Хорошо выспаться

Сон … Только вслушайтесь! Как звучит! Любимое слово, не правда ли? Так и хочется забраться под теплое пуховое одеяло, положить голову на подушку и… все. Предел мечтаний. Рай, в чистом виде.

Но на самом деле, мало кто задумывается о пользе сна с научной точки зрения.
Хорошо выспаться
Для этого надо обратиться к точным фактам, а потом… немножко пофантазировать!

По мнению ученых, взрослому человеку необходимо спать не менее 8 часов в сутки и не более 12. Пока мы спим, наш организм восстанавливает свои силы, ухаживает за каждой клеточкой тела. Соответственно, если мы не дадим ему такой возможности, какая-то часть тела останется без своей доли внимания и ухода, потеряет свою привлекательность. Надо ли вам это?

Да и на собственном опыте вы знаете, что недосыпание грозит кругами под глазами, раздражительностью и намерением вздремнуть «всего минутку» на уроках, лекциях и работе. А пересып? Это тяжелая голова, страшные усилия подняться с кровати и бесконечные стенания по дому, в попытках, наконец, проснуться и трезво мыслить.

Итак, от чего же мы избавимся, если прислушаемся к своему организму и дадим ему выспаться (но не слишком!)? Что мы получаем в обмен на ночные разговоры по телефону и неусыпное бдение у телевизора?

1. Круги под глазами (глядя на которые, хочется пойти и утопиться)

2. Мертвенную бледность (которую уже все знакомые считают вашей неотъемлемой чертой)

3. Лишенные блеска волосы, кожа, глаза (без комментариев!)

4. Сниженную работу головного мозга (то-то преподаватели и начальник в последнее время начали косо на вас смотреть!).

5. Постоянное плохое настроение и истерики (с этим срочно надо что-то делать, а то ваш молодой человек уже начал листать свою записную книжку, полную бесчисленным множеством женских телефонов!!!)

И это только самые главные и ужасные признаки хронического недосыпания! А если к этому прибавить выпадение волос, слоящиеся ногти и полный упадок сил, то и вовсе жить не хочется. Но если вы все-таки сможете преодолеть себя и отложить любимый журнал до утра (трудно, по себе знаю, но что не сделаешь ради красоты!), выключить телевизор и насладиться долгожданным и заслуженным сном, то вот, что вы получите взамен:

1. Потрясающую внешность (и тот интересный молодой человек, наконец, перейдет к более активным действиям, чем раздевание вас глазами!)

2. Отличную работоспособность (может, начальник повысит вам зарплату, или родители материально одобрят учебные потуги, и вы все-таки сможете купить те самые туфельки от Baldinini!)

3. Классное настроение (что может быть лучше, чем стать душой компании?!)

4. Восстановление душевных сил (за счет хороших сновидений, в которых вы сможете выиграть лотерейный билетик, или отправиться со своим парнем на необитаемый остров, а лучше и то, и другое!).

Итак, что мы имеем? По-моему, доводов достаточно. Но, как ни странно, это еще не все, ведь и спать надо уметь! Я приведу самые простые правила, которые желательно соблюдать перед сном, если вы хотите не только хорошо себя чувствовать, но и быстро засыпать и выглядеть на все 100%.

1. Проветривайте комнаты перед сном. Будьте уверены, эта процедура способствует легкому подъему по утрам.

2. Не наедайтесь перед сном. Ночь пройдет тяжело, и кто знает, как подобное действие отразится на вашей коже? Лучше съешьте один фрукт - яблоко, грушу, на ваше усмотрение.

3. Не делайте тяжелые физические упражнения перед тем, как лечь спать. Достаточно будет легкой зарядки за полчаса до сна.

4. Не напивайтесь на ночь кофе и чая! Мало того, что они портят цвет лица и веки кажутся припухшими, так и заснуть вам удастся очень не скоро.

5. Примите ванну с расслабляющей солью или пеной. Только не долго! Не больше 10 минут. Иначе вам будет легче пойти на дискотеку, чем в постель.

Ну что ж, надеюсь, эта статья поможет вам, и вы однажды проснетесь БЕЗ БУДИЛЬНИКА, В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ И С УЛЫБКОЙ НА ГУБАХ!
×

По теме Хорошо выспаться

Выспаться за 3 часа

Известно, что есть люди, которым, чтобы восстановить силы, нужно поспать всего 3...
Журнал

Как выспаться

Ученые утверждают, что постоянно недосыпающие люди не “наверстывают” упущенные...
Журнал

Как же наконец выспаться?

Рекомендаций огромное количество. Но как правило они слабо работают, в виду того...
Журнал

Как хорошо выглядеть на праздники

Перед праздниками накапливается усталость. Сказываются марафонские пробежки по...
Журнал

Люси хорошо ходила

Новые археологические данные подтверждают, что австралопитек афарский...
Журнал

Быть богатым ... хорошо?

Люди с высоким социальным статусом и соответствующим уровнем дохода более других...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы