Ацидоз. Смещение кислотно-щелочного баланса. Целитель 373

Ацидоз. Смещение кислотно-щелочного баланса. Целитель 373
АЦИДОЗ
Разбирая почту и систематизируя письма, обратила внимание на то, что интересное дело получается. Все сейчас поясню. Я всегда была привержен идей лечения основного заболевания, а не его последствий. Вот почему письма читателей К.Д.Дымова из Киева (напряженность шейных и плечевых мышц), Риммы Николаевны Шумейко из Днепродзержинска (горечь во рту), Людмилы Васильевны Корень из Винницкой области (серый налет на языке) и Марии К. из Черкасс (приливы крови к лицу, а также темные круги под глазами) я смело объединила в одну тему — смещение кислотно-щелочного баланса крови в кислую сторону. Медицинское же название закисания организма — ацидоз. И все симптомы, перечисленные выше, относятся именно к этому недугу.

Если кислоты в крови больше, чем требуется, то, попадая с кровью в разные органы, она разъедает ткани, снижает активность ферментов, вызывает появление и способствует размножению раковых клеток. Как же всего этого избежать? По мнению одного известного физиотерапевта, ежедневный рацион здорового человека должен включать не менее 75-85% ощелачивающих пищевых продуктов. К ним относятся все фрукты и овощи (в первую очередь сырые, но годятся и подвергнутые тепловой обработке — вареные или печеные). Еще более эффективно ощелачивают кровь свежеприготовленные овощные или фруктовые соки, из которых самые полезные — морковный и арбузный.

Приводит к закисанию организма преобладание в питании таких продуктов, как мясо, курица, рыба, сладости, пастеризованные молочные продукты, мучные изделия и крупы. На кислотно-щелочи ой баланс крови также оказывают влияние алкогольные напитки, кофе, чай, шоколад, табак. Не случайно люди, заботящиеся о своем здоровье, начинают день не с чашечки кофе и сигареты, а с яблока, стакана овощного или фруктового сока.

Люди, злоупотребляющие кислой пищей, жалуются на изжоги, кислые отрыжки, боли в желудке, тошноту и запоры. Все эти признаки говорят о том, что пора внести коррективы в свое питание.

Лучшим лекарством от ацидоза является ежедневно съедаемый на обед большой салат из сырых овощей и хотя бы небольшое количество зелени на ужин. В ваше меню обязательно должны входить тертые свекла и морковь, мелко нарезанная капуста, укроп, сельдерей, лук и чеснок.

Два раза в неделю желательно устраивать себе разгрузочные дни, употребляя в пищу только сырые овощи и фрукты (или даже в один из таких дней ограничиваясь только соками).

Приведу один пример из моей практики. Больной Прокопенко Николай Викторович, страдавший закисанием организма со всеми вытекающими последствиями, начал придерживаться рекомендаций, излагаемых мною сейчас. Так он не только поборол ацидоз, а еще и от излишнего веса избавился. Зашел как-то ко мне в кабинет такой подтянутый мужчина с цветами и сказал:

Диана Даниловна, вот ведь как получается. Боролся с одном недугом, а одолел сразу два. До этого ничего не помогало, с каждым годом вес на пару килограммчиков прибавлялся. А теперь ни один костюм мне не подходит. Вес стабилизировался на семидесяти шести килограммах, и я очень доволен этому...

Но вернемся к ацидозу. Напоследок еще один полезный совет. Большая часть бобовых и круп, за исключением гречки и проса, при обычном приготовлении повышает кислотность крови. Однако после замачивания или проращивания они приобретают ощелачивающее действие. Задумайтесь над этим. Только учтите, что сырые семена нужно замачивать за полчаса до еды, крупы — за полчаса перед варкой, бобовые — на ночь. Все семена, зерновые и бобовые можно подготовить к варке заблаговременно (замачивать их в течение часа, затем обсушить и хранить в темном месте).

А я хочу еще раз напомнить, что закисание организма — одна из причин многих человеческих недугов. И пожелание мое таково: «Не кисните, тогда и от болячек «раскисать» не придется!» Диана Даниловна Доброва, врач, г. Кировоград-1.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Ацидоз. Смещение кислотно-щелочного баланса. Целитель 373

Вылечивание гнойных ран. Ацидоз, гипертония. Целитель 118

МАЗЬ, ХОРОШО ЗАЖИВЛЯЮЩАЯ ДАЖЕ ГНОЙНЫЕ РАНЫ Рецепт. Для ее приготовления...
Журнал

Смещение полюсов

ПРЕДВЕСТНИКИ ХАОСА Магнитное поле нашей планеты, то есть пространство, в котором...
Журнал

Смещение оси Земли

Ученые выяснили, что при вращении нашей планеты Земля, происходит ее смещение по...
Журнал

Смещение Курильских островов

Сахалинские ученые при помощи GPS-антенн, установленных на островах Курильской...
Журнал

Гравитационное смещение

Доказательство эффекта гравитационного красного смещения подтверждает, что...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни