Правильно закаляться

Главный эффект холодных, а лучше очень холодных обливаний всего организма заключается в воздействии на плазменное тело. Плазменное тело несколько выступает за очертания физического и на всем протяжении - снаружи и в глубине, имеет одинаковую температуру, когда идет быстрое и резкое воздействие очень холодной воды сразу на всю площадь кожи, то, естественно, охлаждается и плазма.
Правильно закаляться
Она идет внутрь организма, а на ее место поступает теплая. Возникает сильнейший ток, который

мгновенно перезаряжает весь организм, что приводит к обновлению организма, увеличению его силы.

Воздействие должно быть кратким 2-3 сек и сразу на все тело. О том, что вы правильно провели процедуру, говорит наступление за холодным ожогом теплоты.

Такого эффекта можно добиться либо нырнув в воду с головой и сразу выскочить, либо став под небольшой водопад, или, проще - облив себя ведром холодной воды. В принципе, эту процедуру можно заменить душем, но эффект будет слабее, так как в этом случае, вода прокатывается не массой, а отдельными струями. Струи, пройде от головы до ног, успевают нагреться и равномерного охлаждения не происходит.

Очень важное правило: применять обливание можно только на предварительно разогретое, но не до пота, тело. Самое лучшее - умеренные физические упражнения. После обливания лучше не вытираться, а зайти в теплое помещение без сквозняков, и интенсивно подвигаться, пока не согреетесь и не высохнете. Если не выполнять это правило, то со временем тело начнет "пугаться" этой процедуры, а потом могут появиться другие признаки: боли в пояснице, в тазобедренных суставах, кожа становится

сухой.

Для тех, кто все-таки, боится этой процедуры, есть несколько способов привыкания:

1. Перед тем, как вылить на себя холодную воду, облейте себя ведром теплой воды.

2. Сначала обливайтесь не ведрами, а душем. На разогретое тело , в 4 приема с такой последовательностью : комфортно горячая вода- комфортно прохладная - комфортно горячая- комфортно холодная. Ключевое слово здесь - "комфортно". В таких условиях нет первоначального агрессивного

настроя. Постепенно тело само начинает требовать понижения температуры, вы ее понижаете, но для вас она все равно остается комфортной. А потом можно переходить и на обливание из ведра.

Патогенная энергия и холодная вода - это полярные энергии, при соединении они нейтрализуют друг друга. В результате, организм очищается от основы болезни. Лучше всего это делает резкое обливание

всего тела холодной 1-7С водой. Малахов советует при этом пользоваться принципом контрастности: ведро теплой - ведро холодной воды. Теплая вода притягивает патологию к наружным покровам, а холодная - ее смывает.

Воду для обливания можно улучшить. Очень хороша "звездная водица" - та, что простояла ночь на улице, но обливаться ею надо до рассвета.

Важно не затягивать холодную процедуру. Не дольше 1-2 минут. Известно, что быстрые и сильные раздражители активизируют функции организма, а сильные и длительные , наоборот, угнетают и даже парализуют их.

Итак основы:

1. Теплое купание завершить прохладным.

2. Применять холодные процедуры на теплое тело.

3. Не вытираться после применения водных процедур.

4. Холодные процедуры использовать чаще, чем теплые.

5. Теплая вода растворяет, а холодная удаляет.
×

По теме Правильно закаляться

Секс правильно

Секс правильно - постельные табу, или то, что не прощается в сексе: ПОТЕТЬ (14...
Журнал

Как правильно сидеть

Издавна этому уделялось большое внимание. Вот такими, например, были правила о...
Журнал

Правильно пить кофе

Каждый из нас не один раз сталкивался с желанием перебороть утреннюю сонливость...
Журнал

Правильно тратить деньги

В последнее время все чаще и чаще приходится слышать выражение «Нет денег». Они...
Журнал

Пить правильно

Жарким летом, а именно таким оно будет, по прогнозам синоптиков, минералка, соки...
Журнал

Правильно загорать

На дворе уже май, дачный сезон давно открыт, а скоро откроется и купальный...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация