Обустройство мироздания или история в небытии

Обустройство мироздания или история в небытии
Если в здании прохудилась крыша и пришли в негодность перекрытия, то всему мирозданию может быть крышка и бытие перейдёт в небытие. Но перед тем, как начать переход, как заметили антропологи, у многих начинает сносить крышу. Социологи предупреждают, что в процессе сноса может произойти гибель цивилизации по причине нецивилизованности в отношениях мигрантов-переселенцев и аборигенов. Миграция из одной цивилизации в другую приводит к противостоянию, противоборству и сопротивлению противников, становящихся врагами. Так формируется история.

У любой истории были истоки, включая и мировой общечеловеческий быт, иными словами, начало бытия с продолжением сквозь тернии к звезданутости тем, кому приходит звездец. И как сказал знаменитый социальный философ с философско-социологическими взглядами на историю, наступает конец истории, как бы конечный пункт идеологической эволюции человечества. Это утверждение нашло невероятный хайп и интерес среди учёного мира. Многие академики бросились критиковать, ругать, опровергать и отвергать само понятие истории, о котором выработалось всеобщее мнение как о последовательном процессе развития человеческого общества с укладом жизни от примитивизма к коммунизму, от простого к сложному, высокотехнологичному и прогрессивному.

Многие здравомыслящие, социально осмысливающие историографы не отвергают, что придёт такой момент, когда в результате исторического «прогресса» человечество достигнет своего эпогея и все будут удовлетворены и тогда всё будет хорошо, исчезнут проблемы, преграды и препоны на пути к всеобщему счастью. Но и тут находятся не менее авторитетные политологи с философско-социологическим складом ума, в частности учитель того, кто развил целую теорию на историю, пришёл к выводу о «столкновении цивилизаций». И тогда Ф. Фукуяма опубликовал книгу «Конец истории и последний человек», которая имела головокружительный успех, вскружив головы всем остальным мыслителям мирового масштаба.

Вынося мысль о том, что в истории всегда будет конфликт, все сошлись во мнении, что одной из главных причин таких конфликтов будет скука, это когда в обществе среди изобилия материальных и культурных благ, в обществе, пресыщенном и удовлетворённом по всем позициям, возникнет лень и становится скучновато, зарождается потребность взбодриться, дать кому-нибудь по физиономии, плюнуть в лицо или выдумать что-то такое, что всколыхнёт застоявшееся гнилое болото и внесёт свежую струю в затхлую атмосферу скопившегося духовного зловония, тоталитаристического деспотизма и диктатуры тирании.

Радикализм, несогласованность и глупость приведут к разбалансировке, противостоянию, поляризации и столкновению цивилизаций из-за возникших противоречий в борьбе противоположностей, что приведёт человечество к началу периода величайших потрясений в новейшей истории и к полному истреблению человечества, взаимоуничтожению последних людей и концу истории вместе с исчезновением и времени, и бытия. Одним словом, релятивизм как метод динамичного изменения движения и вечного пульсирования истории. С ним рядом уживаются и моральный релятивизм с единством в борьбе с абсолютизмом и этический релятивизм с нравственным релятивизмом и даже экзистенциальным нигилизмом, осознающим, что в истории нет необходимых норм, правил и законов. Так к примеру, в новейшей истории возник постмодернизм с отрицанием теизма и наступлением крайней формы абстрактного скептицизма, в свою очередь отрицающего бытие в форме анти реализма с метаэтическими представлениями.

Вот тогда, как назло, воспрянули мондиалисты с их гражданско-политической позицией обустройства мироздания и методами управления в государствах с целью установления нового мирового порядка. Короче говоря, если отбросить заумные философствования и сказать о небытии простыми словами на доступном языке, то там, где конец чего-то, всегда есть начало чего-либо нового. Согласно закономерности, финалу постоянного движения, суеты, маяты не будет конца, покой нам только снится. Можно до чёртиков допиться, когда галлюцинации принимают за реальность и наоборот, как в случае обкурившихся или заразившихся малоумием в окружении общеколлективном массовом безумии грешников.

Раздутый до предела либерализм не выдержал критики и лопнул, дав зародыш альтернативной идеологии с новым политико-экономическим устройством, которому ещё нет названия. Разные этнические, расовые и националистические принципы в общенародном сосуществовании приводят к столкновению интересов, к доминированию одной нации над другими, к расчеловечиванию новой истории, с новым циклом пульсирующих сообществ, групп и объединений. Согласно всеобщим законам мироздания сегодня в мире формируется иерархия, структурирующая как международные отношения, так и внутригосударственные с учётом новых технических и информационных достижений в особенности, когда разговор идёт о прорыве на высший уровень политического и экономического развития.
Обустройство мироздания или история в небытии
Человечество пришло к концу старой истории и началу новой с духовным наполнением в свете духовного развития. Не исключено, что на этом пути духовного света начнутся локальные и гибридные конфликты с взаимоуничтожением отжившего, и бездуховного, негативного и недоразвитого и в этом вся трагичность переходного момента от старого отмирающего к новому, в таком случае, образ Спасителя будет не в материальном очеловечивании, а в высокодуховном божественном суде второго пришествия того, кто всех рассудит и отделит семена от плевел, пожнёт урожай и вознесёт праведников в Новый Иерусалим. Многие философы современности, футурологи и ясновидцы замечают подъём религиозного фундаментализма в рамках христианского мусульманского и теократического догматизма. Иначе говоря, в условиях необеспеченности энергетическими ресурсами, продуктами и питьевой воды, возникающими экологическими проблемами и связанными с ними мировыми катаклизмами возникают противоборства за источники выживания в экстремальных условиях сосуществования, при условии несправедливости в действиях злодеев у власти, нарастанием изменений в климате, приводящих к катаклизмам, всё это приводит к краху истории.

Как и раньше, так и теперь существуют общеисторические страшилки наподобие конца света, столкновения с летающими космическими предметами, инопланетными завоеваниями, возникновении ядерной зимы или вымирания от эпидемий. Кроме того, внимание привлекают теории борьбы за равенство, счастье и братство при условии разъединения народов на нации, государства и партии классовых революционеров. И от этих страхов и ужасов возникают патологии, фобии и душевные расстройства у психически слабых людей. У адекватно мыслящих же понятия Армагеддона, царства свободы и прочих процессов в обществе обусловлены действием всеобщих же законов мироздания. Но стоит только большинству подчиниться стоящим у кормила меньшевикам анархистам, как появляется видимость абсолютной свободы, вседозволенности и перестройки мироздания на свой лад, не взирая на интересы большинства. Конфликт интересов неизбежен и только принятые правила и духовные законы с учётом всеобщих закономерностей, ограничивающих свободу и безнаказанность за преступления смогут решить проблему примирения в борьбе за общечеловеческие ценности в морально-нравственных, идеологических и религиозных противоборствах.

Политики, политологи и теологи бьются как рыба об лёд, пытаясь найти правильные решения в бытии и в быту, и разрешить возросшие противоречия в разного вида измах, теориях и парадигмах. Так к примеру, марксисты-ленинцы по прежнему уверены в правоте своей теории классовой борьбы за принадлежность средств производства и земли и отмену частной собственности, в который раз, путём передела, перераспределения и отчуждения пытаются чего-то добиться хорошего. Но им не дано понять, что империализм, дошедший до высшей стадии поляризации имущих и не имущих-это система отношений палачей и их жертв, а не эксплуататоров и рабов. Иначе говоря, рабы становятся палачами и, истребляя эксплуататоров, сами эксплуатируют новые толпы своих жертв, которыми становятся классы интеллигенции, нации и личности с расовыми предрассудками. И тогда... вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди, и дети семьи трудовой в братском союзе общемирового порядка объявят час искупления и свергнут могучей рукою, вооружённой штыком, булавою или ракетой гиперзвуковою гнёт навсегда. А над Землёю будет реять яркое знамя труда. История бытия продолжается, господа присяжные и заседатели страшного суда в период второго пришествия, ознаменующего революционный скачок на новый,  высший духовный уровень.
Обустройство мироздания или история в небытии
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48679.
×

Обсуждения Обустройство мироздания или история в небытии

  • Фото Обустройство мироздания или история в небытии
    Как много одинаковых комментариев под разными темами, это о многом говорит.
     
  • Я ПОНИМАЮ ВАС И ПОЧИТАЮ ЕЩЁ ВАШИ МЫСЛИ -- КОМЕНТИРУЙ КАК УГОДНО И ГДЕ ПОЖЕЛАЕТЕ -- ПОЙМИТЕ ВЫ НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЕ А КАК СОБАКИ ЛАЕТЕ -- ПРИКИНЬ КАК МОЖНО ЛАЙ ПЕРЕКРИЧАТЬ -- КРИЧАТЬ , РЫЧАТЬ И ТО ПОРОЮ МАЛО НА ЭТОТ ДОМ ЛОЖИТЕ С ВЫСОКА -- ДЕРЖИТЕ ДРУГ ВОТ ВАМ МОЯ РУКА...
    https://www.sunhome.ru/people/tit4321/guestbook?id=141764#item141764
     
  • Взглянем пристально в историю, что осталась в исторических хрониках, сказах, сказках, былинах и прочее.
    Все цивилизации существующие пали и наша падёт.
    Только мы это не увидим. Не увидят этого и наши внуки и правнуки.
    Историческая наука широко шагает, тысячилетиями. А человек живёт от силы век.
    Вопрос в другом.
    Может ли человек в этот исторический момент.
    1. Познать Истину
    2. Просветиться то есть получить просветление
    3. И тут явно время нам не помощник
    Парадокс
    Процессы в мире идут во времени.
    Цель достигнуть апогея развития.
    Но индивидуальная система жизни человека не позволяет пройти все процедуры понимания, конкретно времени не хватит.
    Как решить данный парадокс?
     
  • Картинки Обустройство мироздания или история в небытии
    Вы правы, дураков не отличить уже от тех, кто умными себя считает, и пишет комментарии по теме той, которая в мозгах больных витает.
     
  • КАРТИНКА ПОШЛАЯ -- СЮЖЕТ ДЕРЬМО -- ПРИРОДЫ НЕТ В ОСНОВЕ -- ОДНИ МУТАНТЫ НА ЛИЦО И НА ЦЕПЯХ ОКОВЫ .... НЕ ЗАРОДИСЬ КАРОНОВИРУС НЕТ ЖАТВЫ ДЛЯ ИНЫХ МИРОВ
     
  • Палачи
    Вам надо?! Ну да! Как всегда… ВАМ… НАДО!!! ВЫ… ХОТИТЕ!!!

    Ну так разорвите меня на части, возьмите каждый себе по лакомому кусочку мяса, налейте себе в бокалы мою кровь… Ешьте! Пейте! Нравится?! И мне нравится, разорвав тело, вы выпустили мою душу на свободу…
    GIF · 22.1 КБ
    Она расправила крылья и полетела… Резко взмывая вверх, потом сложив крылышки летела камнем вниз, и прямо над землей делала вираж и опять взлетала вверх… То направо, то налево… Ей так легко и просто, так свободно не было ещё никогда…

    Каждый раз когда она расправляла крылья и хотела взлететь в небо, кто-то или одним взмахом обламывал ей нежные крылышки, или методично и монотонно, но с особой жестокостью вырывал по перышку, и делал это так, что она и не успевала ни от боли отойти, ни зализать свежие раны… А тут… Она может летать…

    Вы! Вы за своими желаниями не заметили её рвений, вам так хотелось угодить себе и собственному эгоизму и тщеславию, что вы и не увидели, что она зачахла, и не может, а может просто не хочет того чего хотите вы… Вы разорвали её… Вы угодили себе, но в то же время в очередной, в последний раз, причинив ей неимоверное количество боли, вы разорвали её… Но вы дали ей обрести свободу… Такую сладкую и давно желанную свободу! Это как роды… Сначала очень больно, но это рождение новой жизни…

    Спасибо вам, мои палачи! Вы родили меня заново!
    Здравствуй новая жизнь! Здравствую новый мир! Здесь нет ВАС, есть Я!!!

    https://www.sunhome.ru/prose/palachi.html
     
  • ПОЙМИ ЖЕ -- НА КОНЕЦ )))))))----ДЕРЖИ СВОЁ НАЧАЛО ---- НЕТ ВУМНЫХ БОЛЬШЕ СТАЛО И КАЖДЫЙ ТУТ РОЖДАЕТСЯ ГЛУПЕЦ....все вумные а дураков ищу на протяжении веков на них я возлогаю силу и проявление богов....
     
  • Фото про Обустройство мироздания или история в небытии
    Вы разделили мир людей----На дураков и умных----Ваш мир идей так неразумен---Сепаратизмом это не назвать, но вот зачем же идиотов разделять?
     
  • Картинки про Обустройство мироздания или история в небытии
    Андрей не в порядке поучения, а в порядке пояснения своего понимания для обучения и растолкования. Класс-это множество, группа, общность мыслящих и адекватных людей имеющих общие признаки умственного помешательства размешанного на совокупности определённых свойств и характерным политстатусом. Вот интеллигенты или те, кто относит себя к ним это первый класс и с точки зрения образования и с марксистко-ленинской точки зрения. А украинцы-это класс включающий в себя признаки территориально дибелистического социального статуса. Израильтяне, относящие себя к евреям и иудеям-это класс рассеяных с улицы Бассейной городов Одессы, Житомира, Умани, Жмеринки и даже Биробиджана. РОссияне, считающие себя коренными русскими с моголо-тартарской примесью, грузины стоящие на перевалах судьбы, контролирующие мироздание СССР до распада, молдаване дающие миру неполноценных подстрекателей и революционеров, чиновничий класс, класс силовиков, студентов, олигархические классы с клановой структурой и так далее, и так далее, и тому подобная духовная хренотень в духовной освещённости.
     
  • Фото Обустройство мироздания или история в небытии
    И Вам удачи, восхищён вашими публикациями на ином сайте.
     
  • О РОД ЛЮДСКОЙ СКОТИНЫ НЕ ДОСТОЙНЫЙ ПЛОДЫ ОТ ВАШИХ ДЕЛ РОЖДАЮТЬСЯ ГНИЛЬЁМ ТЫ БЫЛ КОГДАТО ДУХОМ ОКРЫЛЁННЫЙ ТЕПЕРЬЖЕ СТАЛ ДЛЯ НЕЧЕСТИ СЫРЬЁМ.....вы замарали всю планету вы испаганили любовь я вам перемешаю кровь и канут ваши имена в пустую реку ЛЕТУ....
     
  • Вот я и говорю -- род людской стал просто сырьём для не чести и --ОS пади дай не милуй а карай на тебя одного уповаю человечество я презираю -- прости меня ОS ПОДЬ ЧТО НОШУ ЧЕЛОВЕКА Я ПЛОТЬ ЧТО НЕ МОГУ ХОТЯ ПОНИМАЮ И СЕБЯ Я ЗА ТО ПРИНИМАЮ ....
     
  • Хорошая тема, мудрые рассуждения.Удачи.
     
  • Красава ну в прочем как всегда!
    Восхищён.
    Правда не понял что за такие " классы интеллигенции, нации и личности с расовыми предрассудками".
    Класс интеллигенции знаю , остальные классы не знаю.
    Объясни мудрый человек.
     

По теме Обустройство мироздания или история в небытии

Трактат о небытии

Смерть есть конец всего. После нее, повторяю, пропасть, вечное небытие; все...
Журнал

Трактат о Небытии

1. Небытие окружает меня со всех сторон. Оно во мне. Оно преследует и настигает...
Журнал

Все о Небытии, Бытии, Абсолютном и Совершенном Бытии

Космос существует как единое целое, как единое начало, базовыми формами которого...
Журнал

О небытии Чанышева

Статья Чанышева А.Н. "Трактат о небытии" вышла в примечательном 1990 г. в...
Журнал

Обустройство прибрежной зоны

О доме с выходом к реке или водоему мечтают многие. Только вообразите: ранним...
Журнал

Обустройство сада

С чего начать? Прежде всего нужно оценить свой участок с точки зрения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни