Три важные вещи для женского счастья

Три важные вещи для женского счастья
Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенныебессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.
Женщина создает атмосферу в семье, образ и программу, которые могут передаваться поколениями. Семейные установки могут быть как позитивными, так и негативными. Негативная программа формируется, если в семье ребенок видит насилие, безразличие, ссоры родителей, испытывает страх, излишний контроль и давление.

У большинства детей, к сожалению, есть моменты из детства, которые вызывают неприятные воспоминания и доставляют боль. Возможно, что-то уже забылось, но установка и поведение отложились в подсознании.

От матери женщина может перенять роль жертвы, когда мнение женщины в семье не учитывалось, мама думала про всех, но только не про себя, постоянно ждала, что случится что-то плохое, часто пребывала в подавленном состоянии, боялась и переживала.

Тревога, неуверенность и замкнутость передаются ребенку на всю жизнь, и от этого наследства бывает очень сложно избавиться.

Также женщина может видеть перед собой другой пример матери — сильной женщины, которая занимала в семье доминирующую роль, авторитет отца подавлялся, критиковался и оспаривался.

И в том, и другом случае, имея такой пример и образ женщины перед глазами, у девочки может сформироваться истероидный тип личности. Часто женщины не могут выстроить счастливые отношения с противоположным полом, страдают от одиночества и неуверенности.

Семейные программы очень сложно изменить, для этого нужно проделать большую работу над собой, возможно, обратиться к специалисту, но это необходимо, если в будущем вы хотите построить гармонию и счастье в своей семье.

Для начала нужно проработать отношения с родителями. Претензии к родителям и разговоры с выяснением отношений в этом не имеют смысла. В первую очередь, нужно простить и отпустить накопленные обиды. Можно выполнить 40-дневную практику на принятие родителей.

Практику лучше начать выполнять с 10-го лунного дня, по утрам в течение 40 дней. Сядьте на колени, вытяните руки вперед ладонями вверх, лоб опустите на пол. Представьте родителей перед собой и начните разговор, проговорите все то, что накопилось, — обиды, чувства, слова прощения, слезы.

Важно выполнять практику каждый день и не пропускать, тогда она даст эффект — целительный, освобождающий и раскрывающий сердце.
Три важные вещи для женского счастья

Уход за собой

Это не про макияж и одежду, хотя внешний вид имеет также огромное значение для женщины. Чувство уверенности зависит от осознания своей привлекательности, в первую очередь, для самой себя. Чтобы стать женщиной мечты, нужно стать своей женщиной мечты!

Когда женщин в возрасте спросили, о чем они жалеют, многие из них ответили, что жалеют о недостаточном уходе и заботе о своей коже. Спланируйте уход за собой — обязательные процедуры, от которых будет зависеть опрятность внешнего вида и молодость кожи.

И также не забывайте об уходе внутреннем — отдых, дыхательные практики, медитация, визуализация, карта желаний и аффирмации. Это волшебные ритуалы, которые наполняют каждую женщину.

Саморазвитие

Счастье прежде всего зависит от внутренней гармонии, а гармония невозможна без реализации потенциала. Важно найти золотую середину и баланс между семьей, друзьями и карьерой.

Представьте, что ваша жизнь — это стул, чем больше будет ножек, на которые он сможет опираться, тем он будет более устойчив. Если вдруг сломается одна опора, стул устоит на других.

Семья — важная опора для женщины, но нельзя отказываться от хобби, времяпрепровождения с друзьями, обучения новому, путешествий.
Женщина подобна реке, но если река остается без движения, то она превращается в болото.
Не дайте творческой энергии шакти в вас затихнуть, танцы, динамические медитации, йога, женские практики наполняют энергией и раскрывают потенциал женщины.
Источник: Ложкина Мария
×

По теме Три важные вещи для женского счастья

Формула женского счастья

Английские математики решили узнать, почему ухаживания не всегда заканчиваются...
Журнал

Медитация длиной в три дня и три ночи

На Земле практически совершилась медитация длиной в три дня и три ночи. Начиная...
Журнал

Три типа медитации и три типа мистицизма

Первый тип – медитация на отдельные чакры. Независимо от того, знает о ней...
Журнал

Вещи, необходимые для уюта разным Знакам Зодиака

Уютный плед, чашка какао, мурчащий котик, негромкая музыка, ванна и свечи...
Журнал

Самые важные продукты

Человек - существо капризное и часто ленивое. Несмотря на кажущееся повсеместным...
Журнал

Важные научные открытия

Список из десяти самых важных научных открытий прошедшего года. Сразу скажем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни