Кошачьи целители

Скажите, испытываете ли вы блаженство, когда пушистый комочек прыгает к вам на коленки и от вашего поглаживания начинает мурчать? Безусловно, даже приходя в гости и беря чужое животное, мы сначала хотим доставить ему удовольствие поглаживанием/почесыванием, а потом получить радость и исцеление от его мурлыкания.
Кошачьи целители
Конечно, наша подстройка на одну частоту с чужим животным во время мурлыкания - это совершенно иной обмен энергией, чем со своим любимцем. Если вы научитесь внимательно относиться к своему животному, то сможете понять немало интересного и полезного для себя и своего образа жизни. В данной статье вы узнаете, сколько пользы для своего здоровья можно извлечь из общения со своим котом/кошечкой.

Сначала немного о самом мурлыкании. Как мурлычет кот? На эту тему нет однозначного ответа, одни говорят о том, что здесь задействованы ложные голосовые связки, другие, что легкие. Попробуйте послушать, откуда издается звук, и вы поймете, что где бы мы ни слушали, урчание равномерное и громкое по всему телу. Я не знаю точного ответа, почему так, да и не это главное, но знаю, что мурлыкание - это особое состояние семейства кошачьих, которое создает определенную и, главное, полезную вибрацию энергий. Вот почему нам все время хочется, чтобы кот мурлыкал, когда находится в наших руках, интуитивно мы понимаем, что это очень полезно для нас и для животного. На самом деле, есть научное подтверждение этому. Оказывается, кошки «мурчат» в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, в медицине эти частоты используются для заживления переломов и других повреждений костной ткани.

Что нужно учесть, чтобы ваше животное стало вашим врачом?

Ну, во-первых, для того чтобы лечение мурлыканием было вам в пользу, нужно очень тщательно следить за здоровьем своего животного (органы, шерсть, кожа, слизистая и т.д.). В таком случае общение с ним вам будет всегда только в радость.

Во-вторых, лечение принесет больше пользы, если вы искренне любите свое животное. Кстати, кошек, в отличие от собак, подкупить едой очень сложно. Даже если вы будете давать чужому коту еду, его отношение к вам не изменится. Они очень тонко чувствуют ваши эмоции (любовь, злость). Поэтому прежде чем шлепнуть свое животное, задумайтесь, за что вы хотите его наказать!? И нет ли вашей вины в том, что животное шалит? У меня, например, кот не доставляет никаких неприятностей: никогда не лазает по кухонному столу (нужно вовремя и полноценно кормить), в туалет ходит куда положено (вовремя убирать), ногти точит в одном месте (предоставить то, на чем это делать будет ему полезно, а вам не вредно). Поэтому наказывать его мне не приходилось ни разу.

Если вы любите свое животное, а оно любит вас, значит, запросто может лечить многие ваши заболевания, где-то как основное лечение (головная боль, слегка повышенное давление), где-то как дополнительное.

Когда вы работаете, например, за компьютером, вы автоматически окружаете себя энергией, которую излучает монитор, системный блок. Мой кот частенько снимает с меня это излучение. Он просто прыгает мне на коленки, своей мордашкой трется о мое лицо и так очаровательно мурлычет. При этом я отвлекаюсь, кота поглаживая, чувствую разрядку, а он после этого обязательно убегает во двор.

Когда долго сидишь за работой, время пролетает незаметно, и иногда пропускаешь ощущение уставшей спины и особенно шеи. Еще будучи котенком, мое животное научилось ложиться мне на шею как воротник, при этом он мирно себе спал. Усталость проходила в считанные минуты, ведь котенок согревает своей шерстью и способствует притоку крови к затекшей (уставшей) шейно-плечевой зоне.

Если у вас что-то болит, лягте на любую удобную поверхность, позвольте коту самому найти больное место, и если начнет урчать, замечательно! Значит, боль пройдет в два раза быстрее. Если просто ляжет, дайте немного времени ему полежать, затем начните поглаживать, животное обязательно заурчит, создаст определенное колебание, и от боли не останется ни следа. В это время постарайтесь не думать ни о чем. Позвольте вашему котику вылечить вас! При этом может не только пройти головная боль или нормализоваться давление. Таким образом можно излечивать и заболевания гораздо серьезнее (конечно, в комплексе со специальным лечением).

Иногда у кота может появиться желание полизать определенные части тела (голову, руки или ноги). Позвольте ему сделать это. Животные гораздо ближе к природе, чем мы, поэтому они восприимчивее и чувствительнее. Конечно, тут важно помнить, что не нужно позволять животному лизать открытые раны.

Так же полезно подставлять любимцам и спинку, если есть заболевания позвоночника, почек. Животное само расположится удобным способом, создавая дополнительный обогрев и приток крови. Кот сам знает, как, куда и на какое время лечь.

Домашнее животное может даже предупредить вас о надвигающемся заболевании. Так, например, у одной моей знакомой кот постоянно ложился на область живота ниже пупка, причем ее ничего не беспокоило. Пропустив данный сигнал, она дождалась, пока болезнь сама себя не показала. Но при первых симптомах она сложила две части воедино и сразу обратилась к врачу. У нее оказалась киста. Конечно, в случаях, когда заболевание серьезное (головные боли, например, имеют постоянный характер), нужно обратиться к врачу! Если будет необходимость, врач назначит лечение, но, принимая лекарства, не забывайте и про животное. Дайте ему возможность показать свою любовь и ту силу, которая в нем есть.

Кстати, урчанием животное лечит не только нас, но и себя, восстанавливая таким образом баланс своих внутренних энергий и, как следствие, свое здоровье.

Любите своих животных, наблюдайте за своими животными, и вы обязательно будете здоровыми!
×

По теме Кошачьи целители

Могут ли кошачьи паразиты вызывать у людей шизофрению

В последние годы можно было встретить довольно противоречивые заголовки новостей...
Журнал

Комнатные растения-целители

Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни лечил какую-нибудь болезнь...
Журнал

Кошки целители

По данным исследования ученых из Минесотты, у владельцев кошек на 30% меньше...
Журнал

Продукты целители

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи...
Журнал

Тибетские целители

Диабет, гепатит и даже онкозаболевания можно вылечить без химических препаратов...
Журнал

Целители сдают экзамены

В Мосгордуме продолжается работа над законопроектом, который призван защитить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность