Ашока

Интересные новости и статьи по теме Ашока из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В каких только грехах не обвиняли мобильные телефоны! И в раковых опухолях, и в нервных заболеваниях из-за постоянной доступности для других, и в задержках развития детей. И у сторонников, и у противников этих гипотез есть масса аргументов, однозначный ответ пока дать невозможно - просто потому, что с момента широкого распространения сотовой связи прошло слишком мало лет, и не существует достаточно объективных данных наблюдения

Исследование американских учёных из Центра репродуктивной...

Китайские археологи обнаружили фрагмент черепа, который, вероятно, принадлежал Будде (Сиддхартхе Гаутаме). Кость была скрыта внутри золотого ларца, тот — внутри серебряного. Они хранились внутри уменьшенной копии ступы.

Исследователи обнаружили ступу, которой около тысячи лет, в склепе под буддистским храмом в Нанкине (восток Китая). При этом артефакт высотой 117 сантиметров и шириной 45 хранился в железном ящике, а тот — в каменном сундуке. Помимо кости черепа, золотой ларец содержал три...

На территории Индии проживает огромное количество народов, каждый из которых имеет свой собственный язык или диалект. Несмотря на то, что государственными языками являются хинди и английский, многие народы в повседневной жизни используют языки , распространённые лишь в своей среде.

Одним из неизвестных народов Индии является ория( он же или уткали).

Народ ория в большинстве своём населяет индийский штат Ордиша ( до 2011 года носивший название Орисса) на востоке полуострова. Но встречается...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Примерно в 90 км от Патны, столицы индийского штата Бихар, находятся два религиозных центра - Гая и Бодх-Гая. Они имеют огромное значение для индуистов и буддистов всего мира. В 2002 году ЮНЕСКО провозгласила храм Махабодхи в Бодх-Гае объектом мирового наследия.

Древняя империя Магадха уже 2000 лет тому назад была одним из главных центров науки и культуры к востоку от Гиндукуша. Гая же являлась сердцем Магатхи. Сейчас это священный город, мифологически связанный со многими богами и богинями...

Ковчежец в форме пагоды, хранящейся внутри металлического короба, обнаружили во время раскопок на месте храма в городе Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

По преданию, миниатюрная пагода с останками Будды - одно из 84 тыс. изделий с его прахом, которые были изготовлены во времена Царя Ашоки, известного распространением буддизма. По легенде, всего в Китае находится 19 "пагод царя Ашоки", причем большинство – близ Нанкина. Найденный ковчежец в форме буддистской...

Китайские археологи предполагают, что внутри миниатюрной пагоды, возраст которой оценивается в 1 тыс. лет, находится кусок черепа, принадлежащего основателю буддизма Сиддхартхе Гаутаме. Находка была сделана еще в августе, но только сейчас ее показали прессе.

Ковчежец в форме пагоды, хранящейся внутри металлического короба, обнаружили во время раскопок на месте храма в городе Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

По преданию, миниатюрная пагода с останками Будды...

Лумбини, место рождения Готамы Будды находится на территория современного Непала, в нескольких километрах от границы с Индией. Непал зажат между двумя самыми населёнными странами мира. С севера от Непала находится Тибет, который как автономный регион входит в состав Китая, с запада на восток Непал граничит с индийскими штатами Уттаранчал, Уттар-Прадеш, Бихар, Западная Бенгалия и Сикким, который недавно был независимым королевством.

С севера Непал окаймляет Большой Гималайский Хребет, который...

Мировой религией буддизм считается на том же основании, что и две другие только что названные религии: подобно христианству и исламу, буддизм в своем распространении по земному шару решительно переступил этно-конфессиональные и этно-государственные границы, став религией самых различных народов с совершенно разными культурными и религиозными традициями. Буддийский мир простерся от Ланки (Цейлона) до Тувы и Бурятии, от Калмыкии до Японии, при этом продолжается начавшийся в конце XIX века процесс...

Согласно мнению многих учёных, одним из центров возникновения современной цивилизации являлась область Средней Азии. Это мнение перекликается с библейско-кораническим утверждением о том, что именно сюда после изгнания из рая был сброшен Адам.

По мере роста населения люди покидали места своего первоначального обитания и расселялись по всей земле. Отсюда вытекает вывод о том, что разнообразные языки возникли из одного праязыка-основы.

Этот первобытный народ известен под названием ариев. Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ашока вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни