Кофейные зерна

Кофе. Популярный напиток, споры о пользе и вреде которого не утихают до сих пор. Ситуация с кофейными зернами и кофе чем-то похожа на проблему какао-бобов и шоколада - кофейные зерна богаты антиоксидантами, аминокислотами, витаминами и минералами.
Кофейные зерна
Правильно обработанный кофейный порошок невероятно полезен для правильного функционирования головного мозга и здоровья организма в целом, включая и кофеин, который, как недавно было доказано, действительно полезен для головного мозга. Регулярное употребление кофе действительно снижает риск умственных отклонений и развития болезни Альцгеймера.

Так почему же ученые до сих пор спорят о пользе и вреде кофе? Дело в том, что стандартная чашка кофе, приготовленная в соседней кофейне, содержит жирные сливки, большое количество сахара и искусственных добавок, а так же сварена из зерен низкого качества. Конечно, такой продукт не идет ни в какое сравнение с эспрессо, сваренным из хороших зерен и без добавления сахара.

Однако считать употребление кофе чем-то вредным, сродни курению сигар или употреблению алкоголя, столь же неправильно, как и считать этот напиток панацеей от всех заболеваний. Неверное отношение к кофе как к вредному напитку частично проистекает из-за неоднозначного влияния кофеина на организм человека. Кофеин, обладающий стимулирующим эффектом, в больших количествах способен повышать артериальное давление и стимулировать работу сердечной мышцы, учащая сердцебиение.

В общем, кофе, употребляемы в форме эспрессо (и в небольшом количестве) является не только приятным напитком, но и одним из необходимых элементов питания для поддержания правильного функционирования головного мозга.

Помните: все вышеперечисленные продукты питания не являются «волшебной пилюлей», способной за ночь сотворить чудо и превратить вас в сверхчеловека. Их, несомненно, следует включить в свой ежедневный рацион, который, в свою очередь, должен быть ориентировании на здоровое питание. Также следует помнить, что включение только одного продукта из данного списка в рацион не произведет нужного эффекта, так как все эти пять продуктов питания были тщательно отобраны для того, чтобы в сочетании друг с другом и здоровой диетой, а так же физическими и умственными упражнениями, привести вас к нужному результату.
×

По теме Кофейные зерна

Зерна кофейные

Кофейные зерна предотвращают развитие слабоумия, в частности, болезни...
Журнал

Кофейные кольца

Пятно от пролитого кофе навело ученых на мысль о создании нового способа...
Журнал

Отделить зерна от плевел

Людей, глубоко знающих каббалу, в мире единицы, поскольку настоящие книги по...
Журнал

Пророщенные зерна

Казалось бы, после долгой зимы приход весны должен не только радовать людей, но...
Журнал

Зерна пророщенные

Здоровый образ жизни нынче в моде. Недавно на прилавках наших магазинов и...
Журнал

Зерна кофе

Профессор Питер Роджерс, проводивший исследование, говорит, что человек...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни