Вред мобильного телефона

Длительное использование мобильного телефона может нагревать мозг человека до одного градуса.

Беспроводные технологии передачи данных WiFi могут оказывать отрицательное влияние на кору головного мозга, а отсутствие законодательства в этой сфере не позволяет предотвратить страшные последствия воздействия мобильных телефонов на организм человека.
Вред мобильного телефона
О том, что постоянное воздействие радиочастотных сигналов может отрицательным образом повлиять на здоровье человека, ученые говорили неоднократно. Многие владельцы телефонов жалуются на различные побочные эффекты от сотовой связи: частые головные боли, потеря памяти и концентрации, напряжение в барабанных перепонках и внезапные приступы усталости.

Более того, согласно проведенным европейскими учеными исследованиям, 3% людей страдают от так называемой "гиперэлектрочувствительности", то есть организм этих людей крайне чувствителен к электромагнитным полям.

Среди возможных заболеваний в связи с пользованием мобильных телефонов ученые называют детскую лейкемию, глазную катаракту, опухоль мозга, сердечно-сосудистые заболевания, нарушение деятельности нервной системы, которые могут привести к повреждению ДНК.

Сейчас в мире более двух миллиардов человек являются пользователями сотовых телефонов, из них более 500 миллионов пользуются телефонами стандарта GSM. При этом, ученые отмечают, что аналоговые телефоны намного вреднее для здоровья человека, чем цифровые.

Со своей стороны, Всемирная организация здравоохранения рекомендует соблюдать осторожность в использовании беспроводных систем. В свою очередь, директор по вопросам исследований Международной Ассоциации GSM (торговая организация, в которую входят более 700 мобильных операторов) Джек Роули считает, что опасения ученых слишком преувеличены.

"Одиночные исследования говорят немного. Заявления о том, что мобильные телефонные технологии вредны не имеют оснований", - сказал Роули, добавив, что пять исследований не нашли доказательств влияния WiFi на развитие раковых заболеваний.
×

По теме Вред мобильного телефона

Излучение мобильного телефона

Излучение, исходящее от мобильного телефона, оказывает воздействие на...
Журнал

Излучение мобильного телефона

Споры о влияния мобильных телефонов на здоровье человека бушуют уже 10 лет...
Журнал

Все о вреде мобильного телефона

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень...
Журнал

Диагностика при помощи мобильного телефона

Оказывается, мобильный телефон – это не только средство коммуникации. По...
Журнал

10 заповедей мобильного этикета

Во время любой технологической революции наступает время, когда нужно...
Журнал

Телефоны экстренных служб с мобильного

Вызов экстренных служб с телефонов МТС и МЕГАФОН 010 — Вызов пожарной охраны 020...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?