Бельмо. Помутнение роговой оболочки глаза. Целитель 390

Бельмо. Помутнение роговой оболочки глаза. Целитель 390
БЕЛЬМО
Краткий обзор заболевания.
Стойкое помутнение роговой оболочки глаза, представляющее собой рубцовую ткань. Причиной образования бельма являются воспалительные процессы в роговице глаза, травмы, частые засорения глаза инородными частицами. В зависимости от места расположения бельмо может очень резко снизить зрение или не оказывать на него никакого влияния. Бельмо может рассосаться при применении некоторых лекарственных растений, если оно не слишком выражено. В трудных случаях приходится прибегать к хирургическому вмешательству.

М.В.Шульга из Уфы сообщил, что в возрасте семидесяти двух лет у него закрылся пленкой левый глаз (бельмо, катаракта), врачи назначили операцию. Правый глаз также едва видел. Хотели левый удалить, но больной отказался. По совету травницы готовил из цветов черемухи отвар и теплым промывал глаза. Умывался также только теплой водой. Постепенно пленка исчезла, глаз открылся. Прошел уже год, сейчас может читать и писать без очков. И другим таким же образом Шульга глаза спас.

Сахарная пудра и хлебные капли от бельма на глазу.
Класть на глаз примочку из настоя травы очанки. Этот же настой также можно и пить (или есть сухую траву, разведенную  в ст.л. воды). Когда краснота пройдет, необходимо вдувать понемногу в глаз сахарную пудру (делать каждый день). Придется немного повозиться, но бельмо пройдет. Если при вдувании появится краснота, то процедуру необходимо временно прекратить. Но со временем возобновить снова. Беспокоиться о том, что при раздражении может появиться много слез, не следует. Слезы являются средством против гнилостных бактерии. Сама природа, наполняя глаза слезами, дает средство против вредных бактерий, которые могут попасть туда в это время. Есть еще один способ. Нужно взять свежий, только что испеченный ржаной хлеб, вырезать на нем отверстие по диаметру стакана, и плотно поставить стакан в отверстии, дном к верху. Внутри стакана образуются капли, которые и надо закапывать в больной глаз каждый день. Бельмо постепенно исчезнет. Валентина Тимофеевна Пасюра,  г. Кировоград.

Каплю свежей живицы пихты ежедневно, по разу, закапывать в глаз. На сильное жжение внимания не обращать. Наталья Мунтян,  г. Николаев.

К тёте даже из Москвы лечиться приезжали, и всем помогало...
Откликнитесь те, кто знает, как лечить бельмо на глазу! Рудковская Анна Ивановна,  г. Днепродзержинск.

Бельмо лечил мой дедушка, а потом моя тетя (его дочь), которая жила в Очакове. Она мне эту молитву и продиктовала. Лечить нужно три субботы подряд до восхода солнца. Сначала прочитать «Отче наш».
А потом сказать:
«їхав святий Георгій на білому коні, заним бігло три пси: один — білий, другий — чорний, третій — червоний. Білий — скакнув, чорний — брикнув, третій червоний хрещеного раба Божого (ім’я) бельмо злизнув. Сьогодні субота на тебе сухота. Треба плюнуть в глаз в куточок».

«ехал святой Георгий на белом коне, за ним бежало три пса: один - белый, другой - чёрный, третий - красный. Белый - прыгнул, чёрный - взбрыкнул, третий красный у крещеного раба Божьего (имя) бельмо слизнул. Сегодня суббота на тебя сухая. Надо плюнуть в глаз, в уголок».

Говорить нужно только то имя, кому бельмо замаливаете. К тете даже из Москвы приезжали лечиться, и всем помогало. Только замаливать должен старший младшему. После первого раза — один раз плюнуть в уголок глаза, после вторым раза — два, после третьего — три. И так три субботы замаливать. Антонина Николаевна Грабовенко,  г. Николаев.

Также народная медицина рекомендует для лечения этого заболевания следующие методы.
1. Сок лука репчатого, смешанный с медом, закапывать в пораженный глаз 2-3 раза в день по три капли после травмы глаза для предотвращения появления бельма.
2. Свежую желчь щуки закапывать в глаз ежедневно по одной капле в течение месяца при появлении бельма.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Бельмо. Помутнение роговой оболочки глаза. Целитель 390

Рак матки, катаракта глаза. Целитель 17

СОК АЛОЭ + ДВИЖЕНИЕ, ОТ ЯЗВЫ ИЗБАВЛЕНИЕ Мой сосед поехал на маршрутке к сыну...
Журнал

Глаза, зрение и монитор

Слова на экране компьютера проступают сквозь туман. Вам трудно сфокусировать...
Журнал

Диагностика по радужке глаза

Настоящими знатоками глаз по праву считают японцев, которые были прекрасно...
Журнал

Глаза ребенка

В отличие от многих других органов, которые заканчивают свое формирование на...
Журнал

Твои глаза

Как правило, усиление близорукости начинается в школьные годы и протекает до 18...
Журнал

Глаза и компьютер

Многие проводят долгие часы за компьютером. Мнение о том, что от этого портится...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни