Духовные вирусы

Одни по крупицам соберали знания о жизни и смерти во всех уголках вселенной, другие находили себе учителя из тех кто впереди и терпеливо наследовали науки. Кому-то везло, кому-то нет, но каждый вносил свою лепту в развитие цивилизации и наук о человеке.
Духовные вирусы
Йоги, дервишы, волхвы были одновременно лекарями, учителями, актёрами, поэтами, чародеями, учеными и владели множеством инных умений, требующих творческого подхода. Их уважали, боялись, любили и ... непонимали. Обычная человеческая рациональность всегда стесняла творческую активность, а психологические зависимости от еды, похоти и инных эмоциональных состояний, выглядела для убогих бродяг ужасающе.

Именно те кто не пахал и не сеял, несли в себе знание арийской цивилизации из глубины веков. Именно они дозревая до просветления переставали быть убогими и начинали владеть умами властителей и пахарей или просто жили в беззаботной тишине ума.

Просто быть, наблюдая сменяющийся поток дней и ночей, для нормального человека является смертью, сумасшествием, ненормальностью.

В погоне за куском хлеба, человек становился рабом этого бесконечного марафона. Постоянно загружая свой ум проблемами, человек становился ходячей проблемой, безпрерывно страдая и передавая свой страх за завтрашний день по наследству. Желание и голод, веками селекции, произвели психологический вирус, который в древности называли голодными духами. Заражённый постоянно испытывал голод или необъяснимое желание неизвестно чего, стараясь добраться до пищи. Но живот такого существа слишком велик, а горло слишком узко чтобы когда-либо утолить неистребимую страсть.

Мир голодных духов никогда не пустует и мы видим его жителей в реальном мире, постоянно жалующихся что они так мало едят, а всё равно толстеют. Они жуют везде: на ходу, в транспорте, на работе, везде...

Другой важной проблемой человечества, были межличностные отношения. Люди сорятся, дерутся, соперничают между собой, совершенно не отдавая себе что их эгоизм-Я, это всего лишь наследство из нашего животного прошлого. Но в реальной жизни люди забывают о всяких приличиях диктуемых буквой религиозных и моральных норм и опускаются в мир животных инстинктов. На площадях, стадионах и в миллионах квартир, каждый день животное начало берёт верх над разумом.

В этом мире никто не хочет быть слабым – загрызут. Никто не хочет быть лохом – кинут. Это реальный животный мир толкания в очередях и на остановках, убегания, воровства, хамства, злости, ревности и тд и тп...

Когда Атлантические жрецы писали Ветхий завет, одним из правил было запрещено есть сырое мясо. Тогда это было очень актуально, ведь большинство представителей человеческой рассы жили в каменном веке. Но что изменилось за эти несколько тысяч лет? Люди перестали есть сырое мясо, но стали ли менее животными? Наша человечность под большим сомнением.

Знания достояние не животного мира, а человеческой рассы. Время идёт и мы создаём всё более усложнённое информационное поле. Все знают что вирусы внедряются не только в наши тела, но и в творение человеческого гения, в искуственно созданные компьютерные программы. Но ведь исскуственный интелект только копирует нашы мыслительные функции. Из этого следует что и диструктивные состояния сознания можно считать вирусами, мешающими полнофункциональной деятельности нашего ума. Желание можно сравнить с почтовым червём, которым заражают с помощью рекламы. Эгоизм это видимо разновидность Трояна. А остальным диструктивным эмоциям, таким как злость, страх, ревность, зависть, наверняка опытные хакеры могут найти аналог в вирусной среде.

Человек несчастен только из-за того что заражён духовными вирусами - несчастен значит болен. А так как дух и тело взаимосвязаны - болезнь духа переходит в болезнь тела.

Это упрощённое видение, но схема абсолютно универсальна в приложении к любому аспекту взаимосвязей материи и духа.
×

По теме Духовные вирусы

Духовные вирусы

Большинство из нас,идущих по духовному пути время от времени обнаруживают у себя...
Журнал

Духовные упражнения Папы Римского

Папа Римский Бенедикт XVI по традиции отменил все аудиенции предстоящей недели...
Журнал

Как работают духовные знания. Многомерность сознания

А вы знаете, что такое духовное целительство? И что "исповедуют" духовные...
Журнал

Духовные Концепции

Их много… Очень и очень много. При этом, каждый успевает придумать свои...
Журнал

Духовные законы мироздания

Объективные определения духа и души никогда не уходили из философского мира и...
Журнал

Духовные встречи в Скоуле. Факты и размышления

Хочу поделиться с Домом Солнца впечатлившей меня информацией. Почерпнута она из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество