7 простых советов о том, как восстановить сон

7 простых советов о том, как восстановить сон
Сон — это самая важная часть дня, пусть даже нам с вами так совсем не кажется. Наше тело во время сна отдыхает и восстанавливает энергетику. Когда сон нарушен, почти каждое утро становится неприятным. Если вы хотите это исправить, ознакомьтесь с советами, описанными далее.

Ложитесь в одно и то же время

Проблема бессонницы в том, что человек в определенное время просто не хочет спать. В большинстве случаев главным виновником этого является неправильный режим. Мы ложимся спать то в 22 часа, то в 2 ночи. Тело не может привыкнуть к этому, так что засыпать становится очень тяжело.

Если вы будете ложиться спать каждый день в одно и то же время с разницей максимум в час, то это уже поможет вам ощутимо нормализовать сон и повысить его качество. Ваше тело будет знать, когда ему следует «выключаться». Никаких дополнительных мер не потребуется.

Хватит спать днем

Если вы любите поспать днем, то нет ничего удивительного в том, что у вас бессонница ночью и, как следствие, плохое настроение утром.

Если вдруг появилось желание поспать, можете вздремнуть 15-20 минут, но только до 15 часов дня. Далее дневной сон будет идти вам только во вред.

Старайтесь избегать негативной информации

Не впитывайте в себя плохие новости из мира политики и в целом старайтесь обходить стороной все негативное. Не спорьте ни с кем в интернете, не учите никого жизни и не слушайте непрошеные советы со стороны. Чем меньше в вашей жизни будет негатива любого рода, тем лучше будет ваш сон, потому что вы перестанете переживать и гонять неприятные мысли у себя в голове.

Не бойтесь бессонницы

В большинстве случаев люди не могут уснуть из-за того, что боятся этого. Когда мы думаем о чем-то плохом, это часто происходит. С бессонницей все то же самое.
7 простых советов о том, как восстановить сон
Если вы хотите спать лучше, относитесь к этому проще. Да, иногда мы не можем уснуть, но идеальные условия поддерживать получается не всегда.

Не лежите в постели, если не можете уснуть

Это крайне важная и полезная хитрость, про которую знают очень немногие люди. Если вдруг вы не можете уснуть, не мучайте себя. Встаньте, займитесь каким-нибудь делом. В большинстве случаев эксперты советуют заняться чем-то максимально скучным. Так вы быстрее захотите спать. Лежание в кровати и отсчет овец вам не поможет. Чтобы заснуть, нужно захотеть спать.

Уменьшайте яркость света

Перед сном старайтесь делать свет менее ярким либо вовсе его выключать, оставляя гореть лишь ночную лампу. Если вы сидите в телефоне, сделайте его яркость минимальной либо за полчаса до сна вовсе отложите подальше все гаджеты. Чем меньше свет, тем быстрее наше тело понимает, что пора спать.

Занимайтесь спортом

Делайте упражнения, но в правильное время. Не стоит заниматься за 2-3 часа до сна и позднее, так как это возбудит вашу нервную систему и не позволит нормально уснуть.

А вот если заниматься днем, то в теле будет приятная усталость, которая ближе к вечеру трансформируется в желание поспать.
Источник: https://dailyhoro.ru
×

Обсуждения 7 простых советов о том, как восстановить сон

  • Как обычно, советы для богатых бездельников.
    Впрочем, и им вряд ли поможет, так как не потрудившись хорошо, не получишь и крепкого сна.
     

По теме 7 простых советов о том, как восстановить сон

8 лучших советов экспертов о том, как укрепить здоровье

Для того, чтобы заботится о здоровье, требуется не только следить за питанием и...
Журнал

5 важных советов о том, как все успевать

Каждый день у нас есть определённое количество дел, которое нужно выполнить. И...
Журнал

6 советов о том, как установить связь с Ангелом-Хранителем

Мы все ежедневно сталкиваемся с проблемами, справляться с которыми было бы...
Журнал

10 советов о том, как хорошо запоминать информацию

Далеко не все, к сожалению, могут похвастаться феноменальной памятью. Но...
Журнал

12 советов о том, как доводить начатое до конца

Многим знакома такая ситуация: вы с воодушевлением беретесь за новое дело, но...
Журнал

13 советов о том, как достичь максимальной продуктивности

Вы когда-нибудь погружались в решение задачи так, что переставали замечать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни