Новогодняя диета

В канун Нового года следует стараться не злоупотреблять алкогольной продукцией и не переедать, считает заместитель директора научно-исследовательского института питания Российской академии медицинских наук Александр Батурин.
Новогодняя диета
"Следует обратить внимание, что эти девять дней нельзя посвятить только еде. Новогодний стол - это избыточный прием пищи. В этот период необходимо избегать излишних калорий", - сказал он.

Специалист сообщил, что газированные алкогольные напитки, например, шампанское, быстрее всасываются в кровь человека и приводят к скорому опьянению. Кроме того, он отметил, что спиртная продукция очень калорийна, и чрезмерное ее употребление может привести к лишним килограммам.

"Не надо стремиться выпить как можно больше алкоголя. Прежде чем пойти в гости, попробуйте чем-то перекусить и, выпив первую рюмку в гостях, вы нисколько не опьянеете", - сказал Батурин.

По его словам, питание в новогодние праздники должно быть максимально разнообразным. Рацион должен состоять из хлеба, молочной продукции, овощей, мяса и рыбы.

"Лучшая таблетка от переедания - умеренность в приеме пищи", - сообщил эксперт.

Людям с нарушениями желудочно-кишечного тракта специалист рекомендует ограничить потребление жареной, жирной и острой пищи.

Как сообщил Батурин, многие неприятности, связанные с перееданием, происходят из-за продуктов с большим количеством жира.

"Жирную пищу следует есть с кусочком хлеба, чтобы разбавить концентрацию жира", - пояснил он.

Заместитель директора подчеркнул важность здорового питания, рацион которого должен быть основан на продуктах из зерна (хлебобулочные изделия, макароны), овощах, молоке, а также рыбе и мясе. "Если человек не съедает в день не менее 400 граммов овощей, он может заболеть",- сказал Батурин.

В течение дня необходимо стремиться съесть больше разных овощей и фруктов, в которых содержится "много углеводов, аскорбиновой кислоты и мало белка", подчеркнул эксперт.

При выборе молока следует "отдавать предпочтение продуктам, где содержится меньше жира", - сообщил Батурин.
×

По теме Новогодняя диета

Новогодняя рецензия

"Вообще-то это тоже характеристика, характеристика Вас, еще только стоящего на...
Журнал

Новогодняя елка

1. Учитывайте высоту потолков и размер помещения. Елка не должна загромождать...
Журнал

Новогодняя магия

Сколько разочарований приносят несбыточные мечты о лучшем – Новогодняя магия! Но...
Журнал

Новогодняя мода

Новогодний дизайн офиса не содержит каких-либо строгих принципов и требований к...
Журнал

Новогодняя лотерея

По билету невзначай вам попал вот этот чай. Чтоб лицо и ваш носок были чистыми...
Журнал

Новогодняя пьеса

Буратино: Здравствуйте, дорогие зрители! Послушать сказку не хотите ли? Гарри...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?