Сексуальная жизнь

Курение негативно сказывается на половой жизни, показало новое исследование. Сексопатолог Сидни Макджилл отмечает, что курение (неважно какой субстанции) означает вдыхание активных ингредиентов, будь то никотин в табаке или THC (активные химические соединения) в марихуане, которые вызывают проблемы со здоровьем.
Сексуальная жизнь
По его словам, основная опасность, которую несет в себе курение, - возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Макджилл отмечает, что сексуальная функция и мужчин, и женщин зависит от работы кровеносных сосудов. Если курящий мужчина страдает еще какими-нить заболеваниями, например, диабетом или гипертензией, он может столкнуться со слабой эрекцией.

Недавнее исследование, проведенное доктором Джоном Спэнглером из американского Университета Уэйк Форест, показало, что курящие мужчины с гипертензией в 26 раз чаще страдают эректильной дисфункцией, больше известной как импотенция.

Курение оказывает фатальный эффект не только на сексуальное, но и на репродуктивное здоровье. Никотин вызывает бесплодие у женщин, а также может спровоцировать различные патологии у плода, в том числе раковые заболевания.

По словам Макджилла, курение оказывает больше влияния на мужчин в возрасте, так как у более молодых представителей сильного пола выше уровень тестостерона, который защищает их от сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователь предостерегает: чем больше человек курит, тем больше у него проблем с либидо. Множество исследований показало, что токсины, содержащиеся в сигаретах, оказывают негативное влияние на тестикулы.

Кроме того, курение уменьшает густоту спермы, ее количество, количество подвижных сперматозоидов и объем лимонной кислоты в сперме. Употребление никотина также изменяет состав спермы, снижает качество спермы и сперматозоидов.
×

По теме Сексуальная жизнь

Сексуальная жизнь мужчины Робби

Поп-идол всех времен и народов Робби Уильямс недавно признался, что завел...
Журнал

Апноэ и сексуальная жизнь

Ничто не оказывает такого мощного негативного влияния на сексуальную жизнь, как...
Журнал

Сексуальная привлекательность

Ванесса Рейд, 16-летняя школьница из Сиднея, бегает кроссы, играет в футбол...
Журнал

Сексуальная активность

Нередко, даже счастливые пары, со временем испытывают некоторую сексуальную...
Журнал

Сексуальная привлекательность и симметричность

Ни для кого не секрет, что хорошо танцующий мужчина с большей вероятностью...
Журнал

Сексуальная потенция

Как показывают недавние исследования, регулярные занятия спортом повышают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума