Эту мазь, врач назвал Масит. Целитель 302

Эту мазь, врач назвал Масит. Целитель 302
ТУ МАЗЬ ВРАЧ НАЗВАЛ «МАСИТ».
Аллергия. Окончание.
В 1980 году ехала я к сыну в армию поездом Новосибирск-Одесса. На станции Кременчуг в мое купе подсела молодая пара. Разговорились, и женщина рассказала о враче-целителе, который в свое время помог ей вылечиться. У нее болела поясница, и она не могла ходить. Я попросила адрес этого врача. Женщина не помнила, но сказала, что вышлет его на мой адрес. Через месяц она мне его письмом прислала. Шло время. Сын уже вернулся из армии. И вдруг моя дочь заболела аллергией. В больнице ей ничем помочь не могли. Так она и промучилась полгода. И тут я вспомнила про адрес врача. Написала ему письмо. Через некоторое время пришел вызов по адресу: Николаевская обл., Октябрьский р-н, с. Мешково, Масенко Павел Исакович.

Когда мы приехали, было 6 часов утра, но приема ожидали уже 12 человек. Сначала доктор выступил с лекцией, а потом начал индивидуальный прием. Каждому больному он давал по бутылочке мази, приготовленной собственноручно из известных только ему компонентов. Мазь, которую врач назвал «Масит», помогает от различных видов аллергии, сыпи, красной волчанки, ревматизму экземы, лишаев и т.п. Всего лечит она 250 болезней. После купания дочка один раз помазала этой мазью высыпы и вот уже прошло сколько времени, а у нее все в порядке.

Многим знакомым я потом давала адрес целителя. И всем он помог. Тех, кто живет ближе к Николаеву, Павел Исакович вызывает к себе. Сейчас там принимает и его сын. Остальных же принимает его родственница, проживающая по адресу: Кировоградская обл., г. Светловодск, ул. Постышева 17.  Зовут ее Постьева Анастасия Семеновна. Но, прежде чем к ней ехать, напишите. Валентина Васильевна Сметана,  Кировоградская обл., г. Знаменка.

Отравилась я как то пыльцой амброзии…
Аллерген, попадая в кровь, распространяется по всему организму. Возбуждаются все органы, и из-за этого происходят такие реакции, как покраснения, отеки, сыпь и зуд. Крапива - ново образователь крови. Пить ее нужно десять дней пять ванн травяных принять. Если не будет других трав, то можно использовать для ванн и одну лишь крапиву. Екатерина Федоровна Гриднева, Днепропетровская обл., г. Першотравенск.

Настойка от аллергии.
Цветками подсолнуха набить трехлитровую банку, залить водкой или самогоном, и настоять 10 дней в темном месте. Пить 3 раза в день натощак по 1 ст.л. Валентина Лукинична Бойко, Запорожская обл., г. Энергодар.

Лекарственные средства лечения аллергии (для наружного применения).
1.       Соком соцветий свежего растения клевера лугового лечат аллергические поражения глаз.
2.       Настой фиалки трехцветной или фиалки полевой (анютиных глазок) применяют для водных процедур при аллергических кожных заболеваниях. Брать 1 л настоя на ванну воды.
3.       Настой багульника болотного. Взять 1 л настоя (или отвара) на ванну воды для водных процедур при аллергических высыпаниях на коже.
4.       При повышенной реакции на сезонное опыление растений (конец июля — начало августа) рекомендуется, придя домой с улицы, прополоскать горло обычной чередой или с добавлением успокоительных травяных настоев пустырника, валерианы (в слабой концентрации). Помогает также снять реакцию общий душ (три раза в день).

Медуза вместо мочалки.
Одна больная от сильнейшей и давно запущенной аллергии медузами вылечилась А дело было так. С самого раннего детства девочка страдала аллергической реакцией практически на все. Задыхалась от цветущих растений, от пыли в воздухе, не могла кушать того, чем другие дети с удовольствием питались. В пятилетием возрасте девочке становилось все хуже. Высыпания на коже превратились в зудящие коросты. Облегчение наступало только после лечения на морских курортах. Но по возвращении домой все усилия врачей оказывались напрасными.

Врачи выписали гормональные препараты. От них девочка начала сильно полнеть. Отчаявшиеся родители в очередной раз, перед школой, повезли ребенка в Ялту. Однажды, гуляя по берегу моря, встретили они пожилую супружескую пару. Познакомились. Посмотрев на девочку, женщина точно определила, чем та больна и рассказала, как сама вылечила мужа от подобного недуга.

Рецепт оказался как прост, так и невероятен: обтирать кожу медузами! В течение двух недель каждый день они повторяли эту процедуру. — Когда мама натирала меня этими холодными, скользкими существами, — вспоминает моя знакомая, — то мне казалось, будто меня обжигают громадным веником крапивы. Лицо и тело жутко ныли. Терпению и мужеству этого измученного ребенка, конечно, можно позавидовать. Но медузы все же помогли! Коросты стали сходить. И как-то после очередного посещения морского курорта ни на теле, ни на лице не осталось ни одной болячки! Врачи не поверили в действие медуз. Да и сама бывшая больная не может дать этому объяснения. Но она и ее мама уверены, что помогли ей , именно медузы.

При аллергии рекомендую употреблять вместе с пищей и в салатах спаржу — ее зелень, корни, побеги. Е. И. Карпенко, Херсонская обл. г. Цюрупинск.

Еще один вид ванн при аллергии.
Нарвать подальше от дороги листьев грецкого ореха, хорошо промыть, заварить и принимать ванны. Этим отваром можно и растираться. Александра Шептунова, г. Луцк.

Аллергия и капуста: чтоб недугу было пусто!
От кочана капусты отделить столько листочков, чтобы хватило накрыть болячки. После чего в кастрюлю налить веды, довести до кипения и в кипящую воду положить листочки. Варить, пока те не станут мягкими, затем вынуть, остудить и приложить к болячкам на 2-3 минуты Маленьких деток в этом отваре можно еще и покупать. П. В. Овдиенко,  Харьковская обл, Чугуевский р-н, с Коробочкино.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Эту мазь, врач назвал Масит. Целитель 302

Эту полезную траву, достаточно пожевать. Целитель 338

ЭТУ ПОЛЕЗНУЮ ТРАВУ, ДОСТАТОЧНО ПОЖЕВАТЬ Аритмия. Продолжение 3. 35 капель от...
Журнал

Мазь от ссадин, ран, фурункулов и укусов. Целитель 233

БРАДИКАРДИЮ СЕРДЦА, УСТРАНЯЕТ ЭТА ТРАВА «Отвар травы тысячелистника позволяет...
Журнал

Мазь, снимающая приступы боли аппендицита. Целитель 332

МАЗЬ, СНИМАЮЩАЯ ПРИСТУПЫ БОЛИ АППЕНДИЦИТА Аппендицит. Окончание. Так нужен ли...
Журнал

Мазь, снимающая боль. Целитель 345

РАСТИРКА КОТОРАЯ СНИМАЕТ БОЛИ Артрит. Продолжение 6. Что-то целебное в этой...
Журнал

Народный врач СССР, Николай Андреевич Касьян. Целитель 121

ПОМНИМ КАСЬЯНА Николай Андреевич Касьян (10.04.1935-28.10.2009) Как жаль, что...
Журнал

По ту и эту стороны экрана

Когда приходит давящая усталость от монотонного рабочего дня, самое время...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни