Красота летом

Летом мы обычно расслабляемся и не слишком много усилий прилагаем, чтобы выглядеть красиво. Волосы выгорают на солнце и выглядят так, как будто вы только что выбрались из постели. Макияж сведён к минимуму. Ежедневный уход за телом сводится к нанесению солнцезащитного крема и поддержанию идеального педикюра.
Красота летом
Естественно, стильным дамам хорошо известно, что создание лёгкого и непринуждённого летнего образа требует особенно тщательных усилий.

С приходом лета наша красота оказывается под угрозой: яркое солнце, жара и ветер на улице – и сухой воздух, охлаждённый кондиционерами до арктического холода в помещении. Нам не только приходится прилагать больше усилий для защиты волос и кожи от губительного действия стихий, но и стараться при этом прекрасно выглядеть, несмотря на различные внешние факторы.

В 2006 эта задача кажется особенно трудновыполнимой. Разнообразие модных тенденций сбивает с толку, и непросто понять, что же по-настоящему модно, - до тех пор, пока не однажды не ошибётесь. Что ж, на ошибках учатся.

«Сегодня в моде ассоциации и цитаты из 60-х, 70-х и 80-х годов, актуален даже панк-стиль», - утверждает Ashley Harrison, арт-директор сети косметических и спа-салонов EvelineCharles Salons.

Подобная ситуация наблюдается и в том, что касается причёсок и макияжа. Во всём должна быть гармония – одежда не должна противоречить причёске или макияжу.

Поэтому мы задали себе вопрос: как выглядеть стильно жарким летом 2006 года? За ответом мы обратились к профессионалам из EvelineCharles Salons.

Уход за кожей

«Так как летом кожа более открыта и подвержена действию солнечных лучей, нам придётся приложить больше усилий, чтобы сохранить гладкую, шелковистую, хорошо увлажнённую кожу», - говорит директор одного из спа-салонов Cherie Van Buskirk.

«Летом мы почти всё время проводим на улице, что вредит и волосам, и коже», - продолжает Van Buskirk.

«Солнечные лучи высушивают кожу и обесцвечивают волосы. Даже если вы пользуетесь солнцезащитным фильтром – надеемся, это именно так – это никоим образом не отменяет вредного действия солнца. Высушивание кожи может стимулировать чрезмерную выработку кожного сала, что приводит к появлению прыщей».

Проведя некоторое время на открытом солнце, всегда увлажняйте лицо тоником или термальной водой, а вечером не забудьте нанести увлажняющую маску, чтобы снять напряжение и восстановить кожу после утомительного дня.

Кстати, летом нужно пользоваться более лёгким увлажняющим средством, чем зимой.

Cherie Van Buskirk рекомендует раз в неделю проводить чистку всего тела с помощью скраба, уделяя особое внимание линии бикини.

Кстати, о линии бикини: Van Buskirk советует выбросить станок или эпилятор, и обрабатывать её воском.

Кроме того, Van Buskirk подчёркивает важность надлежащего ухода за ступнями и ногтями пальцев ног: ведь летом мы часто носим обувь с открытым носком и босоножки.

«Ваши пятки становятся сухими, на них появляются трещины. Кутикулы ногтей также затвердевают и превращаются в заусеницы», - продолжает она.

Van Buskirk советует пользоваться увлажняющим средством, содержащим антибактериальные компоненты, например, древесное масло. И позаботьтесь о педикюре.

Этим летом актуальны розовые и бронзовые оттенки лака для ногтей – общая тенденция для одежды, макияжа и аксессуаров.

Кроме того, в моде загар (удивительно, не правда ли?) и его имитация: бронзовые румяна на щеках, автозагар на плечах и линии декольте, обеспечивающий нужный эффект без ущерба для вашей кожи.

В салонах EvelineCharles и других спа-салонах предусмотрена услуга нанесения искусственного загара. В салонах также можно приобрести средство для искусственного загара, которое вы можете наносить самостоятельно, хотя специалисты обязательно дадут вам несколько полезных советов по его использованию.

Если вы решили воспользоваться автозагаром в домашних условиях, обязательно предварительно очистите кожу с помощью скраба. Это не только сделает искусственный загар более равномерным, но и усилит его устойчивость.

Причёска

Этим летом в моде на причёски царят две взаимоисключающих тенденции: актуальны как короткие мальчишеские стрижки, так и мягкие женственные локоны.

«Наконец-то мы дождались возвращения коротких стрижек», - счастливо признаётся Harrison.

Этот тренд возник во многом благодаря когорте свежеиспечённых молодых звёзд – Сиенне Миллер, Натали Портман, Кире Найтли и др. Harrison уверен: «Без сомнения, эта тенденция продлится как минимум до осени».

Хотя короткие стрижки и стрижки-боб уже давно вернулись в моду, теперь их отличает мягкость и текстура, которую помогает создать т. н. техника «несведения» (disconnection).

«Когда мы говорим о несведении, мы не имеем в виду о разных уровнях причёски. По сути, это стрижка, поверх которой расположены длинные пряди», - объясняет Harrison.

«Определённо, причёски стали более сложными и неоднозначными», - добавляет Van Buskirk.

Ещё один модный стиль сезона – Harrison называет его «мягкий женственный» - причёска из спутанных длинных локонов.
×

По теме Красота летом

Питание летом

Вроде бы лето - идеальная пора для нашего организма. Ведь в это время на столе...
Журнал

Уход за волосами летом

Вернувшись с лазурных берегов экзотических морей отдохнувшей, посвежевшей...
Журнал

Кремлевская диета летом

Замени квас кефиром Самое популярное первое блюдо летом - окрошка. Кто бы спорил...
Журнал

Первая помощь летом

Пикник на природе часто, несмотря на запреты, сопровождается разведением костра...
Журнал

Кожа летом

Лето… Жара… Пыль… Все это не лучшим образом сказывается на нашей коже. Лучшие...
Журнал

Автомобиль летом

Лето - это не только приятная пора отпусков и отдыха, но и время изнуряюще...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация