту или иную обязанность полушария устраивают настоящую войну.

По крайней мере, данное высказывание верно для рыбок данио. Именно их в качестве подопытных организмов взяли для своего исследования учёные из университетского колледжа Лондона.

В ходе...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

Американские ученые пришли к выводу, что красота и привлекательность человека кроется в антиоксидантах и окислительном стрессе - повреждении клетки, в результате окисления. Мужчины, которых женщины считают наиболее привлекательными, имеют самый низкий уровень маркеров окислительного стресса в организме.

Ученые давно размышляют над вопросом, почему человек находит определенные черты внешности красивыми. Популярная эволюционная гипотеза гласит, что предпочтение определенных черт...

Помню, в далеком школьном детстве в класс попал журнал с фотографией The Beatles. А чего это он держит гитару наоборот? - спросил кто-то о Поле Маккартни. Так впервые мы узнали, что один из битлов - левша.

А потом, спустя годы, прочитал, что леворуким является еще и барабанщик знаменитой группы Ринго Старр.

Став журналистом, воочию увидел, как великолепная певица Мирей Матье левой рукой подписывает автограф для читателей моей газеты.

Левша - явление редкое и распространенное...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Японское садовое искусство - уникальное явление, хотя и испытало воздействие китайской культуры. У китайцев в отношении к Природе больше превалировал взгляд философского разума, а у японцев на первое место выдвинулось эмоционально-эстетическое переживание.

Японские сады - поистине пространство для стихий и воображения, своеобразные окна в иную реальность. В тоже время они остаются садами, с которых человек может любоваться бесконечной красотой Природы.

…Это уголок естественной природы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Асимметрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни