Маленький секрет для исполнения мечты

Вот совсем уж скоро Новый год — время новых планов и загадывания желаний! Многие пишут списки, составляют планы, рисуют и волшебничают на тему исполнения мечты. Наверняка вы знаете множество техник исполнения желаний!
Маленький секрет для исполнения мечты
А всегда ли сбываются ваши мечты и реализуются намеченные и прописанные планы? Как думаете, чего не хватает им для полной реализации? У меня в этом году свершился инсайт: я узнала маленький секретик для исполнения мечты! И хочу поделиться им с вами!

Пишем подробные списки

Итак, способ №1 для реализации мечты - четко и подробно прописать, что вы хотите, когда и как. Со всеми деталями и подробностями. Например, автомобиль — какой марки, цвета, формы кузова, мощности, литража и многих других параметров. Очень важно точно и четко формулировать, что вы хотите, чтобы не получилось как в анекдоте:

— Джинн, хочу домой!
— Пошли.
— Я хочу быстро!
— Тогда побежали!

Визуализируем

Способ № 2 - визуализация. Важно представить себе, как выглядит ваша мечта, как вы смотритесь в ней - новой машине, шубке или на солнечном пляже. И снова не скупитесь на детали и вкусные мелочи. Представляйте, что то, что вы хотите, у вас УЖЕ ЕСТЬ, чтобы не получилось как в анекдоте:

— Я опять хочу в Париж!
— Что, уже была там?
— Нет, уже хотела.
Эти два пункта работают на ментальном уровне, они включают наш ум.

Подключаем ощущения тела

И вот, когда вы мечтаете, визуализируете, у вас рождаются приятные эмоции и чувства: радость, восторг, нежность, счастье! Таким образом, вы вкладываете в мечту свою эмоциональную энергию. Это уровень души, включающей наши эмоции.

Фокусируя свое внимание на мечте, вы наполняете ее энергией, и она реализуется. Но в этой схеме упущено одно очень важное и мощное звено — наше физическое тело!

Оно постоянно вырабатывает огромное количество энергии, которое выходит с теплом и физической активностью. А что если направить ее на исполнение желания? Как это сделать? Ответ: включить телесные ощущения своей мечты!

Когда вы думаете о своем желании, представьте, что при этом ощущает ваше тело! Например, вы хотите шубку. Вообразите, какая она легкая, мягкая и нежная. Вы идете по улице холодной зимой, а вам тепло и уютно. Коснитесь рукой по скользящему блестящему меху и насладитесь его нежностью…

Или вы мечтаете о ребенке. Представьте, как держите на руках крошечное тельце. Его головка лежит на вашем локте, а ладонь поддерживает маленькую попку. Он сладко пахнет молочком и мило причмокивает губками во сне… Найдите как можно больше ярких телесных ощущений и эмоций, связанных с вашим заветным желанием и поиграйте с этим.

Секрет успеха

И есть еще одна составляющая успешной реализации мечты - фокус внимания! Конечно же, вы прекрасно знаете закон Вселенной: “Там, где ваше внимание, там и ваша энергия”. А куда мы направляем свою энергию, то и развивается в нашей жизни. А если проследить, о чем вы думаете в течение дня, куда направляете свою энергию? Есть любопытная практика: заводить будильник на каждые 15 минут и, когда он звонит, записывать в блокнот ту мысль, которая была в голове в тот момент.

Если так поупражняться в течение хотя бы трех дней, вы удивитесь своим результатам! Но у этой практики есть еще один бонус. После ее прохождения остается привычка постоянно отслеживать свои мысли. И вот как можно ее использовать. Как только вы ловите себя на неважных или даже вредных мыслях, тут же переключаетесь на ощущения, связанные с вашей мечтой. На те, которые вам уже хорошо знакомы по упражнениям выше. Таким образом, вы несколько раз в день включаете свое тело, фокусируя его энергию на заветном желании, что и приводит к его скорейшему исполнению.

Действия, ведущие к мечте

Но и это еще не все! Чтобы включить энергию тела по-максимуму, нужно просто совершать действия, которые будут приближать вас к осуществлению мечты. Пусть даже это будут совсем маленькие шаги, но зато вы покажете Вселенной, что готовы принять ее дары! И тогда всё непременно сбудется! Проверено
Взято из открытых источников.
×

По теме Маленький секрет для исполнения мечты

Мечты, мечты..

Новая рецензия Shrike на 'Мечта' Львица: В одной из предыдущих речензий я...
Журнал

Картинки-обои на телефон и компьютер для исполнения желания

Фэн-шуй и современные гаджеты — казалось бы, два несовместимых понятия. Однако...
Журнал

Сайт исполнения желаний

В Костроме появился интернет-сайт, на котором бесплатно предлагают исполнить...
Журнал

Мантра исполнения желаний: разучиваем перед Новым годом

Мантры обладают чудодейственной силой, и сейчас, в преддверии Нового года...
Журнал

Дом Мечты для разных Знаков Зодиака

Уютный дом — мечта многих, и приблизиться к ее осуществлению поможет гороскоп...
Журнал

Маленький будда

В день, когда часть российских буддистов отмечают нисхождение Будды из рая...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни