Антитело

Интересные новости и статьи по теме Антитело из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Денге (синонимы: dengue-awn - нем., франц., исп.; dangy - fever, breakbonefever - англ.; denguero - итал, лихорадка денге, костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) - острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией.

Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам...

Бронхиальная астма — часто встречающееся аллергическое заболевание. Эта болезнь может возникнуть в любом возрасте, однако особенно много больных, у которых болезнь возникла в возрасте до 12 лет. Чаще болезнь появляется осенью и зимой и реже всего — летом.

Китайская традиционная медицина считает, что весна и лето “пестуют ян”, а осень и зима — инь, поэтому зимние болезни следует лечить летом. Летне-осенний период — ключевой момент для профилактики данной болезни.

I. Причины возникновения...

Как принимать лекарства?

Для того чтобы лекарство точнее достигало цели создано множество форм препаратов в виде таблеток, мазей, инъекций и пластырей. Основная цель фармакологов – достижение максимального действия при минимальных побочных эффектах.

К основным лекарственным формам относятся:
1. Твердые лекарственные формы: таблетки, драже, гранулы, порошки, капсулы, спансулы (капсулы с гранулами), пленки.

2. Мягкие лекарственные формы: мази, пластыри, свечи (суппозитории), пилюли.

3...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

Ученые, занимающиеся применением нанотехнологий в медицине, сообщают, что ими разработан способ очистки крови от токсинов в течение нескольких часов. Для это используются особые наномагниты. Каждый наномагнит имеет 30 нанометров в диаметре и одного грамма таких магнитов достаточно, чтобы очистить кровь одного человека от конкретного токсина за несколько часов.

Использование наномагнитов для очистки крови было темой диссертационного исследования Инге Херрмана, ученого из института химии и...

Ученые из итальянского Университета Вероны установили, что у людей, которые заводят кошку во взрослом возрасте, аллергия на кошачью перхоть развивается чаще, чем у тех, кто жил в одном доме с кошкой, будучи ребенком.

"Риск ниже, если у вас была кошка в детстве, но он выше, если у вас уже есть какое-то аллергическое заболевание", - отмечает руководитель исследования доктор Джузеппе Верлато (Giuseppe Verlato).

Ученые установили также, что те взрослые, кто завел кошку, но не разрешает...

К ВРАЧУ мы идём обычно, только когда возникает боль и другие зримые проявления болезни — признаки того, что орган уже не справляется со своими функциями. Этому предшествует длительный процесс развития заболевания, который часто никак не проявляется.

Уже сейчас с помощью исследования молекулярного состава крови российские учёные могут определить, появится ли у пациента болезнь. В этом им помогают антитела, находящиеся в крови. Попробуем разобраться как.

Загадочный иммункулус
ИММУННАЯ...

О том, что желудочно-ки шечный тракт является важнейшим иммунным органом биологам и врачам известно дав­ но, однако мало кто придает этому должное значение. Лечащий врач в поликлинике, вручая вам направление на лабораторное исследование крови, просит явиться в лабораторию утром и с пустым желудком.

Почему?

В том числе и потому, что после приема пищи существенно повышается концентрация лимфоцитов в периферической крови. Эта преходящая реакция может замаскировать те изменения в...

Среда обитания человека и других живых организмов весьма агрессивна. Нас подстерегают всевозможные вирусы и бактерии, ожидающие своего часа, чтобы напасть на нас, поэтому задача нашей иммунной системы — защитить нас от их нападения.

Некоторые рубежи обороны — чисто анатомические: например, кожа и слизистые оболочки образуют физический барьер, препятствующий вторжению. Если эти внешние границы нарушены, организм часто противопоставляет агрессии генерализованную воспалительную реакцию, при...

Для борьбы с распространением ВИЧ в организме иммунная система некоторых людей научилась вырабатывать комбинации из антител, в разной степени распознающих и уничтожающих вирусы, вместо выработки одного антитела, распознающего вирус наверняка.

Этот подход может помочь ученым в разработке лекарств от СПИДа.

Авторы новой работы, профессор Мишель Нассенцвейг (Michel Nussenzweig) из Рокфеллеровского университета, и его команда, использовали технологии клонирования для характеризации антител...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антитело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни