Что нам обещает будущее: прогноз на 20 лет

Спрогнозировать, какими будут следующие 10–20 лет, можно, но должен сразу оговориться: составляя карту будущего, я ориентируюсь на энергетику нашего полушария и ручаюсь за то, что будет происходить в пределах 29-го градуса северной широты.
Что нам обещает будущее: прогноз на 20 лет
У каждого человека есть собственный двенадцатилетний цикл. При этом раз в шесть лет (иногда даже день в день!) происходит некое обновление: мы теряем силы, но затем они к нам возвращаются. Например, у жилища цикл 60-летний: с момента постройки оно проходит через «детские годы», «взросление», «зрелое состояние» и «старость». Именно поэтому любой дом в возрасте 50 лет нужно обязательно ремонтировать: менять двери, окна... Тогда он «помолодеет» и начнет радовать своих хозяев. Новый дом заставляет людей проявлять любопытство — это открытия, безмятежность, состояние детства, когда нам все в радость.

У любого государства цикл составляет 120 лет. И наша страна — если исходить из того, что новый цикл начался для нее в 1917 году, — нуждается сейчас в серьезной реконструкции. Россия похожа на большой многоквартирный дом, сориентированный по сторонам света. В первых двух подъездах в западном крыле (Санкт-Петербург и Москва) кипит жизнь: они забиты снизу доверху, плотность населения огромная. Там все шикарно: везде плитка, аккуратные газоны... В третьем — Урал — попроще, но тоже благополучно. Но чем дальше на восток, тем более запущенными и пустыми оказываются подъезды этого дома. Дело в том, что его отопительный котел находится в районе первых двух подъездов, и самые предприимчивые тянутся туда, к теплу.

Результат — перенаселенность, агрессия, борьба за выживание. И никто не догадается поставить этот котел ровно по центру дома. Тогда тепла хватило бы на весь дом и никто бы не уезжал из своих квартир. Нашему государству, действительно необходимо перенести «отопительный котел» (читай — политические и финансовые центры) в географический центр страны. Тогда у нас будет более равномерное и справедливое распределение тепла. Нам не нужно будет бросать родные «квартиры»: сильные и предприимчивые люди не будут заняты захватом котла, а будут исследовать места, на которых находятся, и облагораживать их. И тогда у нас будет порядок. Это наша стратегическая задача на ближайшие годы, и у нас будут все предпосылки и возможности для ее осуществления.

Ветер перемен

2016 год — это время шоу, показательных выступлений, главная задача которых — пустить пыль в глаза.
Мы будем видеть только то, что происходит на сцене, совершенно не задумываясь, что у каждого спектакля есть режиссер, который всегда стоит за кулисами. Нам предстоит внимательно смотреть спланированное представление, принимая его за чистую монету, но осознать увиденное мы сможем лишь в 2017-м. Тогда из наивных зрителей мы превратимся в критиков и не будем стесняться озвучивать свои замечания. Эти настроения будут усиливаться: 2018 год станет временем протеста.

Подчиненные начнут бунтовать против своего начальства, и исход будет напрямую зависеть от событий, произошедших шестью годами ранее, в 2012 году. Я неспроста упомянул о том, что каждый цикл делится на два отрезка. Это свое­образный контроль со стороны мироздания, и раз в шесть лет оно подводит итоги и выставляет нам оценку по заслугам. 2019 год еще будет нести в себе отголоски неспокойных предыдущих лет, но все же в целом он более созидательный: я ожидаю подъем в сфере строительства — людям просто захочется спрятаться.

2017-й — год образования. Все поймут, что слишком мало знают, и страстно захотят учиться

Все изменится в 2020 году: начнется усиление нашей интуиции, мы будем совершать меньше ошибок. Несмотря на то что этот период будет отмечен миграционными настроениями, для России этот год очень хороший. Мы снова начнем договариваться, будем выстраивать коммуникации и станем более открытыми перед Западом. Ветер будет на нашей стороне. 2021 год принесет всплеск работоспособности во всех сферах без исключения: люди будут стараться принести пользу себе и друг другу, причем искренне — меркантильные интересы отойдут на дальний план. Своего пика интуиция достигнет в 2022 году — в это время произойдет колоссальное количество открытий, связанных с нашей планетой, ее природой.

Во всем мире значительно усилится интерес к христианству. 2023-й — год дипломатии, и этот период станет крайне благоприятным для налаживания партнерских отношений — мы будем расслабленны и миролюбивы. Тогда же начнется формирование новой политической элиты, о которой мы узнаем в 2024 году. Я с нетерпением жду этого времени, потому что есть шанс, что именно эти люди начнут активно осваивать северо-восток и восток России. В любом случае этот период станет одним из самых удачных для нашей страны: государство активно займется решением социальных проблем, помощью уязвимым слоям населения, появится масса правильных и очень нужных законов.

Следующий, 2025 год, будет намного тише, он пройдет «на мягких лапках». С одной стороны, это значит, что в нашу жизнь вмешаются «серые кардиналы», которые будут действовать тайно, исподтишка. А с другой — этот год станет очень театральным, нас ждут громкие события в сфере культуры и искусств: новые постановки, интересные и очень важные книги. Это будет время, когда мы будем мало друг другу доверять, но при этом сохраним улыбку на лице. Всплеск динамики следует ожидать в 2026-м, он принесет с собой мощнейшую энергию созидания, которая годом позже вновь разбудит наше любопытство, и оно будет направлено в сторону освоения космоса. А затем вместе с 2028 годом придет период стабильности, когда государство обретет истинную мощь.

Время открытий

В ближайшие несколько лет произойдет немало громких открытий.

Уже в 2016 году мы узнаем о прорывах в сфере IT-технологий, оптики и освоения космоса: появятся новые ракеты и двигатели, сверхмощные телескопы, в нашу жизнь войдут удивительные изобретения вроде «умных» очков — только гораздо более совершенные. Также человечество будет все сильнее обращаться в сторону альтернативных источников энергии, и для нас это очень хорошо — пора слезать с «нефтяной иглы». 2017 год станет годом образования: мы все поймем, что знаем недостаточно, и захотим учиться. Это не только усилит интерес к уже существующим обучающим платформам, но и породит массу новых. В 2018 году нас ждут ценнейшие археологические находки, которые прольют свет на события времен раннего христианства.

Начиная с 2022 года будут появляться новые виды транспорта, и они позволят лучше узнать нашу планету: мы будем исследовать недра земли, подводные глубины, а забота об экологии выйдет на первый план. «Зеленые» настроения 2024 и 2025 годов мне очень нравятся, но я хотел бы предупре­дить о серьезной опасности: в это время я ожидаю всплеск интереса к вегетарианству. Но не следует поддаваться моде, потому что лишь треть населения земли обладает энергетикой, позволяющей отказаться от продуктов животного происхождения, — остальным такое питание не принесет ничего, кроме проблем со здоровьем. 2026 год будет связан с активным освоением космоса: не удивлюсь, если в это время мы наконец возьмем, да и махнем на Марс.

Про любовь

Разумеется, в ближайшие годы, как и всегда, люди будут встречаться, влюбляться и жениться, но я хотел бы обратить особое внимание на 2026 год. Мне жаль говорить об этом, но в этот период может быть очень много измен. Связано это с тем, что раз в несколько лет нашему мирозданию необходим демографический взрыв, и мы попадаем под эту энергетику и усилившееся обаяние окружающих людей. Поэтому я призываю всех, кто состоит в партнерских отношениях, не идти на поводу у инстинктов и всеми силами стараться быть верными своим вторым половинам.

Есть у меня и рекомендации для тех, кто мечтает в будущем стать родителями.

В наших силах открыть перед детьми, без преувеличения, весь мир — и сделать это можно, правильно выбрав место рождения для своего ребенка. Энергетика 2016 и 2026 годов несет в себе движение с севера на юг: следовательно, тем, кто родится в северных широтах, в жизни будет сопутствовать удача при движении в направлении экватора. В 2017 году рожать лучше на северо-востоке страны, в 2018-м — в ее центральной части. Детям 2019, 2020 и 2021 годов лучше появиться на свет на востоке — тогда перед ними будет открыт весь запад. В 2022 и 2023 годах энергия будет стремиться с юга на север, а в 2024-м и 2025-м — с запада на восток.
Источник: Александр Литвин
×

По теме Что нам обещает будущее: прогноз на 20 лет

Прогноз на будущее

I. Везде (по-прежнему) будет царить глобальный мир и стабильность Со времён...
Журнал

Lenovo обещает в течение трех лет стать лидером рынка

Китайская Lenovo Group намерена стать главным поставщиком персональных...
Журнал

Прогноз на 2007 год

В конце года принято подводить итоги и делать прогнозы на следующий год. Причем...
Журнал

Прогноз синоптиков

Наступивший 2007 год может оказаться самым жарким годом для планеты. Как...
Журнал

Прогноз развития страны

Над "Прогнозом-2030" РАН совместно с другими Академиями работает с лета...
Журнал

Третья мировая война. Прогноз Павла Глобы

По его мнению, экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация