Борьба против морщин

Принимать меры для борьбы против морщин просто необходимо, если кожа теряет упругость и эластичность, а складки, которые раньше исчезали сами по себе, начали задерживаться на вашем лице. Появление морщин - это, прежде всего, результат старения, однако, и тот факт, что кожа становится более тонкой и сухой, играет важную роль.

Такие факторы как мышечный тонус и выражение лица, питание и надлежащий уход за кожей (или же его отсутствие), наряду с загрязнением окружающей среды и наследственностью играют далеко не последнюю роль в том, насколько кожа подвержена появлению морщин, и возможно ли предотвратить данный процесс. Частое и продолжительное пребывание на солнце, как принято считать, является одним из первостепенных факторов, определяющих, насколько ваша кожа будет способна противостоять образованию морщин. Но не стоит расстраиваться, ведь, к счастью, есть много способов предупреждения появления морщин и борьбы с уже существующими. Если вы решили сказать «нет» морщинам, то воспользуйтесь данными рекомендациями:

1. Витамин А

Витамин А является основным в борьбе с морщинами, так как он необходим для обновления кожного покрова, и заживления поврежденной кожи.

2. Алоэ вера

Этот истинный «целитель» кожи и источник влаги может применяться к таким упрямым областям, как уголки глаз ("гусиные лапки") или щеки и губы непосредственно перед сном. Используйте фактически прозрачный сок из листьев алоэ вера, или купите стабилизирующий гель с 98% - 99% содержанием сока алоэ вера для максимальной эффективности.

3. Витамин Е

Витамин Е защищает кожу от свободных радикалов (являющихся следствием загрязненности воздуха), которые способствуют старению и повреждению кожи.

4. Селен

Селен - это антиоксидант, который вместе с витамином Е способствует ликвидации воздействия свободных радикалов.

5. Кварц

Если Вы принимаете кварц, то можете быть уверенны в том, что ваша кожа получает по максимуму всё необходимое для поддержания упругости и эластичности, потому что именно этот элемент стимулирует выработку коллагена.

6. Никакого курения!

Лучший способ профилактики появления морщин - не курить. Курение иссушает кожу и способствует преждевременному развитию морщин на ваших губах.

7. Развивайте своё лицо.

Хороший мышечный тонус гарантирует сохранение упругости и эластичности кожи на долгое время. Сядьте на стул и как можно шире откройте рот. Напряжение мышц, находящихся под подбородком, является действенным средством борьбы против морщин.
×

По теме Борьба против морщин

Массаж против морщин

Старость, как известно, не радость, поэтому мы стараемся оттянуть встречу с ней...
Журнал

Мёд против морщин

Учёные из Новой Зеландии, проведя ряд экспериментов с этим пчелиным лакомством...
Журнал

Диета против морщин

Все женщины хотят как можно дольше оставаться красивыми и привлекательными. С...
Журнал

Шоколад против появления морщин

Ежедневное потребление шоколада замедляет процессы старения кожи. Всего...
Журнал

Генетика: Шарпеи против морщин

Начиналось все банально. Джошуа Акей из Департамента генетики Вашингтонского...
Журнал

Инъекции против морщин притупляют эмоции

Американские ученые обнаружили, что инъекции "Ботокса", применяющегося для...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество