Свежесть кожи

Вечером, собираясь на ужин, вечеринку, танцы или даже в кино, вы внимательно разглядываете свое отражение в зеркале, сетуя на то, что к концу дня кожа утратила первоначальную свежесть. Даже если вы целый день проработали в офисе или дома, вечером вы хотите выглядеть свежей, жизнерадостной и отдохнувшей.

Мужчине, чтобы выглядеть хорошо, не требуется особых усилий - принял душ, побрился, нанес немного лосьона после бритья, одеколона, причесался - и готов к выходу. Женщине же приходится хорошенько постараться, чтобы выглядеть вечером так, как будто день она провела не на работе, а в спа-салоне.

Долгая расслабляющая пенная ванна с добавлением эфирных масел - наслаждение не только для нашего уставшего тела, но и для души. Вечерний выход в свет, будь то свидание, встреча с подругами или поход в театр, требует особой подготовки, и если вы хотите блистать, уделите внимание не только коже лица, но и плеч, рук, шеи и области декольте.

Секрет красивой и свежей кожи - в ежедневном уходе, который помогает очистить кожу от вредных химикатов и загрязняющих веществ, которые накапливаются на ней за день. Помните, что кожа - самый обширный орган человеческого тела, и, защищая его от вредных химических веществ, мы продлеваем его молодость.

Кунжутное масло - прекрасная замена традиционным косметическим увлажняющим средствам, в состав которых входит множество химикатов. Старайтесь пользоваться органическим маслом (хранить его можно только в стеклянном сосуде). Наносите кунжутное масло на тело за десять минут до того, как принимаете душ. Масло глубоко проникает в кожу, и - что интересно - обладает таким очищающим эффектом, что мыло вам уже не потребуется. Йоги верят, что кунжутное масло обладает целительными свойствами.

Что же делать, если перед встречей нужно быстро привести в порядок кожу? А если после напряженного рабочего дня она выглядит нездоровой и бледной? Если веки чуть отвисают и блеск в глазах исчез? Как вернуть щекам румянец без помощи килограммов макияжа? И как придать коже чарующее сияние молодости?

Не стоит после работы спешить в магазин косметики за новой тушью или тональной основой в надежде, что с их помощью вы превратитесь в девушку с рекламы. Вероятнее всего, вас ждет разочарование.

Однако мечту о свежей красивой коже можно превратить в реальность. Нездоровый цвет кожи - следствие накопления на поверхности кожи ороговевших клеток, слой которых может настолько толстым, что сквозь него не проходят частицы увлажняющего крема, и кожа просто страдает от сухости.

Микродермабразия - косметическая процедура, позволяющая удалить с поверхности кожи слой омертвевших клеток, придающий ей нездоровый сероватый оттенок. Выполняется эта процедура в косметическом салоне или кабинете профессиональным косметологом. К сожалению, для большинства женщин эта процедура пока остается недоступной.

Поэтому для сохранения красоты и здоровья кожи так важно ежедневно ухаживать за ней дома, самостоятельно. Начните прямо сейчас - измените привычки питания, уменьшите потребление сахара, ешьте больше свежих овощей и фруктов, увеличьте потребление фильтрованной воды, исключите из рациона соль и алкогольные напитки, регулярно очищайте и увлажняйте кожу лица.

Некоторые косметологи подчеркивают важность тренировки лицевых мышц, благодаря которой улучшается приток крови к коже, и она выглядит свежей и сияющей безо всякой косметики.

Это натуральные средства вернуть коже свежесть, которые гораздо полезнее, чем косметические операции и «уколы молодости»; по сути, тренировка лицевых мышц настолько эффективна, что на ее фоне достижения косметической хирургии кажутся устаревшими и варварскими.

Только подумайте - неужели нормально отрезать здоровые ткани и затем сшивать их?

Кроме того, чтобы решиться подставить сове лицо под скальпель, нужно не просто безоговорочно доверять хирургу. Нужно понимать, что не только внешность поставлена на карту, но и здоровье, ведь любая, даже самая безобидная косметическая операция, чревата серьезными последствиями и осложнениями (например, может обнаружиться недиагностированное заболевание, прием некоторых лекарств может вызвать непредвиденную реакцию и пр.).

Даже самый опытный и квалифицированный хирург не может с абсолютной точностью предсказать исход операции или гарантировать возвращение денег в том случае, если вы неудовлетворенны результатами. Косметическая и пластическая хирургия - решение не для тех, кто не любит сюрпризы.

Несколько слов о сыворотках, якобы возвращающих коже упругость и парализующих лицевые мышцы: если вы верите, что дорогостоящие инъекции этих препаратов помогут вам остановить или замедлить старение, вы ошибаетесь. Парализованное лицо с подкожным наполнителем продолжает стареть. Неужели вы в самом деле готовы ради эфемерной красоты наполнить лицо и тело сомнительными веществами, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье? Тело может взбунтоваться и ответить на ваше вмешательство болезнью или даже смертью.

Лучше придерживайтесь традиционных средств продления молодости - правильно питайтесь, ухаживайте за кожей и ведите здоровый образ жизни.

Теперь, когда вам известен секрет свежести кожи, вы будете выглядеть потрясающе всегда, а не только вечером!
×

По теме Свежесть кожи

Свежесть - залог здоровья

Переливание долго хранившейся крови опасно для жизни Банк донорской крови может...
Журнал

Типы кожи

Чтобы правильно подобрать средство по уходу за кожей, необходимо различать ваш...
Журнал

Старение кожи

Представление о том, что тело с возрастом изнашивается, - не более чем миф...
Журнал

Маски для кожи

Маска для жирной кожи: Сок клубники и лимона содержит естественные вяжущие...
Журнал

Защита кожи от солнца

Мы все отлично знаем о вредном воздействии солнца на кожу, и все же многие из...
Журнал

Старение кожи

В определенный период жизни, перед каждой женщиной встает вопрос: как остановить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни